Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 06:18   #70101
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Чета вроде пишут на ОПЕКе договорились, а нефть упала до 31,80 сейчас, хотя накануне встречи выросла до 35+
Так договорились или нет?
Или не настолько насколько планировалось?
Или че?

Добавлено через 16 минут
Прочитал сейчас про какого то крупного спекулянта, который на 12 лярдов скупил фьючерсов.
Видимо продал ))
Как интересно люди живут (с)
)))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 06:44   #70102
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Акции, компании, всё это обнуляется и нет санкций
Обнулится у проигравшей стороны, а победитель награбленным распорядиться по своему.

Вот даже мелкий конфликт - Крым. Всё недвижимое имущество там теперь я так понимаю РФ или граждан РФ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Давить Россию санкциями опасно, и не только Россию. Может статься так, что терять будет нечего. Станет выбор, протянуть 10-20 и в итоге загнуться или использовать эти резервы на год-другой войны. Политики обязаны наперёд заглядывать
Сильную Россию - опасно.

А если Россия сама себя развалит, то уже вот так, как в 1917 в тихаря даже золотом станет торговать не возможно, нынче всё где то со спутников видно, где то вязкими дронами разведчиками.

На сегодня акционеры огромных ресурсодобывающих компаний зарубежные (США, ФРГ ), тот же Дерипаско долю акций отдал США в обмен на снятие санкций. Т.е. по факту РОссия может и сильная, но явно не принадлежащая живущим тут.
Просто отжать на сегодня у нас могут только акции - потому что буржии все за одно. Был бы тот же алюминий нужен нам тут , да наср..ь на санкции, а т.к. он никому тут нафиг не нужен в промышленных объёма - идут на сделки.
Ведь прибыль то не от того что завод алюминий выпускает, а от его продажи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Прочитал сейчас про какого то крупного спекулянта, который на 12 лярдов скупил фьючерсов.
Видимо продал ))
Как интересно люди живут (с)
)))
Экономику поднимают (не нашу), воздухом торгуют.
Количество добытой нефти на планете земля осталось на том же уровне. Затраты на освоение и добычу нефти - тоже как бы так не менялись.
А цена её прям меняется, как буд то не доллар мыльный пузырь(который уже грозятся на 2 трлн. напечатать), а фьючерсы за реальную нефть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.04.2020 в 07:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 07:09   #70103
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Мне и при СССР хорошо жилось, и сейчас очень комфортно.
Диоген не мой герой, а Северная Корея не привлекает даже в качестве туризма.
Цитата:
Вот даже мелкий конфликт - Крым. Всё недвижимое имущество там теперь я так понимаю РФ или граждан РФ?
Люди переехали вместе с имуществом. Не вставая с дивана Муниципальная собственность государству, частная населению которое в нём жили + санкции.
Цитата:
А если Россия сама себя развалит, то уже вот так, как в 1917 в тихаря даже золотом станет торговать не возможно, нынче всё где то со спутников видно, где то вязкими дронами разведчиками.
Никакие дроны не помогут. СССР обладал и спутниками и самой большой армией. Если населению такое государство нафиг не нужно, ничего не спасёт.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 07:50   #70104
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение

Никакие дроны не помогут. СССР обладал и спутниками и самой большой армией. Если населению такое государство нафиг не нужно, ничего не спасёт.
Поэтому я не верю в такой переворот. Точнее в пользу от него. Население на много чего можно спровоцировать, но чем закончится...
То, что сделали не справедливо с нами понимаю, ну на старом опыте сейчас уже не провернуть, чтобы справедливо всё стало (по нашим понятиям).

В идеи КПРФ тоже не особо верю.
1. Как всё сделать справедливо я не понимаю, как это они сделают, слишком радикальны их требования.
Пальцем показать и я могу - что тут не всё честно и не всё справделиво. При этом, если считать в условиях нынешней экономики, тогда надо считать. Если менять экономику - то это переворот и опять страна уйдёт в хаус.

2.Есть мнение, что нынешние идеи КПРФ вообще абсурдны - не возможно такой сложный вопрос на двух страницах листовки изложить. А излагают они его не двусмысленно - национализация нефтегазовой отрасли.
А полное изложение и переработку экономики уже никто не сделает, с учётом реалий нынешнего мира, никто уже и не делает. Только показывают пальцем - где обокрали народ. Как решить простым волевым решением, а как всё это будет реализовано по факту - никто не знает.
Нельзя наивно полагать, что рабочие на заводе или руководство любого завода не воспользуются ситуацией. Что полиция на этом не нагреет руки и что будет, когда всё выйдет из под контроля при национализации, учитывая, что вокруг всё та же капиталистическая экономика, где всё можно продать.
Ведь национализация - может стать не лучше приватизации - кто такое государство в нынешней ситуации?
Почему вот так "легко" собственники отдали акции США (может поторговались, но отдали) - потому, что при санкциях именно эти предприятия станут банкротами, с некому не нужной в стране продукцией. Национализация - примерно к этому и приведёт. Своего производства у нас практически нет не зависимого от валютных закупок оборудования и материалов.

