Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 12:31   #1
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

ТО-3, 30000км, три года без двух недель машинке.
Плюсы: прочная подвеска, ожидал, что после приключений последнего года (когда и грузил мешками с цементом так, что ощутимо проседала, и много ездил по плохим дорогам), косточки, какие-нибудь тяги стабилизатора, и т.д., придется менять. Но нет, всё хорошо.

Проблемы.
1. Странный звук на холодную, типа свиста какого-нибудь подшипника. Сервисмэн предлагает сделать "диагностику постороннего шума", если растянулась цепь, то успеть сменить по гарантии, если нет, то оплатить около трёх рублей за работы. Не сделали сразу, потому что они шум не услышали, а когда приехал забирать, машина остыла, и вновь стало слышно.

2. Попинывание коробки в пробках. Коробка кстати вообще достаточно сложная для взаимопонимания, больше похожа на вазовский робот по отзывам, чем сам робот (пару лет назад ради интереса я его потестдрайвил), вот троганье с заездом на препятствие всегда приключение. Но сейчас иногда именно чувствую рывки в районе первой-второй передач.


По поводу 1 - что скажете, делать? Или как-то быстрее и дешевле можно убедиться в том, просто ремень какой-то визжит или цепь?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 07:17   #2
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: SsangYong Actyon

Жалко конечно на ровном месте влететь на 38 штук....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 07:41   #3
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: SsangYong Actyon

1. На форуме syclub.ru есть Алексей13 попробуй с ним связаться. Он на бензинках собаку съел.
2 А вот этот пункт удивление вызывает. Жалоб на АКПП бензинок не припоминаю. Там хундаевская коробка весьма недурная стоит
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 14:39   #4
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
1. На форуме syclub.ru есть Алексей13 попробуй с ним связаться. Он на бензинках собаку съел.
2 А вот этот пункт удивление вызывает. Жалоб на АКПП бензинок не припоминаю. Там хундаевская коробка весьма недурная стоит
Разве?
А Hyundaiевские коробки бывают, вообще?
На SF-дизель у меня стоит, как говорят, митсубиши.
На дизелях поновее вроде Aisin, и про Актион я думал, что Айсин.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 15:17   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: SsangYong Actyon

У тебя коробка HPT 6 a/t. А Айсин стали на дизеля ставить начиная с 2014 года и офоициально их уже в РФ не попадало.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2017, 17:04   #6
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Решил рискнуть деньгами и отвезти на диагностику двигателя к официалам (Автогермес на Дмитровской). Благо до конца гарантии дней 10 осталось.
Резюмируя - цепь (и как я понял натяжитель и успокоитель) - под замену.
Шток натяжителя, как мне показали на моторе, ушел сантиметра на 4.
Машинку на это время - пара недель - не отдают, ну в принципе потерплю.

PS. Заодно наблюдал забавный разговор между менеджерами, как на отдаваемую машину поставили в замен чего-то неработающего (стеклоподъемник?) с другой на складе Как я понял, речь про китайцев была

Последний раз редактировалось badger; 01.12.2017 в 17:09.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2017, 19:37   #7
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Забрал с гарантии. Цепь, натяжитель, успокоитель. По ощущениям ничего не поменялось. Подозрительные звуки при запуске ушли, писк-свист типа ремня остался. Даже, пожалуй, стал сильнее.
Неделю после ремонта - загорелся чек. Посмотрели - переобогащенная смесь, сбросили, говорят, заправился плохо (хотя заправлялся где обычно).
Через неделю - опять тоже самое. И как назло перед НГ.
Эх...
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2018, 22:12   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: SsangYong Actyon

54600. Приговорили нынче передние стойки стабилизатора. И снова под замену готовы задние колодки остаток порядка 10%. Прошли 22 тыщи. Вроде пошумливают ролики приводного ремня. Их там три штуки вроде. Как поеду менять стойки и их гляну. Все таки они несколько часов в воде пробыли , когда машину утопил .
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 15:13   #9
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Залил ради интереса лукойловского экто топлива, вместо обычного евро5. Через несколько десятков километров чек погас. Потом залил опять обычное, вроде больше не загорелся.
Свист ремня из-под капота, то больше, то меньше, но достаточно неприятный.
И самая мерзкая неисправность: на холодную, пока не погазовал - не всегда срабатывает усилитель тормозов! Завёл, минутку подождал. начинаешь выпарковываться - а педаль твердая!!! Жмешь с привычным лёгким усилием - а она не останавливается! Топаешь со всей дури - встаёт.
Это при том, что вообще говоря, тормоза на актионе мне очень по нраву, лучшее, что в этой машине есть с точки зрения управления, и наверное, лучшие из всех машин, которые у меня или в моей семье были.

Если перед тем, как ехать, покрутить двигатель, то вроде всё нормально.
Впрочем, может и не связано, я сталкивался с этой фигней всего два раза, и после этого поначалу пробовал покрутить на нейтралке, потом забывал, потом через несколько недель - раз - опять. Покрутил двигатель - всё нормально.
А вы говорите, калужские рули на ладах.[1]
Учитывая, что на нём ездит в основном жена, которая не любит никаких неожиданностей в машине, нужно что-то делать, куда-то ехать где знают, откуда может взяться эта проблема. Официалы явно слабо понимают эту машинку...

[1] На ладе на самом деле с прекращением работы ЭУРа тоже сталкивался. При тесной парковке в жару с несколькими итерациями, видимо по перегреву он выключался. Но это менее неприятно, чем эта фигня с тормозами.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 11:48   #10
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Залил ради интереса лукойловского экто топлива, вместо обычного евро5. Через несколько десятков километров чек погас. Потом залил опять обычное, вроде больше не загорелся.
Update: Опять загорелся.
Что, неужто на лукойле стали обычный, не экто бензин ослиной мочой разбавлять?
Или всё-таки мне что-то не так собрали, что существенно возросло требование к горючке, какой-нибудь УОЗ не так выставили?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.