Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 20:44   #70471
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
мне пока не очевидны причины почему Вам это сделают в "финке"
там всем дают, раз кисельные берега ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 20:45   #70472
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
А в Финляндии то на сотню 100 гениев
Я же писал. Сравни какое государство построили они и какое россияне. Ну и где идиотов на долю населения больше?
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 20:49   #70473
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Это заметно
Ну тебе то видней))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и где идиотов на долю населения больше?
% идиотов примерно одинаков везде.
У меня круг общения ну наверное человек 10. Среди них идиотов нет. И какое мне дело до того сколько их вне этого круга?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сравни какое государство построили они и какое россияне
Я что за нашу власть чтоль топлю?
Я думаю, что пожив так-сказать предметно в своей финке тоже кой-чего пересмотришь.
Всегда так.

Последний раз редактировалось alex-1968; 14.04.2020 в 20:52.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 20:56   #70474
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Хех, собеседование по условиям почти самое важное, вернее даже не оно..как-то я катался в Cargill на собеседование (500км от дома) пару раз и всё как бы гуд, но вот сумма в джоб оффере в итоге скромнее в два раза обсуждаемой оказалось. Было не очень приятно катать 2000км. Правда потом перезванивали и хотели "перезагрузку". В общем-то суть в том, что нужно быть как минимум на голову выше специалистом, а лучше уникальным, чтобы получить хороший оффер. Тот же Каргилл релокацию оплачивает и предоставляет жилье в виде квартиры или коттеджа, но мне пока не очевидны причины почему Вам это сделают в "финке". Там реальный дефицит кадров? Вы знаете местный язык или как минимум fluent english?
Я не уникальный специалист, но специалист. А по оплате (не знаю как в других странах, в Финляндии обсуждают оплату в час) надо обсуждать.
Минимально там сейчас вроде 8,50 евро.
Я понимаю, что звёзды с неба наверняка хватать не буду. В моём случае деньги вообще последнюю роль играют. Нищих там нет даже при минимальной оплате труда, продвинутая система субсидий, самым минимумом обеспечен будешь.
В отличие от моих телеголовых друзей ты должен понимать что такое качество жизни, дело здесь совсем не в деньгах. Государство не даст тебе пропасть ни при каких обстоятельствах, будет поддерживать всегда. И не в телевизоре, а по факту. Нет беспредельщиков у власти и закон один на всех, от дворника до президента ( да и нет там "плохих и хороших" профессий). Профсоюз одна из сильнейших организаций.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 20:58   #70475
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Имиграция имеет смысл, когда ты вот прям крут в чем то - шахматист, охрененный тенор, талантливый математик, компьютерщик и т.п. Тогда есть шанс реализоваться как то успешней. Да и то это было справедливо во времена железного занавеса, а сейчас на здоровье - посмотри вон на всяких спортсменов и т.п.
А обычному человеку +/- одинаково.
Ну да, например немцу вернуться на свою историческую родину, да еще плюшек каких-нить там отсыпят... - наверное смысл есть.
А вот так под старость лет рвать жопу, в надежде на кисельные берега - дурь полная.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 21:10   #70476
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Имиграция имеет смысл, когда ты вот прям крут в чем то - шахматист, охрененный тенор, талантливый математик, компьютерщик и т.п. Тогда есть шанс реализоваться как то успешней. Да и то это было справедливо во времена железного занавеса, а сейчас на здоровье - посмотри вон на всяких спортсменов и т.п.
А обычному человеку +/- одинаково.
Ну да, например немцу вернуться на свою историческую родину, да еще плюшек каких-нить там отсыпят... - наверное смысл есть.
А вот так под старость лет рвать жопу, в надежде на кисельные берега - дурь полная.
А мусье не читатель, мусье писатель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И какое мне дело до того сколько их вне этого круга?
они делают государство.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 21:11   #70477
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
А мусье не читатель, мусье писатель
Сам дурак ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 21:20   #70478
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Нищих там нет даже при минимальной оплате труда
угу
Цитата:
самым минимумом обеспечен будешь.
А что это, как не нищета

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну да, например немцу вернуться на свою историческую родину, да еще плюшек каких-нить там отсыпят... - наверное смысл есть.
Нихрена, дадут для начала, что б не сдох с голоду, а потом будешь второсортным гавном, потому что говно первого это бывшие ГДРовцы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А вот так под старость лет рвать жопу, в надежде на кисельные берега - дурь полная
Я в тридцать ездил, жил, работал. Родня там. Но потом сопоставил, чего у меня дома есть и чего я там смогу добиться, оказалось что, все что мне надо добиваться, у меня уже есть.

Добавлено через 2 минуты
Вирус в Нью-Йорке. Кошмар либертарианца
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 21:25   #70479
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Я думаю, что пожив так-сказать предметно в своей финке тоже кой-чего пересмотришь.
Всегда так.
С этим согласен. Пройдёт время, начнёшь критически смотреть на некоторые вещи вокруг. Это нормальный процесс. Время идёт, мир меняется, всегда хочется большего, идёт процесс обратной связи к власти .страна меняется постепенно.
Нет идеала и никогда не будет.
В Финляндии сильно недовольны налогами Взять налог на авто. На дизельные он самый высокий, на бензиновые дешевле, аргумент- вы портите экологию, пересаживайтесь на электро. Ок, пересаживаются потихоньку. Получите налог на электро )))) Ну и всё в таком духе.
Правда, видно куда идут, однако местным от этого не веселее. Они воспринимают это как само-собой разумеющееся, а то, что из воздуха это "само-собой разумеющееся" не появляется они слабо представляют.
То ли дело в России. Есть налоги, нет их, один хрен обстановка критическая.
Инженерные сети изношены, куча аварийных домов, ежегодно таящий асфальт и т.д. и т.п. Коррупция тупо всё съедает, а добивают халатным отношением к работе.
Мне вот что удивительно. Ну вашим детям жить! Нет, на всё насрать.
Вот как можно было так ремонт моста сделать?!
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2020, 21:27   #70480
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Вирус в Нью-Йорке. Кошмар либертарианца
про маски тоже есть))) рыночек все выправляет. Разные штаты торгуются друг с другом на ебее и тем самым взвинчивают цену
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.