Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 10:58   #7011
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
"Прощай нива"...
Chery Tiggo 5: Тип привода передний
Клиренс 163
У знакомца Тигго в предыдущем кузове. Мотор 1,6 передний привод
Проходимость на уровне Гранты, до Нивы как до Китая раком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На гранте раз возле д/сада забуксовал (весной) - всю морду грязью закидало
Я нынче за зиму около 4-5 раз посерьезному застревал (стыдно)
По весне пришлось сцепление с маховиком поменять из за этого

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот меня в городе не когда не одолевали такие мыли, пока я на ниве ездил)))
Когда работал на Нивах, ШНивах и Хантерах, вообще не задумывался какой глубины там снежная каша под колесами по весне. Просто ехал и все
Один раз из-за этого чуть Ниву не утопил )))) лужа очень глубокая оказалась, вода на капот начала заливаться, для меня до сих пор загадка как я гидроудар не поймал
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 11:07   #7012
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Наша нива в меру надёжна, но как бы у нас в регионе ниву/патра никто для престижа и не покупал, а именно по прямому назначению: внедорожнк. (Я со сломанным в раздатке подшипником и треском шестерён на своей ниве 70 км до дому доезжа, с порваным мостом, 30 км (включив блокировку). С фарами полными воды, машина простояла 6 часов в реке, УАЗ достал меня - 260 км с Ародана возвращался, прокяпятив масло - возвращался ото всюду, где помощь было найти крайне сложно жалко видео не сохранились). Любой ремонт заканчивался не дорогой заменой подшипников, шприцовкой крестовин/шаровых/кардана. И всего одна капиталка двигала была - комфорта только не было... вот жена и настояла...

Те кто ниву купил в лес по грибы ездить, может и думают зачем им нива. По сути дела - грибы - это заготовка продуктов и я на гранте могу выбрать путь до рынка и купить ведро грибов)))

А охота - это охота, когда человек нарезной карабин так долго ждал, когда он его так любя чистит. На охоту он не для пропитания с нарезным стволом ходит. И нива там просто минимальная необходимость. У многих ещё квадрики есть, тоже зараза дорогая в обслуживании.

Покупателей на ниву много. Десятилетняя нива 2004г.в. как почти новая гранта б/у стоит (200-220 т.р.) в хорошем состоянии и спрос есть.

Есть тридцатилетние нивы за 200 т.р., за столько даже ауди ровесницу не продать.
как пример

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2015 в 11:16.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 11:19   #7013
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Наша нива в меру надёжна
А вот у меня другое мнение
Нивам и Шнивам в плане надежности очень далеко до Грант, Калин и прочих девяток
Это очень ломучие машины
Я на них очень долго ездил

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Десятилетняя нива 2004г.в. как почти новая гранта б/у стоит (200-220 т.р.) в хорошем состоянии и спрос есть.
Десятилетняя Нива не бывает в хорошем состоянии )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 11:34   #7014
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

С грантой ещё рано сравнивать, самой старой 4 года наверное только будет - это единицы грант. Может эти проблемы были далеко не проблемы. Чего можно бояться на карбюраторной машине с вентилятором охлаждением от принудительного ремня? Бывает карбюратор засорялся. Все проблемы устранялись в дороге. Были ТО, но каких то поломок даже не припомню, чтобы прям так встал на долго. Или чтобы ремонт по деньшам был дороже 2т.р. (самое дорогое, это когда пришлось радиатор менять - 1400 ДААЗ был алюминиевый). В основном все поломки - сальник заменить на крестовине или бронепровода и свечи. Самая большая проблема - это усталость металла.

Как и на любой машине из СССР - сделать всё под себя и ездить потом долго. Ломается только б/у, которому не провели капитального восстановления. Как правило б/у - отдают тогда, когда пора его чинить.

Я вообще не доверяю фразам про б/у - полная капиталка, ОТС, всё поменяно. Зачем всё менять для продажи? Напоминает что, капиталка выявила большие проблемы, но всё равно всё новое воткнули и хотят продать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2015 в 11:52.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:04   #7015
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Да дело не в проходимости Тиго Нивы и.т.д. последние 2-3 строки в абзаце, я же не сравниваю Патриота с Нивой по проходимости и надёжности или того же Крузера 70 к примеру, что вы в крайности всегда кидаетесь.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:12   #7016
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

вот это вы тут потрудились ...
безопасность это конечно важно, но лучше ни когда не узнать какова она в твоем авто, очень много факторов на нее влияет, и на мой взгляд далеко не последнюю роль играет масса авто...
что сказать о безопасности б/у ино, конечно есть более безопасные чем гранта, (больше подушек, больше авто, тяжелее), но опять же вопрос их цены остается открытым, вопрос состояния авто и систем безопасности то же, вопрос содержания и обслуживания аналогично, но допустим мы нашли вариант за цену гранты где ни каких вопросов нет, все равно остается множество факторов влияющих на конечный исход...
norztf вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:13   #7017
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

И итог какой?)))
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:15   #7018
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Дак упор статьи что мы наш автопром не увидим или про тигу, благодаря которой мы наши авто не увидим?

Я бы лично не стал платить за кросс с клиренмом 16см и ценником 750 000 рублей (как он выразился с хвостиком). Если у них такой подход к клиренсу при 17 колёсах, мне кажется как то не сбалансирован он не для чего тот тигу 5.
Для трассы его клиренс, но мотор слабоват 1600 кг с таким профилем быстро тягать.

Заменой нивы он тоже не станет. Не до джип, не до кроссовер.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:15   #7019
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Купить ЗАЗ 968 дёшево,безопасно и в обслуживании копейки комфорт, ПБ, шторки и.т.д. сам воткнёшь какие душе угодно.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.09.2015, 12:16   #7020
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 7

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
И итог какой?)))
я пошёл сразу спать)))
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.