Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 13:04   #70421
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
да читал. там больше половину жалобщиков

Добавлено через 2 минуты
Там очень много цветочников например жалуется на жизнь. А теперь задумайся на хера их столько то???? Только у Автозаводского универмага их 20-30 точек. На хера вот их там столько? На рынке на Плотникова 2 точки, плюс в Перекрестке одна . И это в радиусе 200 метров. Чтоб воть тем кто там без оформления то трудится не пойти дороги бы не подмести?
Я не понимаю твоей логики. Им что, с голоду дохнуть?
Сейчас на работу не берут, говорят людям- приходите после карантина. Что им делать?!
У нас самих требуется менеджер, но сейчас заморозили поиск до прояснения ситуации
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:31   #70422
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сейчас на работу не берут, говорят людям- приходите после карантина. Что им делать?!
Читай внимательно Никитина. Он их ждет на социальные работы.
Вот тебе еще пример из жизни. У меня сын ходит на курсы по программированию. Цена вопроса 2800 за 4 занятия. Я когда его туда отвожу наблюдаю в чем ,с чем и на каких машинках привозят на занятие его одногруппников. Так вот буквально 15 минут назад они устроили срач в оргчате с ТРЕБОВАНИЕМ, заметь не с просьбой а именно ТРЕБУЮТ, снизить стоимость занятий из-за дистанционки. При том что в отличии от школьной дистанционки занятий у них проходят на высоте. И ничем не отличаются от очных , за исключением нахождения в одном кабинете. Таки с чего вдруг ТРЕБУЮТ то?
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:31   #70423
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Так ты покажи что ты попал в него. Покажи что потерял работу, покажи что тебе перестали платить.
как ты покажешь если работал неофициально, а именно таких увольняют в первую очередь. Или если ты был устроен, как ИП. Или был просто ИП. Таким платят 1500 руб. Что бы получить максимальное пособие (12 тыр. сейчас) надо в течении года отработать 26 недель. Принести справку особой формы с указанием ср. зарплаты, 2 НДФЛ не подойдет. Сейчас справку не требуют, а проверяют по базе налоговой, если за тебя платили подоходный значит работал, если не платил хозяин, то все жопа.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:34   #70424
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
У нас самих требуется менеджер, но сейчас заморозили поиск до прояснения ситуации
Значит не так чтоб и требовался. Раз заморозили. Кадры вообще ужас как не найти. Я прошлый год чуть не поседел пока в наше интернет подразделение искал людей. Более полугода ушло. Чтобы найти мало-мальски соображающих. А уж когда контора искала спеца по грузовикам так имхо проще было луну достать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Или если ты был устроен, как ИП. Или был просто ИП. Таким платят 1500 руб.
Таким у нас губер предложил потратить 4 часа в день хотя бы на соц работы и выплатить 19 с копейками
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:40   #70425
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
аким у нас губер предложил потратить 4 часа в день хотя бы на соц работы
Это у вас Губер, город миллионник, а что делать остальным. Таких в стране 40% среди работающих

Добавлено через 2 минуты
Эту хрень с 26 неделями надо отменить, пришел чел в сл. занятости. Сейчас удаленно принимают. Найдите работу. Не можете. Нет вакансий, платите нормальное пособие. А не 1500 руб.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:50   #70426
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Таких в стране 40% среди работающих
позволь усомниться

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Эту хрень с 26 неделями надо отменить, пришел чел в сл. занятости. Сейчас удаленно принимают. Найдите работу. Не можете. Нет вакансий, платите нормальное пособие. А не 1500 руб.
Тут сложно спорить. Но в службе предлагают вакансии. Да там зарплата подчас не фонтан. Но так люди то отказываются и от этих вакансий.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 13:59   #70427
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
позволь усомниться
ну ты просто не сталкивался, оформляют типа в серую, но и белую часть платят в черную. Я сам так работал. Когда уволился и запись в тр. сделали и справку дали. А когда пришел в налоговую за вычетом на сл. год, в базе нет этой конторы, НДФЛ и все остальное не платили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Но в службе предлагают вакансии. Да там зарплата подчас не фонтан. Но так люди то отказываются и от этих вакансий.
Если отказываешься, два раза, тебя снимают с учета. И не платят нихрена. Зачем эти 26 недель? К ним туда надо два раза в месяц приехать и отработать шесть предложений, т.е. съездить в шесть контор на собеседование. Как раз полторы тыщи на дорогу и уйдет.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 14:02   #70428
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 70

Я не в том что такого нет. А в 40% таких. А по факту приводил в пример жену брата моей супруги. Ей предлагали либо вся белая но чуть ниже, либо черная но без трудоустройства. Таки выбрала черную и покинула предприятие в первых рядах. Брат у меня родной уже бог знает сколько лет работает без документов. Дикие строители))). Так они и сейчас работают. Пропуск оформляют как на дачу едут. Но при этом ничего, ни у кого не просят и не требуют. Разве что у нанимателей если возникают сложности с оплатой.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Зачем эти 26 недель?
да согласен что это бред.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 14:33   #70429
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Читай внимательно Никитина. Он их ждет на социальные работы.
Вот тебе еще пример из жизни. У меня сын ходит на курсы по программированию. Цена вопроса 2800 за 4 занятия. Я когда его туда отвожу наблюдаю в чем ,с чем и на каких машинках привозят на занятие его одногруппников. Так вот буквально 15 минут назад они устроили срач в оргчате с ТРЕБОВАНИЕМ, заметь не с просьбой а именно ТРЕБУЮТ, снизить стоимость занятий из-за дистанционки. При том что в отличии от школьной дистанционки занятий у них проходят на высоте. И ничем не отличаются от очных , за исключением нахождения в одном кабинете. Таки с чего вдруг ТРЕБУЮТ то?
И ответы читай. Отчаявшиеся уже пытались. Никто ничего не знает об этом
Тоже занимаемся

Последний раз редактировалось Rustam-52; 14.04.2020 в 14:38.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 14:35   #70430
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Ей предлагали либо вся белая но чуть ниже, либо черная но без трудоустройства.
Я работал в белую. Потом, как оказалось в черную. Во время свалил, как только перестали платить. Долг до сих пор 120тыр. Ни суд, не приставы. Не генпрокуратура не помогли. У др., кто позже ушел по 200, 300 тыр зависло. На руках был только договор. В суд ответчик не явился. Поэтому всем присудили. кто сколько написал. Мне из следственного комитета пришло письмо, что директор, он же учредитель ООО, дал пояснения, что он мне ничего не должен и что сл. комитет не будет возбуждать против меня дело о клевете, т.к. я не из злого умысла, а просто заблуждаюсь. И это при наличии решения суда и исполнительного листа.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.