Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 22:10   #70781
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Ту-160 может не выходя из своего воздушного пространства настрелять так
Вот именно, зачем он нужен, только пулять из своего пространства.
Я про Сирию говорил, что он летал бомбить туда для картинки для телеголовых, по аборигенам, не более, так как с другими его собьют.
Турция страна НАТО если что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Турцию вернули бы в ту самую эпоху янычар, а остальным сказали- так и было
Вот попытались отжать Крым, типа так было, сейчас всю страну трясет, и патриоты кого власть кормила кто должен защищать ее, побежали, и не в Крым.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас из за того что я глянул эту туфту, по твоей рекомендации, теперь мне ютуб будет толкать пропогандонские ролики Минобороны.

Последний раз редактировалось Азат Д; 17.04.2020 в 22:13.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 22:18   #70782
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Вот именно, зачем он нужен, только пулять из своего пространства.
Вот именно. Его таким и создавали. С длииииным и толстым х..м
Цитата:
Я про Сирию говорил, что он летал бомбить туда для картинки для телеголовых
Не без этого, но это тренировка. летают просто так, без стрельб. Почему бы и нет?!
Цитата:
Вот попытались отжать Крым, типа так было, сейчас всю страну трясет, и патриоты кого власть кормила кто должен защищать ее, побежали.
Люди те же, с партбилетами Последствия никого не волнуют, тонкая грань между креслом и терпилами, важно поймать баланс.. Переживёшь.
Цитата:
Сейчас из за того что я глянул эту туфту, по твоей рекомендации, теперь мне ютуб будет толкать пропогандонские ролики Минобороны.
24 лярда не должны уйти впустую. Иначе Киселёва заменят

Добавлено через 3 минуты
Рогозин допрыгался на батуте.
Цитата:
Первый полет космического корабля SpaceX Crew Dragon на МКС с экипажем назначен на 27 мая 2020 г.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2020, 22:23   #70783
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Вот именно. Его таким и создавали. С длииииным и толстым х..м

Не без этого, но это тренировка. летают просто так, без стрельб. Почему бы и нет?!

Люди те же, с партбилетами Последствия никого не волнуют, тонкая грань между креслом и терпилами, важно поймать баланс.. Переживёшь.

24 лярда не должны уйти впустую. Иначе Киселёва заменят
Ну и зануда же ты.
Без вазелина залезешь. Финским геям понравится.
Этот тест пройден на получение гражданства Скандинавии .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Рогозин допрыгался на батуте.
Он балобол как и вся Российская власть. Не понимают, что главный потенциал страны это люди, их ум, который они не ценят, в ходу у них шершавые языки.

Последний раз редактировалось Азат Д; 17.04.2020 в 22:26.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 00:16   #70784
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Ну и зануда же ты.
Без вазелина залезешь. Финским геям понравится.
Этот тест пройден на получение гражданства Скандинавии .


Добавлено через 1 час 50 минут
Жесть какая
Цитата:
"Это какой-то страшный сон! Это 21-й век! Суки, вы четырнадцать самолетов отправили в Италию! Вообще, что происходит в этой стране? Ау?!"

Женщина медик в Твери впала в истерику когда попала с пневмонией в инфекционную больницу:
https://vk.com/wall-129107347_581751
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 01:23   #70785
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,050
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Жесть какая
ну вот тебе германия, то же самое.

Скрытый текст

Германия по числу заражений, как и все "приличные цивилизованные страны" обогнала Китай. Хотя и отстает от других цивилизованных стран благодаря дисциплинированности населения. Ну более-менее хотя бы.

Мои личные впечатления: в области изоляции и защиты творится полный бардак.

У нас до сих пор никто не знает, что делать с пациентами, демонстрирующими симптомы гриппа. Таких в нашем отделении сейчас было 6 человек. Двое с относительно тяжелыми симптомами - температура, затруднения дыхания.

