Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 17:02   #70141
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Отдельные поставщики уведомляют ретейлеров о намерении увеличить отпускные цены на 20, 30 и 50%
откуда блин?
Ну был $ 65 где то, сейчас 73 - не 30-50% же!
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 17:10   #70142
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
откуда блин?
вопрос риторический?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 17:28   #70143
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Зато за рубеж будем продавать а своему населению ЙУХ(((
Мы в прошлом году выполняли заказ для производителя мед техники в НН, планировали в этом году также, но на него, скажем так наехали при новом тендере. Мне кажется, любой частный производитель в РФ будет счастлив иметь зарубежных клиентов, нежели связываться с гос контрактами. Я когда их вижу, стараюсь не вляпаться в них.
zAn вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 18:42   #70144
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
вопрос риторический?
ну да ))

Добавлено через 1 час 11 минут
Че там по соглашению ОПЕК то?
Приводили выше на сколько Россия согласилась снизить... А арабы на сколько? И как это соотносится с изначадльными предложениями на которые Россия не согласилась?
Ну и я так понимаю, что и у Америки ввиду падения цены упала добыча сама по себе.
Я к тому, что зря или нет начали выделываться?
Ну в краткосрочной то перспективе ясно что зря - потому что цена вообще была жуткая.
А в среднесрочной хотя бы?
Ну потому что ввиду кризиса все равно потребление и соответственно добыча будет падать. И цена значит тоже.

Да хотя какая там среднесрочная, если они чуть не каждый квартал передоговариваются.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2020 в 19:09.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 19:30   #70145
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Volgagranta Посмотреть сообщение
За то, что в условиях нехватки средств на всё, в условиях приближающейся войны, расходовали средства на фантазии, да ещё и грызлись в коллективе между собой, с сопутствующими доносами и кляузами. Так что присел за дело. Причём, наверняка и сам понимал, что за дело. Под пытками и с обидой на власть ракету бы не запустил.
Ты хоть немного знаком с работой инженера-конструктора?
они именно что фантазируют! Ты даже понятия не имеешь об их работе.
При Королёве и в после него некоторые сложные задачи поручали специально молодым коллективам! Те фантазировали вволю не ведая страха по неопытности и нередко получались революционные решения!
Знаете за что я вас ненавижу и считаю личными врагами? За то, что дай вам власть, вы страну в крови утопите.
Весь СССР держался на страхе репрессий. И дело даже не в Сталине, хотя он внёс основной вклад в истребление своего народа, после него была хрущёвская "оттепель", но при Брежневе снова гайки начали затягивать.
СССР развалился только потому, что при Горбачёве систему начали ломать дав много прав населению. СМИ начали говорить о запретных ранее темах, первые признаки демократии начали появляться при Горбачёве. Конечно, посмотрев как оно на самом деле в мире и что происходит с экономикой население снесло советскую власть.
Так всегда бывает. Неэффективных менеджеров меняют в компании и это правильно.
А вы спасали СССР на диване в отличие от тех, кто пришёл и выгнал к хренам коммунистов.
Сидели и смотрели из окошка. Так любили СССР
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 19:44   #70146
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 70

Твою ж.....
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 19:47   #70147
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году выполняли заказ для производителя мед техники в НН, планировали в этом году также, но на него, скажем так наехали при новом тендере. Мне кажется, любой частный производитель в РФ будет счастлив иметь зарубежных клиентов, нежели связываться с гос контрактами. Я когда их вижу, стараюсь не вляпаться в них.
Помню, ездил в Чувашию. Туда вёз груз и на обратку набрал немного. Товар надо было забрать из республиканского суда. Прям в центре Чебоксары. Груз- жидкое мыло в 5-литровых канистрах. Штук 20 или 30 канистр забрал и привёз их в НН в какой-то гараж используемый под склад.
ИП-шник сокрушался. Возврат товара по причине некачественного товара. Я не проверял, но типа слишком жидкое.
Штрафные санкции на предпринимателя, транспортировка за счёт поставщика. Клялся божился ещё раз связываться с государством.
но кто из них прав судить не берусь, скажу лишь, санкции прописаны в договоре и это надо учитывать. Мелкому ИП часто это не по силам.
Другой пример, тендеры. Я сильно не вникал, но со слов менеджера который эти тендеры просматривал (и даже было пара мелких продаж), там надо какие-то счета обеспечения открывать, ещё чего-то. Гемора очень много.
Некоторые условия здорово веселили. Товар- шины. Общая стоимость -1 млн. Дело происходит в феврале, а оплата по условиям -в октябре этого же года. Но обескуражило другое. Поставка -частями, каждые два или три месяца.
То есть ты должен заморозить на 9 месяцев 1 лям. Товар тебе надо сразу закупить, если не хочешь нести убытки из-за повышения цен, так как цены меняются каждый месяц. Тебе нужно держать место на складе, так как нельзя купить на заводе или у дистрибьютора и тут же привезти выгрузить у заказчика.
Ну не дебилы?
Месяца три чего-то там пытались выловить, потом закрыли это направление.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 19:57   #70148
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Вот яркий пример
https://www.youtube.com/watch?v=OJc_N724ek4
Есть заказчик, нужен экскаватор. Но нет, в очередь и вообще не запланированно.
Сейчас только свистни, деньги покажи, всё будет сделано. И колхоз еще лучше будет работать.
В советских фильмах очень хорошо показана действительность,ю и при цензуре тонко высмеивалась.

Добавлено через 3 минуты
Или посмотрите "Гараж" как высмеивают советскую систему распределения.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 20:04   #70149
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Ты хоть немного знаком с работой инженера-конструктора?
они именно что фантазируют! Ты даже понятия не имеешь об их работе.
При Королёве и в после него некоторые сложные задачи поручали специально молодым коллективам! Те фантазировали вволю не ведая страха по неопытности и нередко получались революционные решения!
Знаете за что я вас ненавижу и считаю личными врагами? За то, что дай вам власть, вы страну в крови утопите.
Весь СССР держался на страхе репрессий. И дело даже не в Сталине, хотя он внёс основной вклад в истребление своего народа, после него была хрущёвская "оттепель", но при Брежневе снова гайки начали затягивать.
СССР развалился только потому, что при Горбачёве систему начали ломать дав много прав населению. СМИ начали говорить о запретных ранее темах, первые признаки демократии начали появляться при Горбачёве. Конечно, посмотрев как оно на самом деле в мире и что происходит с экономикой население снесло советскую власть.
Так всегда бывает. Неэффективных менеджеров меняют в компании и это правильно.
А вы спасали СССР на диване в отличие от тех, кто пришёл и выгнал к хренам коммунистов.
Сидели и смотрели из окошка. Так любили СССР
Чего курнул?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2020, 20:07   #70150
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Твою ж.....
не говори...
И главное писали ему выше не раз, и Бабай не раз и другие не раз... но как только возразить ему становится нечего - просто промолчит скромно, а потом опять...
Ну как тут?
Никак...
Как там говорят - Ну и живи уродом(с) (Рустам - это не в буквальном смысле, а в том что тебя уже не переделать, а то начнешь обижаться)

Ну ниче, вот закончится пандемия - и свалишь в земли обетованные ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2020 в 20:12.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.