3. В пугалки - что вообще всё будет плохо в недалёком будущем, если не предпринять радикальных мер, я не сильно верю.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.04.2020 в 08:09.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:18   #70105
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

На мой взгляд оптимально все-таки что то типа китайской модели.
Сырьевку, оборонку, энергетику и т.п. критичные в случае чего отрасли, я бы все-таки у частников отобрал. Просто потому что частник думает на гораздо меньший горизонт. И на случай "в случае чего" опять же. Да и прибыль там самая большая и монополия.
В общем наиболее важное надо забрать нафиг.
А мелочевку всякую пусть народ делает. Я бы даже и не так сильно налогами как сейчас их напрягал - хватит доходов и с вышеуказанного для нормальной социалки там и всего остального... Присматривать чтоб природу сильно не обгаживали, народ не потравили и т.п. и ладно.
Ну а вопрос кто будет контроллировать контроллеров надо как то решать, иначе нифига не получится.
Какую-нить закрытую структуру, в которую принимают всех желающих чуть ли не с детства и готовят как камикадзе промывая мозги и контроллируя процесс, чтоб на выходе заведомо получался управленец такой какой надо.
У меня однокласник вот такой - был чиновником федерального уровня начальник какого то там Росбумпромдровнетнадзора. Так вот даже жену на служебной машине не возил. Ну и остальное разумеется тоже нет - т.е. ни рубля не украл. Я к нему на работу просился - так он меня отправил честно по всем этим конкурсам.
Вот почему он такой? А вот такой и все. Вот таких и надо готовить.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2020 в 08:26.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:37   #70106
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Поэтому я не верю в такой переворот. Точнее в пользу от него. Население на много чего можно спровоцировать, но чем закончится...
То, что сделали не справедливо с нами понимаю, ну на старом опыте сейчас уже не провернуть, чтобы справедливо всё стало (по нашим понятиям).

В идеи КПРФ тоже не особо верю.
1. Как всё сделать справедливо я не понимаю, как это они сделают, слишком радикальны их требования.
Пальцем показать и я могу - что тут не всё честно и не всё справделиво. При этом, если считать в условиях нынешней экономики, тогда надо считать. Если менять экономику - то это переворот и опять страна уйдёт в хаус.

2.Есть мнение, что нынешние идеи КПРФ вообще абсурдны - не возможно такой сложный вопрос на двух страницах листовки изложить. А излагают они его не двусмысленно - национализация нефтегазовой отрасли.
А полное изложение и переработку экономики уже никто не сделает, с учётом реалий нынешнего мира, никто уже и не делает. Только показывают пальцем - где обокрали народ. Как решить простым волевым решением, а как всё это будет реализовано по факту - никто не знает.
Нельзя наивно полагать, что рабочие на заводе или руководство любого завода не воспользуются ситуацией. Что полиция на этом не нагреет руки и что будет, когда всё выйдет из под контроля при национализации, учитывая, что вокруг всё та же капиталистическая экономика, где всё можно продать.
Ведь национализация - может стать не лучше приватизации - кто такое государство в нынешней ситуации?
Почему вот так "легко" собственники отдали акции США (может поторговались, но отдали) - потому, что при санкциях именно эти предприятия станут банкротами, с некому не нужной в стране продукцией. Национализация - примерно к этому и приведёт. Своего производства у нас практически нет не зависимого от валютных закупок оборудования и материалов.

3. В пугалки - что вообще всё будет плохо в недалёком будущем, если не предпринять радикальных мер, я не сильно верю.
По уму провести национализацию денег не хватит, а по другому никак.
Надо менять законодательство и в частности налоговое. Но всё это бесполезно, пока люди сами не научатся его исполнять.
Это что, Путин на газоне паркуется? Или Путин против понижения не штрафуемого порога и повышению штрафов?
Что сейчас можно почитать в сети? Камеры устанавливают чтобы содрать денег ©
Хоть бы один написал, -а давайте не нарушать.
Или Путин у мосоропровода тупо ставит пакет, ему лень спустить его в тот же мусоропровод.
примеров тысячи и мы их видим каждый день.
Нет же, Обама и Путин главные виновники.
Власть, это народ и есть. Вот какое население такая и власть.
С чего бы это мелкому районному чиновнику вдруг (внезапно!) включить сознательность?! Он до своей должности точно также себя вёл, как все, то есть как быдло. И я не вижу ни одной причины почему он должен меняться.
А какой-то процент мелких чиновников делают карьеру до федерального министерства.
У власти не марсиане и не Обама нам их завёз, это мы с вами.
Поэтому, я не вижу будущего в этой стране. Хоть кого поставь, управлять быдлом невозможно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сырьевку, оборонку, энергетику и т.п. критичные в случае чего отрасли, я бы все-таки у частников отобрал.
Ты можешь хоть сейчас посмотреть годовой отчёт Роснефти. А заодно Лукойла. Сравни. Роснефть крайне неэффективная компания. Долгов тьма, ГСМ- говно.
Платить долги будет не Сечин, а каждый россиянин.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:45   #70107
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Рустам
Я бы не стал так говорить на счет Роснефти и Лукойла.
Ненада вот этих сказочек, что частное синоним эффективное, а государственное синоним обратного. Не в этом дело.