Наша задача при симптомах (помимо их облегчения, конечно) - сообщить домашнему врачу. Кто мой дневник не читает и не в курсе - у нас врачей в доме престарелых нет, наши пациенты лечатся у своих обычных практикующих врачей (домашних). Из домашних врачей только одна еще к нам ходит. Остальные ставят диагнозы по телефону. Причем реакция у всех разная - что говорит нам о том, что у врачей нет четких инструкций, что делать при подозрениях на ковид.

Один по телефону сказал: везите в больницу. То есть пришлось мне же договариваться с больницей на тему, где у них есть места, затем с такси - повезут ли они и не соблаговолят ли они заодно заехать к этому врачу и забрать там направление... Больного увезли в обычном такси без защиты. Я только маску успела на него нацепить.

Вторая прислала по факсу направление, сама позвонила в управление здравоохранения, и полдня шли телефонные переговоры по поводу пациентки - куда везти, что делать, кто будет тестировать. Пациентка меж тем лежит и тяжело дышит. Наконец приехали санитары в полной защите, с масками и очками, в белых закрытых костюмах. А мы-то так ходим, разве что в масках и перчатках. Санитары, как обычно, сделали вид профессоров, сняли жизненные показатели (хотя мы их и так уже сняли), еще раз позвонили куда-то и долго выясняли, что делать. В итоге увезли пациентку все-таки тоже в больницу.

Я лично уже давно сшила себе маску, к пациентам захожу только в ней и делаю все только в перчатках. Еще пара спецов сделали то же самое по собственной инициативе.
Всем остальным это приказали сделать только позавчера.
Свернуть
Сиделкам у нас сложно что-то объяснить. Казалось бы, люди не самые глупые, у нас в основном работают полячки, у них и до того было какое-то образование. Но вот. Синдром отрицания. Я говорю: надевайте маски хотя бы у М., у нее может оказаться корона. Они: не говори глупостей! Никакой короны у нас нет и быть не может! Я: девочки, у нас эпидемия. Мы должны действовать так, как будто корона у нас есть. ЭТо правила такие.
Бесполезняк, конечно. Действует только пистон со стороны высшего начальства.

Заодно приказали изолировать тех четверых, кто еще остался с симптомами. Но как изолировать? Медицинских костюмов у нас нет вообще - вернее есть НЗ в сейфе на случай подтвержденного ковида. А подтвержденного у нас нет (впрочем, с ним забрали бы в больницу скорее всего). Поэтому изоляция - та же самая: сидеть в комнате, маски, перчатки.

Масок тоже нет. Маски у нас пошила самостоятельно заведующая социальной службой (безвозмездно, для улучшения кармы). Вот их можно брать под роспись, стирать и носить. Есть еще немного одноразовых, но их тоже можно брать по одной на смену - в общем, дефицит. Пока нормально с перчатками. Но я сильно подозреваю, это потому, что большинство не меняет перчатки вообще при переходе от пациента к пациенту.

Интересно, где все эти люди, которые пели гимны и дифирамбы Волшебной Немецкой Медицине у меня в комментах? Даже жаль, что они помимо этого еще и хамили, так что теперь все забанены.
Возможно, они где-то рассказывают, что масок, изолирующих костюмов вокруг просто завались. И никто им не мешает рассказывать.
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты

еще

Ну что, первый подтвержденный в нашем богоугодном заведении.
Причем интересно, что подтвердился ковид у самого легкого по симптомам. Несколько человек демонстрируют симптомы гриппа, двух увезли в больницу (про одного пока не знаем). А самый легкий, у которого немножко была температура и небольшой кашель - подтвердился по тесту.

В заведении, конечно, все стоят на ушах, принимают еще какие-то меры. Но даже не протестировали всех сотрудников, работающих в отделении - только тех, кто официально работал у этого пациента в последние дни. МЫ говорим: но ведь это кто-то из нас, сотрудников, занес вирус! Не логичнее ли проверить всех?
Но кто интересуется нашим мнением?

