Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 10:17   #70261
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,100
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Когда много народов рядом живут, он конкурируют между сорбой, не ударить грязью в лицо.
Не знаю, у нас многонациональный город, конкуренции по нац. признаку не вижу.
Люблю малые города, наверное потому что живу в большом и интроверт.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:22   #70262
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Ещё прикол в чем, в России много финно угорцев, мордвы, в русские записано.
Россия смесь финно угорских и тюркских народов, и нелепо называется Россией. Исторически Московское государство более точное название.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:26   #70263
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это где?? У вас в НН, или что? Если "да", одно обьяснение - ближе к солнцу, т.е к Москве.
Элементарную помощь окажут в рамках ОМС, а это только в телевизоре бесплатно. Туда регулярно бабло вкачивают. Каждый месяц, с каждой зарплаты.
Пример: 2016 год, аккурат на свой ДР получаю «подарок»- пневмоторакс. Прихожу в поликлинику с жалобой на какую-то хрень в груди (просто отлежаться пару дней не получилось))).
Меня на флюорографию, оттуда сразу вызвали в кабинет и начали задавать «странные» вопросы, потом собрали небольшой консилиум и сказали, что я дурак и вообще на одном лёгком «отлёживался дома». Из поликлиники меня не отпустили, а вызвали скорую... в итоге положили в 5-ую больницу, самую продвинутую по региону по таким случаям.
Операцию провели через 30 минут, а именно- тупо воткнули в грудь здоровенную иглу, пока сидел и общался с отвлекающей меня медсестрой. я охренел От иглы трубка и банка с водой. Забавно, разговариваешь, в банке с водой пузырьки идут
Ну и в палату.
Операция простейшая.
Но и тяжёлые операции экстренно проведут.
Другой пример. Жена, как-то по совокупности проходила обследование (по ДМС), обнаружился нарост в пищеводе. Небольшой с виду.
Жена у меня молодая, после нескольких анализов чтобы наверняка, врач ей сказал- опухоль доброкачественная, растёт медленно, можно было и не удалять, но так как молодая лучше вырезать. Дали Контакты в Питере кто такие операции проводит без вскрытия, но оказалось и в Нижнем есть специалисты.
Однако, очередь по ОМС. Стоять, ну где то год.
В итоге сделали платно (30 килорублей+ ещё чего то).
Тут же и время и ресурсы нашлись
Опухоль оказалась гораздо больше по факту, но всё прошло хорошо и после курса реабилитации (строгая диета) всё заросло и врач с трудом нашёл место бывшей опухоли.
Резюмируя: экстренно помощь окажут, не экстренно- как повезёт.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 11.04.2020 в 10:28.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:30   #70264
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Элементарную помощь окажут в рамках ОМС, а это только в телевизоре бесплатно. Туда регулярно бабло вкачивают. Каждый месяц, с каждой зарплаты.
Пример: 2016 год, аккурат на свой ДР получаю «подарок»- пневмоторакс. Прихожу в поликлинику с жалобой на какую-то хрень в груди (просто отлежаться пару дней не получилось))).
Меня на флюорографию, оттуда сразу вызвали в кабинет и начали задавать «странные» вопросы, потом собрали небольшой консилиум и сказали, что я дурак и вообще на одном лёгком «отлёживался дома». Из поликлиники меня не отпустили, а вызвали скорую... в итоге положили в 5-ую больницу, самую продвинутую по региону по таким случаям.
Операцию провели через 30 минут, а именно- тупо воткнули в грудь здоровенную иглу, пока сидел и общался с отвлекающей меня медсестрой. я охренел От иглы трубка и банка с водой. Забавно, разговариваешь, в банке с водой пузырьки идут
Ну и в палату.
Операция простейшая.
Но и тяжёлые операции экстренно проведут.
Другой пример. Жена, как-то по совокупности проходила обследование (по ДМС), обнаружился нарост в пищеводе. Небольшой с виду.
Жена у меня молодая, после нескольких анализов чтобы наверняка, врач ей сказал- опухоль доброкачественная, растёт медленно, можно было и не удалять, но так как молодая лучше вырезать. Дали Контакты в Питере кто такие операции проводит без вскрытия, но оказалось и в Нижнем есть специалисты.
Однако, очередь по ОМС. Стоять, ну где то год.
В итоге сделали платно (30 килорублей+ ещё чего то).
Тут же и время и ресурсы нашлись
Опухоль оказалась гораздо больше по факту, но всё прошло хорошо и после курса реабилитации (строгая диета) всё заросло и врач с трудом нашёл место бывшей опухоли.
Резюмируя: экстренно помощь окажут, не экстренно- как повезёт.
Рустам, ты же военный, все ресурсы на "войну" идут. А в стране, уж как повезет, кто выживет.
Сравни зарплату врача, который каждый день спасает жизни, и военного просиживающего в гарнизоне.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:51   #70265
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Да нормально специалист себя будет чувствовать везде, если не овощ конечно. Другое дело, что менее квалифицированные недооценены, а специалист без них никак. Кому то надо работать и медсестрой. Все в одной упряжке, но сена не всем докладывают, а страдает система в целом.