Добавлено через 2 минуты
И да, на счет парковки на газоне согласен, но согласись есть и поствить знак 40 посередь идеального участка дороги чтоб бабло рубить.
Я это к тому что и законы должны быть адекватные, а не ставить человека в условия, когда их выполнять ну абсолютно не хочется или даже невозможно.
Так что тут всем надо меняться и власти и народу.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2020 в 08:47.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:46   #70108
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Рустам
Я бы не стал так говорить на счет Роснефти и Лукойла.
Ненада вот этих сказочек, что частное синоним эффективное, а государственное синоним обратного. Не в этом дело.
Именно в этом. Государство должно прописать чёткие правила и следить за этим. Хозяин компании настроен на эффективность своего детища.
А государственное- значит ничьё.
Как ты заставишь людей работать эффективно? Им плевать, бабки то, бюджетные.
Частник быстро в стойло поставит. Ты ли работаешь как ему надо или идёшь нахрен.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:47   #70109
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
вопрос, кто будет контролировать контролеров надо как то решать
Уже был решен двухконтурной системой денежного обращения. Для предприятий всех форм собственности во взаиморасчетах ТОЛЬКО безнал, для населения - наличные. Да, у кого-то наличных денег будет больше, у кого-то меньше, но это как раз тот случай, когда "больше потопаешь - больше полопаешь". На самолёт сможешь заработать и купить его сможешь, а авиастроительный завод - хрен. С воровством бороться тоже не бесполезная задача, тем более на современном уровне - называется соответствие расходов доходам. Понятно, что воровать всё равно будут, но решение этой проблемы задача даже не этого тысячелетия, сознание человека должно поменяться. Или завалить всех всем, задача для человечества посильная. Но это уже коммунизм. Что для ненавистников коммунизма - смерти подобно, как же они будут из окон лимузинов на быдланов поплевывать Можно их конечно... тавойт Но где гарантия, что какая-нибудь падла не перекрасится в ярого сторонника коммунистической идеи, чтобы изнутри её разрушать? Проблемка, однако...
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 08:54   #70110
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
И да, на счет парковки на газоне согласен, но согласись есть и поствить знак 40 посередь идеального участка дороги чтоб бабло рубить.
Так что тут всем надо меняться и власти и народу.
Чтобы требовать, надо научиться исполнять то, что есть. Общество само отрегулирует со временем как должно быть в стране.
Сейчас люди не способны соблюдать закон. Смысл, если они же его и напишут (а люди его и пишут)? Для кого?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
Уже был решен двухконтурной системой денежного обращения. Для предприятий всех форм собственности во взаиморасчетах ТОЛЬКО безнал, для населения - наличные. Да, у кого-то наличных денег будет больше, у кого-то меньше, но это как раз тот случай, когда "больше потопаешь - больше полопаешь". На самолёт сможешь заработать и купить его сможешь, а авиастроительный завод - хрен. С воровством бороться тоже не бесполезная задача, тем более на современном уровне - называется соответствие расходов доходам. Понятно, что воровать всё равно будут, но решение этой проблемы задача даже не этого тысячелетия, сознание человека должно поменяться. Или завалить всех всем, задача для человечества посильная. Но это уже коммунизм. Что для ненавистников коммунизма - смерти подобно, как же они будут из окон лимузинов на быдланов поплевывать Можно их конечно... тавойт Но где гарантия, что какая-нибудь падла не перекрасится в ярого сторонника коммунистической идеи, чтобы изнутри её разрушать? Проблемка, однако...
Какое тысячелетие? Вызываешь главу ФНС и ставишь задачу. Всё.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Что для ненавистников коммунизма - смерти подобно, как же они будут из окон лимузинов на быдланов поплевывать
Всё уже придумано. Посмотри на Финляндию. Население приучено соблдать закон. Попробуй не пропусти пешехода, тут же позвонят куда надо и штраф. А штрафы у них прогрессивные. Максимальный штраф был в прошлом году за превышение скорости. Составил 150 000 евро. Выписали его хоккеисту исходя из дохода.
Где ещё министру иностранных дел выписывают штраф? В Финляндии выписывают.
В лимузине ты или на осле, пофиг. Система тебя настигнет и покарает как дворника или министра- одинаково будет хреново.
Rustam-52 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.