Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 09:28   #691
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Туго открываются задние двери

Добрый день господа.
Прочитал тучу страниц по теме тугого открытия задних дверей, но никак не пойму одного, почему никто не едет к ОД, и по гарантии не устраняет эту НЕИСПРАВНОСТЬ?
Что за бред? Чтобы открыть дверь нужно тут нажать, там надавитть, пароль какой-то набираем чтоли?
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:30   #692
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Добрый день господа.
Прочитал тучу страниц по теме тугого открытия задних дверей, но никак не пойму одного, почему никто не едет к ОД, и по гарантии не устраняет эту НЕИСПРАВНОСТЬ?
Что за бред? Чтобы открыть дверь нужно тут нажать, там надавитть, пароль какой-то набираем чтоли?
Так в чем дело, езжай пободайся с официалами, потом расскажешь, что в результате получилось.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:32   #693
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Туго открываются задние двери

На новых грантах такой проблемы нет. Друган купил гранту там даже ограничители дверей другие, так скажем ино. Двери открываются оч хорошо.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 11:26   #694
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Так в чем дело, езжай пободайся с официалами, потом расскажешь, что в результате получилось.
Я машину не купил, вот готовлюсь к этому торжественному моменту.
Но ради интереса вчера специально позвонил в ОД и...
Что и следовало ожидать, начали мне рассказывать сказки о том что так и должно быть и всё такое. Я пригрозил гневным письмом и потребовал сначала главного менеджера, тот сказал что типа да, это такой заводской деффект, но увы он такие проблемы не решает, а если ремонтники говорят что так должно быть то так оно и есть. Я еще грознее попросил уже номер телефона и ФИО его руководителя и Директора ОД, дали руководителя, с ним побеседовал более или менее адкекватно, и только после этого руководитель сказал чтобы я приезжал в свободное для меня время и мне всё устранят по гарантии безплатно! Хотя изначально пытались содрать за регулировку дверей энную сумму))) Вобщем Скажу так, что если ничего не делать, и быть тютей-вятей, то ничего и не будет. Не даром говорят : "Под лежачий камень вода не течет".
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 16:57   #695
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
чтобы я приезжал в свободное для меня время и мне всё устранят по гарантии безплатно! Хотя изначально пытались содрать за регулировку дверей энную сумму)))
Был я у дилера в свое время, тоже доказал, что мне должны отрегулировать двери бесплатно. Ковырялся мужик минут 30 с одной дверью, потом сказал, что он сделал все, что мог и принимай работу. Дверь стала еще хуже работать. Закрывать с ноги надо, открывать разве что чуть легче стало. Сразу же после официалов уехал на авторынок в километре от дилера и отдал за 350 рублей отрегулировать регулировщику. Двери пальцем открываю.
Без навыков минимальных или хотя бы знаний как отрегулировать двери (а их у ОД нет у каждого первого) они вряд ли чем-то помогут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 17:14   #696
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,448
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
Добрый день господа.
Прочитал тучу страниц по теме тугого открытия задних дверей, но никак не пойму одного, почему никто не едет к ОД, и по гарантии не устраняет эту НЕИСПРАВНОСТЬ?
Что за бред? Чтобы открыть дверь нужно тут нажать, там надавитть, пароль какой-то набираем чтоли?
Нет регламента на работу дверей. В большинстве случаев - это операция регулировки (так же как и клапанов/фар и т.п.) и делается не бесплатно (по мнению ОД). А т.к. это в принципе косяк конструкторов замка, то вообще ОД вряд ли что устронит регулировкой.

На новой гранте замки должны другие начать ставить на задок (я тягами)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 21:50   #697
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
На новой гранте замки должны другие начать ставить на задок (я тягами)
Ну ставят их, и что? Попробовал несколько лифтов с новыми замками, открываются уже не с бешеным усилием, но все равно сперва преодолеваешь какой-то усилие, чрезмерное, с характерным щелчком, свойственным и старым Грантам, дверь отворяется.
Двери на заводе никто не подгоняет, если выставить ее как надо и со старыми замками можно пальчиком двери открывать. Устал уже это повторять. Все как один: "Замки! Замки!". А я говорю - двери!
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.10.2014 в 21:55.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 03:24   #698
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,448
Re: Туго открываются задние двери

По крайней мере после доделки новые замки точно должны стать лучше. Если я обычные довёл до некоторого удобства.
Тоже в салоне на лифтбэке пробовал двери подёргать, у меня мягче работают.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 13:19   #699
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Тоже в салоне на лифтбэке пробовал двери подёргать, у меня мягче работают.
Я видимо как-то не так описал весь процесс работы новых замков. Да, двери открываются достаточно легко, но вопрос стоит именно по усилию на ручке и по его равномерности.
К примеру передние ручки, по сравнению с импортными аналогами, работают туже, но усилие, на всех машинах что я видел, оно было равномерное. Т.е. тугость открытия сохранялась до момента непосредственно самого открытия. А задние двери у лифтбека открываются с рывком, оставшимся от старых Грант. Сперва идет некий холостой ход, далее резко возрастающее усилие, потом щелчок (хлопок), дверь открывается и ручка отскакивает сразу же в ограничитель. Это говорит о том, что замок все-таки преодолевает некие силы, но благодаря наличию тяги мы уже не так ощущаем это на своей руке. Кстати все Гранты что я видел в салонах, при похлопывании самой дверью с натянутой ручкой бились об ответную часть на кузове, значит как минимум ответная часть выставлена не идеально.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 20:06   #700
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Двери на заводе никто не подгоняет, если выставить ее как надо и со старыми замками можно пальчиком двери открывать. Устал уже это повторять. Все как один: "Замки! Замки!". А я говорю - двери!
Согласен с Александром, несколько постов назад как-то писал что выставлял зазоры в дверях по кузову. Как я и говорил что после этой процедуры ход ручки становится ещё тяжелее. Пару недель и правая задняя приработалась! открываю без упора пальцем. А ещё вчера удивился СИЛЬНО! задняя левая самая тугая вдруг в одночасье стала открываться почти как передняя. У меня ещё не решена проблема с левыми концевиками, которые сигнализаторщики вкрутили. Вчера измерил рабочую длину водительского концевика и по ней откусил кусачками излишний хвост левого концевика. Хотя мастера его укорачивали, но мне казалось его длина излишней. После этой процедуры несколько раз хлопал дверью, чтоб проверить работу укороченного концевика, работает. И тут я заметил что замок начал работать намного легче. Конечно глупо винить концевик в плохой работе замка,но если провести параллель что он был излишне длинный и дверь могла отбиваться юбкой об нештатный девайс, да и дверь я углублял примерно на 1-1,5 мм и на 0,5-1 мм вверх. В общем приработалась.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.