Для зараженного выделили НЗ, чтобы к нему в комнату заходить в навороченных правильных масках и костюмах. Для остальных по-прежнему самодельные маски и уже перчатки становятся дефицитом. Причем те люди, которые работают с зараженным, будут потом ходить по всему отделению уже почти без защиты. Но считается, что все остальные как бы должны не заболеть.

Страха за себя я нисколько не испытываю, потому что зараза к заразе не липнет.

Но с интересом думаю, что если я все же сдохну, то некоторые граждане в интернете все равно будут продолжать истерить: "нельзя же обобщать на всю Германию!" и "А в российском провинциальном городе людям все равно хуже, чем Вам!" Впрочем, за отсутствием постов они будут истерить об этом где-то в другом месте, и я об этом уже не узнаю. И как я уже писала, многие считают, что в Германии все так волшебно, что даже и смерть - это как бы не смерть, а в ней есть какие-то позитивные, по сравнению с жизнью в России, оттенки.

В магазинах по-прежнему нет туалетной бумаги, я начинаю беспокоиться - осталось три рулона! Нет мыла. Но вместа мыла можно использовать гель для душа, что я и делаю. Немного дороже, правда, получается.
[свернуть]


Добавлено через 12 минут
Копейке 50
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 05:40   #70786
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 71

Дались вам эти самолеты - в масштабах страны это слезы. А так жест доброй воли.
Зачем правда, если все равно хорошими не будем? Ну да ладно.

Да везде может быть и так и так и в Твери и в Германии...
А! Ну кроме Финляндии конечно )))

Добавлено через 6 минут
По Питеру вчера писали, что типа на пределе медицина. По Москве еще раньше.
До пика еще не дошли - так примерно и идет коэфициент 1,2.
Через недельку, а то и раньше думаю что исчерпают медицинский ресурс в Москве/Питере.

Кстати читал какого то там паталогоанатома - нифига говорит это не пневмония в чистую.
Там пишет и сосуды и эритроциты и еще чего то поражается.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 08:01   #70787
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 71

Из москвы уже к нам в дальнее Подмосковье везут,в Коломну,там переделали больницу для выхаживания детей, в инфекционную.......
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 08:10   #70788
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Дались вам эти самолеты - в масштабах страны это слезы. А так жест доброй воли.
Зачем правда, если все равно хорошими не будем? Ну да ладно.
Алекс, большая современная беда этого мира - это дешевый и доступный интернет - одни постят много дичи, вторые её разносят. Ну вот просто на минутку задуматься - как врач, как военный - ты бы захотел заполучить образцы вируса/каким либо образом изучить его из других стран, где отличная от нашей статистика, где разный климат и образ жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Из москвы уже к нам в дальнее Подмосковье везут,в Коломну,там переделали больницу для выхаживания детей, в инфекционную.......
У нас 44 человека, первой была медсестра, которую перевели работать в Шереметьево, второй - холуй администрации из Испании. Сейчас около половины -москвичи, которые свалили уже с поставленным диагнозом со столицы типа пережить, тем самым переносят заразу сознательно. В общем-то всё как обычно в нашей стране-ничего удивительного))
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 09:09   #70789
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
где отличная от нашей статистика, где разный климат и образ жизни.
Как то заболел внук в Турции,весь отель все дети с ангиной,от ребенка из Казахстана и неделю его лечили турецкие врачи своими лекарствами.Все было бесполезно,дом вылечили за три дня,свои антибиотики,свой образ жизни.Даже я попробовал их свечи от гемороя, не подходят... у них другое питание очень много перцов,трава разная и овощи с фруктами.У нас больше белка...мясо,рыба.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2020, 09:38   #70790
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 71

на иносми попалась статья уж не помню из какой страны - в общем статистика по текущему вирусу гораздо привлекательней по странам восточной Европы нежели западной , ну и рассматривался ряд причин (в основном вывод касался прививок).
Что бросилось в глаза-с самоизоляцией вернулась наша привычная климатическая норма на улице. Глобальное потепление отступило)
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.