Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 01:16   #70241
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,181
Re: Оно нам надо? - 70

Скрытый текст

[свернуть]
Sveta вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 01:20   #70242
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 70

СОВЕТСКИЕ КОСМОНАВТЫ, ЗА КОТОРЫХ СТЫДНО
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 07:48   #70243
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Почему-то Блумберг об этом соощает:
Цитата:
Власти готовят новый пакет мер по поддержке российской экономики на фоне распространения коронавирусной инфекции, планируется выделить порядка триллиона рублей, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с деталями обсуждения плана.
Отмечается, что окончательное решение по этому поводу еще не приняли, продолжается обсуждение деталей.
Предположительно, часть средств пойдет на субсидирование зарплаты работникам, которые находятся на длительных выходных в связи с самоизоляцией.
При этом, сообщает агентство, на реализацию плана правительство планирует взять средства не из Фонда национального благосостояния, а с помощью займа, который, по версии Блумберг, Москва расценивает наиболее рациональным выбором в ситуации с ценами на нефть.
https://www.bloomberg.com/news/artic...?sref=Y0jVLcFo
https://ria.ru/20200411/1569888767.h...ndex.ru%2Fnews

Добавлено через 9 минут
Терешкову упоминал Черток в своей книге, намекнул, что после полёта голос подняла. В общем, их коллектив был неприятно удивлён.
Ну немного истории.
Цитата:
Ну что ж... тогда я скажу вам то, что знают очень немногие. Именно поэтому историки космонавтики, знающие реальную картину, предпочитают обходить полет Валентины Терешковой стороной. Потому что правда весьма далека от глянцевой легенды советского агитпропа...

...К первому в мире полету женщины в космос в СССР готовилось пять девушек: Татьяна Кузнецова, Ирина Соловьева и Валентина Терешкова (все призваны на срочную службу в армию приказом 13.03.1962), и Жанна Ёркина и Валентина Пономарева (приказом от 03.04.1962).

Инициатива по отбору женщин прошла мимо Сергея Павловича Королева и вызвала у него явное отторжение, но он был вынужден подчиниться "воле партии".
27-29 ноября 1962 г. женская группа космонавтов сдала экзамены, к которым не была допущена только Кузнецова из-за проблем со здоровьем.

В своем дневнике руководитель подготовки космонавтов Н. П. Каманин отмечал, что "...любая из космонавток может выполнить полет на корабле "Восток". Из всех четверых только Терешкова не имеет высшего образования... Пономарева имеет более основательную теоретическую подготовку и способнее других... Соловьева по всем объективным данным наиболее физически и морально выносливее... Терешкова - активная общественница, способна хорошо выступать, пользуется большим авторитетом у всех, кто ее знает... У Ёркиной подготовленность по технике и физические возможности несколько ниже... но она настойчиво их улучшает..."

Терешкова нравилась Каманину, но окончательное решение о выборе женщины для первого полета в космос принимал лично Сергей Павлович Королев.
...Реально к полету в мае 1963 г. по разным причинам были готовы только три женщины: Терешкова, Пономарева и Соловьева. Перед заседанием Госкомиссии 10 мая 1963 г. Сергей Королев затребовал у медиков данные по менструальным циклам всех трех кандидаток. Из полученных им графиков выходило, что с медицинской точки зрения лететь должна Терешкова - это и было утверждено 10 мая в узком кругу.
Так 16 июня 1963 г. Валентина Терешкова стартовала в космос на космическом корабле "Восток-6".

