Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 21:09   #1
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Там скидка ограничена 10% от суммы. То есть на гранту около полтоса по любой одной (!) госпрограмме. Отдельно скидка может быть за кредит в автосалоне и за трейдин, но это уже как рыночек порешает.
У нас в городе около 50 тысяч скидка на гранты по госпрограммам.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2021, 00:41   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Насколько я знаю - на калинах самой ломучей была именно махачкала, именно с нее и пошли эти страшилки про самоподруливающий эур. Калуга еще норм была. Ну мандо на мой взгляд - по крайней мере на калинах - самая лучшая из всех 3 вариантов была. Это кстати подразделение митсубиши насколько помню, им з/ч производит.
У меня мандо прошла 217 тыс. без нареканий. Единственное - там оказывается есть аварийный режим, короче когда я по жаре при замене антифриза или вставки термостата выгонял пробку подгазовывая на месте - у меня эур иногда, по жаре, отключался - все три раза когда с ним были какие-то нештатные ситуации только в этом и проявлялось. Потом я прочитал где-то на драйве что там реально такая фишка есть. В теории - это может сыграть дурную шутку когда на авто не работает датчик скорости и машина не знает что она едет - ну просто отключится эур, никаких подруливаний там нет. Поэтому без датчика скорости лучше не ездить. И то хз как именно там это реализовано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это я не только про ЭУР говорю., а про то, что не смотря и на косяки., швед Андерсен большое дело сделал с комплектующими на ЛГ., разогнал бракоделов и нашпиговал машину всякого рода "бошами" и Ко., правда начавшаяся локализация настораживает., как вот с ЭУР..!
Так легко можно ко всяким катэкам и брт вернуться..!)
Да, а еще свою подстилку пристроил на хорошо оплачиваемую должность, а еще постарался развалить КБ, а еще постарался прикрыть вазовские разработки, а еще из-за него много старых спецов с уникальным опытом работы оттуда поувольнялось... Короче он работал на рено-ниссан, делал все чтобы автоваз потом перешел на отверточную сборку на з/ч из-за рубежа. Нехрен его возводить в герои, такая-же крыса как и дефективные менеджеры из москвы, только зарубежная.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 08:13   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
этот кореец, не только-же на Грантах ставился., но и на популярные корейские машинки., Рио, Солярис.
Нене, рио-солярисы тех времен катались с гидрачами.
ЭУР дошел до них только вместе с новым кузовом в 2017.

Цитата:
постарался развалить КБ, а еще постарался прикрыть вазовские разработки
А что там за разработки такие уникальные? Впервые за 30 лет слепить наконец новую тележку? И то не с нуля, а из реношной комплектухи.
Или восьмерочный движок (которому скоро уже 40 лет) умучивать до бесконечности?

Тут все просто - для глобального менеджмента картина со стороны выглядит как-то так:



Утрирую конечно, но смысл понятен.
Ладно бы оно еще отбивалось финансово - тогда автовазу может дали бы поиграть в конструкторов подольше.
Но завод при всем при этом еще и в убытках сидит годами, а если вдруг нет - то получаемый выхлоп (с т.з. руководства и акционеров) явно не стоит всей этой возни.

Потому, то что уже сделано и производится - отожмут по полной. Не выкидывать же.
Вестовская тележка после рестайла еще доживет до естественного падения спроса на неё.
А вазовские движки с коробками с нами вообще надолго, благо экоистерия в РФ пока не добралась.

Но все новые технические решения будут уже глобальными в рамках альянса.
Инвестиции на местах пойдут не на изобретение ненужных велосипедов, а на локализацию уже изобретённого.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 23:34   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А что там за разработки такие уникальные? Впервые за 30 лет слепить наконец новую тележку? И то не с нуля, а из реношной комплектухи.
Или восьмерочный движок (которому скоро уже 40 лет) умучивать до бесконечности?
Не равняй ж с пальцем и специалистов - с людьми, которые принимали решения о запуске авто в серию. Ты говоришь сейчас не о КБ а о менеджменте. Который годами прикрывал перспективные разработки и настаивал на заимствовании старых решений. Результат работы КБ - например роторно-поршневые авто для машин полиции, ваз-2111 и тарзан на 4*4, доводка и адаптация иностранных агрегатов на вазовских авто и т.д. Короче задача стояла все это развалить чтобы ваз стал в итоге сборочной площадкой чужих авто за другие совсем деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я и говорю., были у шведа свои недостатки., в виде подстилок..))) куда уж без них..
А с дефективными менеджерами из москвы не хрен его сравнивать., при них как раз и пёрло махачкала, да брт..! он разогнал их., и Гранта хоть на машину стала похожа., вспомни как с генераторами на машинах первых выпусков народ мучался., помню чувак шесть генераторов поменял за год, по гарантии., вот терпелка у парня героическая..) а вопрос решился то просто., а просто поменяли производителя ., с маде ин наше, на маде ин ненаше..!))) у меня машина времён шведа., почти два круга уже позади.., а ездит и дай Бог каждому так., только вот масло жрёт зараза с новья., но это уже "маде ин наше".!)
Так что швед, хоть и на шалаве погорел., а дело для ВАЗа сделал доброе..!!!
БРТ - это один из лучших производителей всех резиновых уплотнителей и сайлентблоков на территории РФ - т.ч. если этот швед пытался их с завода выдавить - значит он еще большее г*вно чем я о нем думал.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2021, 14:00   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Ты говоришь сейчас не о КБ а о менеджменте. Который годами прикрывал перспективные разработки и настаивал на заимствовании старых решений.
Нутк потому что финансированием занимается менеджмент как раз.
Так то на бумаге нарисовать можно хоть космолёт.

