Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 15:52   #1
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А что делать если многим владельцам приор сказать по существу вообще нечего, толька офтопят (кстати, устное предупреждение за офтоп и переход на личности)! Да и владельцы калин не приводят никакой конкретной аргументации. Есть желание - идите и читайте
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8145
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6006

раз про худшую безопасность калины никто не вспомнил - значит не было у вас серьёзного подхода к сравнению.
8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно.

Цитата:
Сообщение от barin Посмотреть сообщение
Вот когда купишь калину-приору тогда и будешь преимущества разглядывать и рассуждать кто кому проигрывает. Владею приорой с 2007 г. проблем не знаю. Сестра влдеет калиной тоже всё ок. Машины разного класса и под разного покупателя. Задолбали уже рассуждения "знатоков" ездет на 10 и лечет про калину-приору.Зайди на на тайотовский форум и порассуждай чем королла авенсису проигрывает.
Если Вы владеете и Приорой и Калиной, это еще не значит, что Вы "знаток" этих авто. Может только с точки зрения эксплуатации, но это не сравнение. Мы сраниваем потребительские качества этих моделей. Приора по эргономике и по простору в салоне хуже, чем Калина.
Пы.Сы. не надо мне "тыкать", дома будете жене тыкать.)
cancer32 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 18:59   #2
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

[QUOTE=cancer32;14575]8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно./QUOTE]

ну это тоже ничего так разница, кроме того при ударе в корму у калины сравнительно малый сминаемый буфер... что не есть хорошо для задних пассажиров. Но опять-же это критичнее на трассе где разность скоростей больше.
Escander вне форума   Вверх
Старый 14.06.2011, 19:14   #3
cancer32
Форумчанин
 
Аватар для cancer32
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
8,4 балла против 10,6 конечно хуже, но не сильно.
ну это тоже ничего так разница, кроме того при ударе в корму у калины сравнительно малый сминаемый буфер... что не есть хорошо для задних пассажиров. Но опять-же это критичнее на трассе где разность скоростей больше.
Мне кажется это критичнее в городе, т.к. на трассе в основном поток едет с одной скоростью, а вот в городе с его остановками на перекрестках есть разность скоростей.
cancer32 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2011, 03:10   #4
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
Мне кажется это критичнее в городе, т.к. на трассе в основном поток едет с одной скоростью, а вот в городе с его остановками на перекрестках есть разность скоростей.
у нас уже в основном по другому... пробки будь они неладны...
Escander вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 23:31   #5
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта и Лада Приора

А есть ои смысл пересаживаться с Приоры на Гранту? Помню, при покупке Приоры выбор стоял Приора-калина. В Калине нравился внутренный простоор, в Приоре уютность интерьера. Помнится тогда я ещё подумал, что если взять Калину и поставить в неё интерьер Приоры, то получится бесцеллер! В гранте похоже так и поступили. И вот теперь вопрос в другом - ВАЗ позициоировал Приору как флагман всей линейки - авто имело самый широкий набор опций. Теперь появилась гранта - авто вроде лучге Приоры, но вот вопрос - а на столько ли она лучше, что б после Приоры садиться на неё? Или все же лучше покататься на Приоре на год подольше, подкопить, оформить кредит после чего пересесть на авто уровнем выше, типа ФФ3, М3 и др.

Т.е. есть ли смысл после приоры в люксе садиться на гранту?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
щурей, Вы действительно ездили и на приоре и на калине по трассе? У калины база короче - это не есть плюс к устойчивости на трассе а совсем наоборот!
А разве база не одинакова у Калины с Приорой? Вот то что Калина выше Приоры и как следствие имеет худшую аэродинамику и более высокий центр тяжесть - вот это факт.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 12.10.2011, 10:17   #6
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Или все же лучше покататься на Приоре на год подольше, подкопить, оформить кредит после чего пересесть на авто уровнем выше, типа ФФ3, М3 и др.
Естественно это лучше, если позволяют финансы !
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Т.е. есть ли смысл после приоры в люксе садиться на гранту?
Однозначно есть, если нет возможности подняться выше и Приора уже имеет немалый пробег(т.е. нужно и есть фин.возможнось для обновления)
Имею ввиду будущую компл. люкс 2190 с уже устанавливаемой 3-х оборотистой рейкой, с тросовым приводом КПП с середины след. года и т.д. и т.п.
101 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 16:55   #7
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А разве база не одинакова у Калины с Приорой? Вот то что Калина выше Приоры и как следствие имеет худшую аэродинамику и более высокий центр тяжесть - вот это факт.
База разная, выше уже писали. 2470 и 2492 соответственно.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 21:49   #8
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А есть ои смысл пересаживаться с Приоры на Гранту? Помню, при покупке Приоры выбор стоял Приора-калина. В Калине нравился внутренный простоор, в Приоре уютность интерьера. Помнится тогда я ещё подумал, что если взять Калину и поставить в неё интерьер Приоры, то получится бесцеллер! В гранте похоже так и поступили. И вот теперь вопрос в другом - ВАЗ позициоировал Приору как флагман всей линейки - авто имело самый широкий набор опций. Теперь появилась гранта - авто вроде лучге Приоры, но вот вопрос - а на столько ли она лучше, что б после Приоры садиться на неё? Или все же лучше покататься на Приоре на год подольше, подкопить, оформить кредит после чего пересесть на авто уровнем выше, типа ФФ3, М3 и др.

Т.е. есть ли смысл после приоры в люксе садиться на гранту?