Программа ее полета предусматривала 3-суточный полет, однако уже на следующий день с Терешковой случился нервный срыв, перешедший в истерику и панику. Она плакала, невнятно отвечала на вопросы с Земли и вообще вела себя неадекватно. Настолько, что после приземления на внутреннем стекле иллюминатора была обнаружена трещина от удара изнутри. Бортовой журнал она не вела, так как "сломались оба карандаша". Было принято решение сократить продолжительность ее полета и посадить "Восток-6" на 49-м витке, но Терешкова не смогла вручную выполнить нужную ориентацию корабля для выдачи тормозного импульса, чем очень сильно напрягла Центр управления. На 45-м витке уже летавшие космонавты вместе с замом Королева по системам управления Раушенбахом все вместе инструктировали Валентину Терешкову, успокаивая ее по радиосвязи. Ей с трудом, отвязавшись от кресла, удалось построить нужную ориентацию и удерживать ее 15 минут, чего хватило для срабатывания тормозной двигательной установки. В ходе спуска Терешкова вместо того, чтобы передавать устный доклад на одной частоте, передавала информацию об ориентации корабля, включении и выключении двигателя и ходе спуска по азбуке Морзе "на ключе" по другой частоте - в итоге ее два часа искали, т.к. она приземлилась не в расчетной точке посадки.

После посадки Валентины Терешковой Сергей Павлович Королев, смачно выматерившись, поклялся: "Пока я жив, ни одной бабы в космосе не будет!"
И слово свое сдержал, закрыв путь в космос более подготовленным и достойным Ирине Соловьевой и Валентине Пономаревой...

PS: не желая обидеть присутствующих здесь дам, я в цитате С.П. Королева вместо звучного русского слова использовал более благозвучное "бабы".
Но замечу по сегодняшним событиям - Сергей Павлович был абсолютно прав!
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 08:10   #70244
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Будем строить коммунизм, где я буду вождем, говорить только я, остальным строем , и слушать меня.
Хватит с тебя ,ты и так пророк)))
А фины это мордва убежали когда то из Мордовии....
И зря Rustam-52 уверен что ему будет хорошо в Финляндии.Детей его там лишат по любому звонку от соседей,фины не очень любят чужаков и он своим там ни когда не станет.Не тот менталитет и не то развитие....

Последний раз редактировалось Сергей23; 11.04.2020 в 08:41.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 08:45   #70245
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Хватит с тебя ,ты и так пророк)))
А фины это мордва убежали когда то из Мордовии....
И зря Rustam-52 уверен что ему будет хорошо в Финляндии.Детей его там лишат по любому звонку от соседей,фины не очень любят чужаков и он своим там ни когда не станет.Не тот менталитет и не то развитие....
Ещё раз повторяю: телевизор делает из людей дебилов!
https://www.youtube.com/watch?v=zLgvrK4hPwY
Цитата:
Мы живем в Финляндии 6 лет и не чего подобного Юра говорит правду.Когда мы собирались переезжать то в России нас пугали что здесь забирают детей .Здесь очень любят детей Финляндия страна для детей.Мои дети счастливы что здесь живут.
Вот именно ради детей я и переезжаю. Поверь, я выживу в России при любых обстоятельствах. Я хищник в отличии от вас, бесхребетников, но дети не должны здесь жить. Это страна -бандит.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 11.04.2020 в 09:08.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 09:04   #70246
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
фины не очень любят чужаков
Русские и своих то не очень любят
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 09:20   #70247
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Оно нам надо? - 70

А уж как всех не любят татары))) не могут видать простить свержения ига
zver вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 09:28   #70248
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А уж как всех не любят татары))) не могут видать простить свержения ига
Я про русские любят своих, русских.
Татары уж точно вам не свои, нет не каких иллюзий.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 09:28   #70249
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Вот именно ради детей я и переезжаю. Поверь, я выживу в России при любых обстоятельствах. Я хищник в отличии от вас, бесхребетников, но дети не должны здесь жить. Это страна -бандит.
Пусть растут там стадом)) так вещаешь будто бы единственный оракул с сакральным знанием, как будто никто не был заграницей и не может сопоставлять достаточно простые вещи. Только подумай наперед будут ли дети счастливы такому выбору.
zAn вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 09:36   #70250
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 70

Он там будет не папой а родителем №1,и это не телевизор а это интернет сказал(написал,показал) и если рустам такой интернетоголовый,то и хищникам там зубы дерут и хребты вытаскивают через одно место ...неверишь?съезди проверь...
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.