Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 19:38   #691
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

альфапауэр это прошива паулюса?
в-72 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2014, 16:52   #692
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
альфапауэр это прошива паулюса?
нетhttp://www.cartuner.ru/news/proshivk...l_hover/как то так
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 13.08.2014, 18:13   #693
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

лаборатория скорости. знаем.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 10:46   #694
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня после АИ-92 УОЗ немного сползли, я не ждал адаптацию, а сделал инициализацию ЭБУ после заправки полного бака АИ-98. Сейчас езжу на АИ-95 циферки для 8v на 98 были такие же. А вот у 16v сжатие чуть больше, что то ему не нравится бензин Лукойловский. Может инициалицаю/(форсаж штатом) сделать?


Если постоять на хх десять минут (при прогретом двигателе) Твпуска к +65С поднимается - в пробках на обгон колоны из трёх автобусов, когда встречная свободна на 20-30 секунд уже выходит чуть хуже - потеря где то 15% мощности (утром +16С было сегодня). Вчера я весь впуск за изолировал до самого дросселя, утром Твпуска = Твоздуха всю дорогу было, но пока рано о положительности результата говорить, поезжу "по пробкам", постою с кондеем на стоянке, сравню как было и как стало.

Плотность воздуха быстро с ростом температуры падает, можно мощи потерять на горячем воздухе - зависимость плотности и мощности связаны почти линейно(пока бензин нормально испаряется) для атмосферных двигателей.
Такая беда: Ездил вчера в Волжском, так вот в пробках мощность двигателя очень сильно теряется. Жмешь на педаль, а мотор сначала набирает обороты(такое жужжание), а потом только машина поехала(1-2 сек).На низких скоростях мощность чувствительно падает!В городе ОЧЕНЬ не удобно.Пару раз самопроизвольно выключалась.Бензин Аи-95 Лукойл.На трассе все хорошо, отклик на нажатие педали практически сразу.Прошивка Кубань(СВ). Надо наверное на Пауля перейти.

Последний раз редактировалось Сергей Рост; 15.08.2014 в 10:48.
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 11:18   #695
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Чип тюнинг

Если просто падение мощности от горячего впуска, то от прошивки тогда мало что измениться. Хотя, я в пробках не стоял, но просто возле гаража 10 минут работы на холостых и Твпуска от +29С уползла к +67С. Фактическая разница должна быть не более 5% - имхо на глаз разницы особой не должно быть видно, но мало ли - тогда только холодный впуск решил бы проблему (прошивка не причём). Возможно адаптация ЭБУ для стандартных условий и работа в режиме ТОЖ под +100С и впуск под +70С - начинают что то ограничивать.

И как вариант разогретый бензин в топливной рампе как то плохо отражается на впрыске (голое предположение, но на 8v движках рампа фактически над выпускным коллектором (у Вас АКПП 16v - возможно этой проблемы и нету) - мало ли как это может влиять и адаптация не может правильно провести смесеобразование для мощностного режима и 1-2 сек паузой какой то коррекцией ЭБУ выводит двигатель на мощностной режим).

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.08.2014 в 11:22.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 14:44   #696
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
Жмешь на педаль, а мотор сначала набирает обороты(такое жужжание), а потом только машина поехала(1-2 сек)... Прошивка Кубань(СВ). Надо наверное на Пауля перейти.
Я тоже езжу на такой прошивке Е2 (у вас какая?), сразу скажу, что прошивка ни при чем, у нее всегда дроссель мгновенно следует за газом, долго наблюдал за этим компьютером.

Если у вас мотор крутится, а колеса нет, то это коробка, перегрева нет случаем, шестеренка не горит, компом смотрите температуру коробки?
Может быть вариант низкого уровня АТФ, надо проверить. Это особенно будет заметно после торможений и лежачих, первые секунды она ваще не едет, тока мотор раскручивается, пока давление в гидросистеме коробки не восстановится до рабочего.

У меня еще до прошивки и на другом ЭБУ бывало что тупела машинка, эта беда осталась и на новом ЭБУ и на новой прошивке. Все никак не могу поймать причину, езжу с андроидным планшетом, мониторю.

В жару бензин тоже перегревается нехило, через 10 мин стоянки уже непросто завести, надо крутить, пока бензин вместо паров накачается. У нас +38, полчаса на солнце - в машину не сесть, думал панель поплавится. Приехал на стоянку - а она чуть не сгорела, по степи огонь часть стоянки захватил, хорошо успели потушить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.08.2014 в 14:51.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 15:08   #697
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Если у вас мотор крутится, а колеса нет, то это коробка, перегрева нет случаем, шестеренка не горит, компом смотрите температуру коробки?
Может быть вариант низкого уровня АТФ, надо проверить. Это особенно будет заметно после торможений и лежачих, первые секунды она ваще не едет, тока мотор раскручивается, пока давление в гидросистеме коробки не восстановится до рабочего.
Все так! Правильно! Проверю уровень АТФ- еще не разу не проверял! Спасибо! Ошибок в системе нет! БК Мультитроникс UX-7.
Цитата:
У меня еще до прошивки и на другом ЭБУ бывало что тупела машинка, эта беда осталась и на новом ЭБУ и на новой прошивке. Все никак не могу поймать причину, езжу с андроидным планшетом, мониторю.
До этого стоял Паульс. Все симптомы отсутствовали. Тяга тепловозная, НО педаль уж больно чувствительная.
Цитата:
В жару бензин тоже перегревается нехило, через 10 мин стоянки уже непросто завести, надо крутить, пока бензин вместо паров накачается. У нас +38, полчаса на солнце - в машину не сесть, думал панель поплавится. Приехал на стоянку - а она чуть не сгорела, по степи огонь часть стоянки захватил, хорошо успели потушить.
У нас +41 в тени. С утра и когда постоит, все нормально едет. Проверил уровень АТФ -не много больше нормы.

Последний раз редактировалось Сергей Рост; 15.08.2014 в 19:44.
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 19:45   #698
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

bog61-могу отправиь прошивку на которой езжу. Есть редактор что бы сравнить прошивки?

Последний раз редактировалось Сергей Рост; 15.08.2014 в 19:54.
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 20:24   #699
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

клади на общак
в-72 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2014, 20:34   #700
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
bog61-могу отправиь прошивку на которой езжу. Есть редактор что бы сравнить прошивки?
Мне то она зачем? У меня I464AG08-E2.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.