Запустить этот космолет в серию - совсем другое дело.
А самое главное дело - еще и заработать с этого всего денег.
А не только сосать господдержку до бесконечности.

Даже у олигархов всякие ё-мобили что-то не доходят в итоге до серии, хотя начинаются всегда очень многообещающе.

Цитата:
Результат работы КБ - например роторно-поршневые авто для машин полиции, ваз-2111 и тарзан на 4*4, доводка и адаптация иностранных агрегатов на вазовских авто и т.д.
От ротора в итоге отказались все, кто пробовал. Слишком много минусов.
Всякие тарзаны - заводской колхозинг, ибо по сути натягивание на тележку нивы кузовов от других платформ.
Зачем, если с этим прекрасно справляется кузов шнивы, изначально под эту тележку спроектированный?

Ну а доводка и адаптация иностранных агрегатов - этим автоваз занимается сейчас, и будет заниматься далее.

Цитата:
нашемарки скурвились у нас гонят без ЕСП авто , без задних дисковых ... нет требований
Нутк нет требований. Потому если рынку надо дешевле - будут делать дешевле.
С барабанами и европейские логаны вполне себе катаются.
A ESP - ставят и на нынешнюю гранту, вопрос в количестве денег у покупателя.

Цитата:
Возбмите к примеру ЕВРО 6 там каждые пять лет повышается , в 25 году будет последнее евро 7 , евро 8 уже не вфыдержат ДВС и ни кто не стонет , не протестует , все довольны. У нас всё наоборот , для народа сойдёт и классика .
Сходи попротестуй там, да. Сразу поймешь, что демократия = власть народа - это лапша на экспорт.
А для внутреннего потребления демократия = власть демократов. А кто не согласен - внутренний террорист (расист, москаль и т.д., в зависимости от конкретного места).
Только так )

Что касается эконорм - после Евро 5 урезают уже не столько вредные выбросы (для бензиновых движков в этом плане Евро 6 не отличается вообще ничем), сколько выбросы CO2, т.е. расход.
ДВС целенаправленно хотят прибить, и дело тут не в экологии.
А в экономике - чтобы не платить РФ и шейхам огромные деньги за нефть.

Для нас экоистерия неактуальна, и это хорошо.

Последний раз редактировалось Neibot; 01.02.2021 в 14:03.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 22:48   #6
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
БРТ - это один из лучших производителей всех резиновых уплотнителей и сайлентблоков на территории РФ - т.ч. если этот швед пытался их с завода выдавить - значит он еще большее г*вно чем я о нем думал.)))
Я не только про брт., но и про другие радости отечественного производства..!
Я совсем не преклоняюсь перед буржуями., но я реалист..! я за рулём уже третье десятилетие и владел почти всем модельным рядом "жигулей" и москвичей немного..!)
И я бы не хотел совершенно., что бы вместо Гейтса., в моей машине крутился брт., так и по всему остальному..! ну не хрена не делают наши производители качественно и долговечно..! это мнение многолетним опытом выстрадано., пока не умеют пока.!
Потому меня совсем не расстраивает, если ВАЗ возьмёт технологии французов или азиатов там каких., лишь бы машина была хорошая и не ломалась.!)))
А если и цены будут вменяемые., то вообще флаг в руки альянсу.! мне пофик чья там "тележка" у Гранты., лишь бы ездила долго и не гнила.! для меня это самое важное , как для потребителя.! а играть в патриотизм., поощряя бракоделов., как то накладно выходит..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2021, 19:33   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Да, а еще свою подстилку пристроил на хорошо оплачиваемую должность, а еще постарался развалить КБ, а еще постарался прикрыть вазовские разработки, а еще из-за него много старых спецов с уникальным опытом работы оттуда поувольнялось... Короче он работал на рено-ниссан, делал все чтобы автоваз потом перешел на отверточную сборку на з/ч из-за рубежа. Нехрен его возводить в герои, такая-же крыса как и дефективные менеджеры из москвы, только зарубежная.
Я и говорю., были у шведа свои недостатки., в виде подстилок..))) куда уж без них..
А с дефективными менеджерами из москвы не хрен его сравнивать., при них как раз и пёрло махачкала, да брт..! он разогнал их., и Гранта хоть на машину стала похожа., вспомни как с генераторами на машинах первых выпусков народ мучался., помню чувак шесть генераторов поменял за год, по гарантии., вот терпелка у парня героическая..) а вопрос решился то просто., а просто поменяли производителя ., с маде ин наше, на маде ин ненаше..!))) у меня машина времён шведа., почти два круга уже позади.., а ездит и дай Бог каждому так., только вот масло жрёт зараза с новья., но это уже "маде ин наше".!)
Так что швед, хоть и на шалаве погорел., а дело для ВАЗа сделал доброе..!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
А что там за разработки такие уникальные? Впервые за 30 лет слепить наконец новую тележку? И то не с нуля, а из реношной комплектухи.
Да разработки то были и уникальные., помню ещё в советское время слухи ходили., что япы готовы были платить хорошие деньги за эти разработки., инженеры и конструкторы были толковые., только все разработки шли "в стол".! потому по капиталистическим временам, нецелесообразно содержать штат.., хоть и талантливых., но не востребованных спецов.! такова увы., селяви.., у нас на заводе то же такое проходили., знаю я такие моменты..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:09   #8
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - на калинах самой ломучей была именно махачкала, именно с нее и пошли эти страшилки про самоподруливающий эур. Калуга еще норм была. Ну мандо на мой взгляд - по крайней мере на калинах - самая лучшая из всех 3 вариантов была. Это кстати подразделение митсубиши насколько помню, им з/ч производит.
У меня мандо прошла 217 тыс. без нареканий. Единственное - там оказывается есть аварийный режим, короче когда я по жаре при замене антифриза или вставки термостата выгонял пробку подгазовывая на месте - у меня эур иногда, по жаре, отключался - все три раза когда с ним были какие-то нештатные ситуации только в этом и проявлялось. Потом я прочитал где-то на драйве что там реально такая фишка есть. В теории - это может сыграть дурную шутку когда на авто не работает датчик скорости и машина не знает что она едет - ну просто отключится эур, никаких подруливаний там нет. Поэтому без датчика скорости лучше не ездить. И то хз как именно там это реализовано.