Добавлено через 4 минуты


А разве база не одинакова у Калины с Приорой? Вот то что Калина выше Приоры и как следствие имеет худшую аэродинамику и более высокий центр тяжесть - вот это факт.
Все таки странно что модели одной компании, в смысле Ваза конкурируют между собой. Почему Ваз не идет по пути мировой автопромышленности и не разводит свои модели по разным весовым категориям по примеру например БМВ с их 3ей,5ой и 7ой серией?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Баскет Посмотреть сообщение
Ребята, интересный факт. У меня несколько машин: старая (но ухоженная) "шестёрочка"; Нива 4*4, Приора хетч. У меня есть кошка. Так вот когда едет с нами на дальние расстояния она выбирает себе место. На "шестёрке" и на Ниве она старается сидеть на спинке водительского кресла между шеей водителя и подголовником. А на Приоре она спокойна спит на заднем сидение.
Теперь о Гранте. Неделю назад я проехал на ней на тест-драйве. Какие впечатления на первый взгляд. Обзорность очень хорошая, зеркала большие и удобные. управление понравилось, тормоза чувствительные. Дизайн нормальный. Багажник мне показался очень большим, даже удивился. Если качество сборки и комплектующих будет в норме, у машины будет успех. И последние. У моего тестя есть машина. Скоро ей исполнится 41 год. Эта машина "ВАЗ-2101" (родная "Копейка"). Эта одна из первых машин ВАЗа. Она на ходу. Если вазовцы будут делать машины как первые 2101, я буду только рад. Спасибо и успеха всем.
По поводу последнего обзаца..конкуренция на мировом авторынке столь высока,что автозаводы каждые 3-5 лет выпускают новую модель на худой конец рестайлинг. Плюс новейшие технологии,борьба за экологичность и экономичность...и еще..по статданным современные автовладельцы пользуются новой машиной 3-5 лет. А еще 10-15 лет они оставляли себе новую машину на 5-7 лет. Отсюда экономия на всем и как следствие снижение качества. Даже металл кузова современных авто тоньше чем было еще 15 и более лет назад. Так что современные Приоры и Калины боюсь не доживут до 40 лет...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю тех, кто покупает Приоры
За цену Авео взять старую, тесную авту с комфортом пепелаца - нонсенс

Гранта за свои 260-280 т.р. вне конкуренции, Приора с комплектациями и допами, переваливающая за 400 - для меня лично - сумасшедший дом
Интересно было бы узнать себестоимость Вазовских авто
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 22:51   #9
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
Все таки странно что модели одной компании, в смысле Ваза конкурируют между собой. Почему Ваз не идет по пути мировой автопромышленности и не разводит свои модели по разным весовым категориям по примеру например БМВ с их 3ей,5ой и 7ой серией?
Не то слово - ВСЕ серийные машины ВАЗа - одноклассники (кроме Нивы и почивших Оки и Надежды). Приэтом ВАЗ даже в рамках одной платформы не стремится к разнообразию (пикап, "каблучок", минивэн. варианты 4х4) - в "08/09" даже универсал проигнорировали...
Действительно однобокость какая-то получается. В чем причина - наверное, могут рассказать только старожилы ВАЗа.
Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
По поводу последнего обзаца..конкуренция на мировом авторынке столь высока,что автозаводы каждые 3-5 лет выпускают новую модель на худой конец рестайлинг...
Ну да, ВАЗ стремится так же быстро заменять одну модель на другую (или хотя бы на рестайлинг). Только часто получается, что быстрее прекращается выпуск модели, чем устраняются ее врожденные дефекты. Т.е. за время своего серийного производства продукт так и не стаковится качественным (даже с поправкой на уровень понимания этого термина - речь не про сравнение с немцами или японцами)...

Последний раз редактировалось danil1973; 02.05.2012 в 22:58.
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 23:46   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Не то слово - ВСЕ серийные машины ВАЗа - одноклассники (кроме Нивы и почивших Оки и Надежды). Приэтом ВАЗ даже в рамках одной платформы не стремится к разнообразию (пикап, "каблучок", минивэн. варианты 4х4) - в "08/09" даже универсал проигнорировали...
Действительно однобокость какая-то получается. В чем причина - наверное, могут рассказать только старожилы ВАЗа.
Почему? А потому что В-класс самый продаваемый. Цена на него обычно не сильно кусачая, совмещает в себе более-менее компактный авто для города, но при этом позволяет вольготно перемещаться по трассе (чего от А-класса ждать не стоит) + сравнительно большие возможности для перевозок не габаритного груза.

Ведь была у нас Ока, кто-то возможно даже знает, что у завода были планы на продолжение тематики А-класса от Лады. Но исследования рынка показали, что А-класс не особо востребован в России.

Надежда? Уж вот тут заводчане попали в кон с названием. Автомобиль был реально надеждой на начало серии минивенов российского производства, на манер американцев. Но опять же, у нас не принят такой форм-фактор. Такая машина удобна для большой семьи, к примеру. Но у нас реалии таковы, что большая семья с большим количеством детей не имеет возможности купить себе автомобиль, пусть и российского производства. Продажи были настолько малы, что проект почти сразу закрыли.

Что на счет девятки и отсутствия в линейке кузова в форм-факторе универсал. Я считаю, он ей и не нужен был. У девятого (иже восьмого) семейства был свой стиль (если его можно назвать таковым) в 90-ые годы. Не обязательно к каждой модели штамповать три кузова: универсал, хэтчбэк и седан. Калина, например, неплохо смотрится именно в универсале (аля микровен), и в хэтчбэке. Калины седан, на мой личный взгляд, смотрятся нелепо, хотя и компактно, что плюс для города. Так же я не могу представить себе универсал Гранты (хорошо, что его не будет), при довольно массивном фронте, не менее массивная корма универсала визуально будет очень утяжелять автомобиль.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.