Я там выше троеточие поставил. В козырную больницу я не сразу попал, сначала меня отвезли в районную (30-ую *для нижегородцев), но там молодой хирург выслушав и осмотрев (флюорографию мне делали много до и после, светился наверное ), рекомендовал сходить на томографию и со снимком прийти к нему.
Томограф- за дверью, я из дома вышел налегке так как поликлиника за углом дома, денег с собой не было, а в больнице попросили 1500р за обследование... эдарасты короче.
В итоге я уехал домой на такси, ещё полежал до понедельника (дело было в пятницу), в понедельник пошёл в поликлинику уже с вещами приготовившись, там с удивлением выслушали историю о моих приключениях, смачно выругавшись в адрес коллеги рекомендовали лечь в пятую больницу. Под честное пионерское отпустили с выписанным направлением. Приехал на такси в больницу, там долго ругались на того же хирурга, мест у них нет так как из области везут постоянно, но резерв есть на непредвиденный случай как мой При мне хирург звонил этому молодому долбодятлу и не стесняясь в выражениях сказал всё что думает о нём.
Объяснял, если бы я кони двинул, а это с высокой вероятностью могло произойти так как я на одном лёгком фактически 5 дней живу, то его бы посадили придурка.
Ну а дальше описал операцию.
Кадры решают
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:56   #70266
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Да нормально специалист себя будет чувствовать везде, если не овощ конечно.
Что тогда жалуетесь, когда специалисты пытаются заработать.
Ты Рустам в на аэродроме 20 лет тусил, не платил в ОМС. в 40 лет на пенсию.
Сколько сейчас тебе военпенсу за это платят?
Сейчас у офицера з . п в 2 раза больше чем у врача. А если уж воевать пойдет, для чего и нужен, то год за три пойдет, и золотой дождь в деньгах.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 10:59   #70267
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
"Сами не живем, и другим не дадим.
Не жили хорошо, и начинать не надо"
Может это у вас от зависти, других кто как то шевелится пытаетесь, с собой уровнять.
Такие вот и писали доносы в 37.
Ты видимо что пишешь, сам себя не слышишь. Доносы? Так Германия до сих пор по доносам живёт. Бездоказательно штраф и немалый, за выкинутый мусор из авто (как пример), хотя бы окурок.
Цитата:
Да. Возможно, уже обсуждали.
В очередь, но если по скорой, то без очереди.
А врачи разные. И за деньги разные.
Вообще везде люди разные и в космосе тоже)
Не обобщай. Каждый из нас знает "что по чём" в нашей медицине.
Цитата:
Жизнь серая? Какие люди, такая и жизнь.
Да вроде и на людей не надо кивать. А то начнётся щас - типа "сами выбирали", власть имущую.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты Рустам в на аэродроме 20 лет тусил,
Кем, если не секрет, в какой должности, звании?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 11:03   #70268
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Кем, если не секрет, в какой должности, звании?
Рустам пусть скажет.
Я 2 года на аэродроме по призыву служил, офицером, видел армию из нутри.
Например начальник авиатренажера, майор, старший офицер, а фактически это игрушка авиасимулятор.
Всякие прапорщики завскладами. Подполковник нач финчасти, фактически гл. бух. Различные завхозы - офицеры базы обеспечения и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Бездоказательно штраф и немалый, за выкинутый мусор из авто (как пример), хотя бы окурок.
Откуда инфа, что бездоказательно?

Последний раз редактировалось Азат Д; 11.04.2020 в 11:06.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 11:06   #70269
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Я 2 года на аэродроме по призыву служил, офицером, видел армию из нутри.
Например начальник авиатренажера, майор, старший офицер, а фактически это игрушка авиасимулятор.
чтож ты не остался,игрался на авиастимуляторе,получал деньгу ни за что...потом слетал бы в Сирию,благо фамилия у тебя тюркская,побомбил бы братьев по разуму из ДАИШ и сыпался на тебя золотой дождь....не жизнь а малина и денег много.Тьфу..трепло..
Цитата:
Бездоказательно штраф и немалый, за выкинутый мусор из авто (как пример), хотя бы окурок.
Мне лично говорили немцы живушие в ФРГ и приехавшие в 90 из Казахстана,и не только про доносы,но и про сплошные страховки на все,из заробатка отдают 50-70% государству в виде налогов и страховок.

Последний раз редактировалось Сергей23; 11.04.2020 в 11:09.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2020, 11:08   #70270
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
потом слетал бы в Сирию,благо фамилия у тебя тюркская,побомбил бы братьев по разуму из ДАИШ
Дибилушка, сирийцы это арабы.
И с чего ты своей тупой башкой, считашь ДАИШ моими братьями по разуму.
Ты дурачок привык ярыки вешать, штампами сыслить, что тебе телевизор в голову положит, Соловьев помет отложит
Азат Д вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.