Добавлено через 3 минуты


Да, а еще свою подстилку пристроил на хорошо оплачиваемую должность, а еще постарался развалить КБ, а еще постарался прикрыть вазовские разработки, а еще из-за него много старых спецов с уникальным опытом работы оттуда поувольнялось... Короче он работал на рено-ниссан, делал все чтобы автоваз потом перешел на отверточную сборку на з/ч из-за рубежа. Нехрен его возводить в герои, такая-же крыса как и дефективные менеджеры из москвы, только зарубежная.
Да на прошлой машинке была у меня подобная херня-менял колёса , прокручивал, кой какие что б совместить болты , потом проехался , чуток, что за куйня горит ЭСП, и одновременно электроруль не работает , рулить не возможно считай вручную, не растерялся проехал метров 300 ударяя по тормозам и ЭСП восстановилось (поймало все колёса) и тут же заработал ЭУР. Подтверждаю что у последних авто ЭУР и абс и ЕСП завязаны меж собой. На более древнем сивике сломал датчик абс-эсп САМ купил новый установил и на тебе не работает , потребовалось проехать метров 200 , что б комп поймал все колёса и датчик заработал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня переезжаю на форум X-Ray Cross. Сдал в трейд-ин Гранту, которая 2,5 года отслужила мне без единой поломки (и без шума коробки ). Оценили мне её в 400 тысяч. Взял Хрея в комплектации "Комфорт".
Всем добра, удачи и счастья.
Спасибо друг за оценку Гранты, желаю, что б не пожалел о смене коня.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МихЮр57 Посмотреть сообщение
Неплохо оценили. Я бы, наверно, Весту взял. Если звезды сойдутся. А так Гранта очень нравится. Может и небуду дергатся на старости лет. Она проще в обслуге и дешевле.
Мих Юр о какой старости вы глаголите , кончайте мне . Я тож доволен грантой АТ , особенно ЛИФТОМ. Конечно и веста кросс сарай от комфорта и выше по опциям прекрасна , но 200 000 надо добавить.Меня сейчас устроил бы автомобиль с базой 257-263,5 см (рио-веста), только лифтбек, при длине не более гранты 425 см и колее весты ровно 150 см . Вот сейчас ВАЗ перейдёт на новую платформу и все авто будут под 450 см, не всем такие вагоны нужны , но кого это интересует.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 13:25   #9
МихЮр57
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Нечаево в Тульской
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL лифтбек
Сообщений: 50
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Да, Лифт мне тоже очень понравился, хотя изначально хотел универсал брать, но не было комплектации нужной. Предложили лифт, взял и не пожалел ни капли.
МихЮр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 12:25   #10
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от МихЮр57 Посмотреть сообщение
Да, Лифт мне тоже очень понравился, хотя изначально хотел универсал брать, но не было комплектации нужной. Предложили лифт, взял и не пожалел ни капли.
У хетча и универсала всегда грязная задница, а тут прям не нарадуюсь и дворники включать не надо , хотя обзор по высоте заужен прилично
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.