Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 12:33   #1
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Icon6 Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки) - Архив

Где достать такую? И как она вообще?

Параметры видео для ММС.

Разъемы ММС

[свернуть]


Обсуждение ММС 2190 2015 г. с навигацией перенесено сюда.

Последний раз редактировалось Oleg08; 14.04.2017 в 15:38.
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 20:53   #701
igorwg
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 219020-42-11
Сообщений: 108
Re: Головное устройство от комплектации Люкс".

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
вот тут многие ругают люксовую тач-магнитолу.
на днях смотрел по триколору обзор бентли за 11 миллионов долларов (какой-то авто-канал, обзорщик русский).
так он по нескольку раз тыкал на бентлевский тач-дисплей, который срабатывал с 3-4 раза и тупил безбожно. Обзорщик так и сказал: "Не должна так работать мультимедия в авто за 11 миллионов ручной сборки!"
Грантовская намного шустрее отрабатывает и так не тупит.
Это я к тому, что всё познается в сравнении!
зачет...
Теперь можно подойти к владельцу бентли и так гордо сказать
"А зато у меня магнитола круче"
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
igorwg вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 20:59   #702
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Штатная магнитола

Цитата:
Сообщение от dmshubin Посмотреть сообщение
кто-то уже избавился от штатной и поставил 1din себе?
Зачем? И чем лучше другая 1din штатной ММС?
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 21:21   #703
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Штатная магнитола

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Зачем? И чем лучше другая 1din штатной ММС?
Звуком?
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 23:31   #704
dmshubin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Штатная магнитола

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Зачем? И чем лучше другая 1din штатной ММС?
качеством звука, стабильностью работы, отсутствием глюков, возможностью установки пульта на руль, подключением усилителя.
dmshubin вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 00:18   #705
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Головное устройство от комплектации Люкс".

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Обзорщик так и сказал: "Не должна так работать мультимедия в авто за 11 миллионов ручной сборки!"
Все правильно. Я даже предположу, что когда чел купивший авто с таким косяком, то вокруг авто будут крутится 15 человек, чтобы только удовлетворить чела, а он за чашечкой кофе будет смотреть плазму. А у нас же ВАЗ который думает о нас, и ему по большому счету на*рать о проблемах с ММС то о чем мы пишем и сюда и на горячую линии. Уже год, а ни прошивки и внятного ответа будет ли она, нет.
vlom вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 21:15   #706
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Штатная магнитола

+1 Так же думаю поменять 2 din на 1 din (на примете пока пионер 80), но пугают подводные камни. Был бы признателен за совет от первопроходцев
Wine вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 22:17   #707
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Штатная магнитола

Моё мнение такое: штатная ММС в гранте расположена как никогда удачно, функционал вполне достаточный, глюки незначительные. И влюблен я в неё за отсутствие CDдырки и наличия SDинтерфейса. Насчет качества звука - Вы как определяете лучше он или хуже, и по каким критериям? Степень слуха высокая? Полагаю, что основной критерий у Вас, это название магнитоллы (шильдик). Для достойного звука, для начала займитесь местами установки динамиков (ну и их поменяйте), т.е. дверьми - сделайте нормальную звукоизоляцию, герметизацию, излучатели каждый для своей полосы (три минимум и не те, которые на одной тарелке динамика, а отдельно), фазоинвертор, объем внутри-дверного пространства в соответствии с мощностью динамиков, замените провода на акустические и с большим сечением и пр. Разницу сразу почувствуете и на штатной ММС. Вот тогда можно говорить и о замене на качественную "балалайку" (не ширпотребовскую за 4,5 тыс.р.). Думаю, узнав цену "достойной" железки, у Вас и желание пропадет. Для гурманов есть усилители с ламповым выходным каскадом, считается у них самый "бархатный" звук (тож денег стоит).

Если уж менять, то только на 2din и сенсорным экраном, с видеовходом для задней камеры и навигацией (вот этих двух опций в штатной ММС не хватает 100пудово).

Так что ребят, меняйте на 1din и радуйтесь шильдику и образовавшейся 1din полочке для мусора...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)

Последний раз редактировалось sarvaz; 14.08.2013 в 22:33.
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 23:19   #708
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Штатная магнитола

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Для достойного звука, для начала займитесь местами установки динамиков (ну и их поменяйте), т.е. дверьми - сделайте нормальную звукоизоляцию, герметизацию, излучатели каждый для своей полосы (три минимум и не те, которые на одной тарелке динамика, а отдельно)
Дак само собой что нужно проводить подготовку авто и не только дверей. Это даже не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
фазоинвертор
Просто, на мой взгляд, бред какой то.
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
замените провода на акустические и с большим сечением
Опять же, само собой разумеется, ибо "нормальная акустика" и не будет "нормально" играть от ГУ (нужен усь, а значит и провода все в печь).
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Разницу сразу почувствуете и на штатной ММС
И опять вы правы, конечно, почувствуем, только все вложения и затрата времени для достижения "идеальной АХЧ" будет напрочь убита ММС. Компоненты должны соответствовать уровню друг друга.Но не может ММС играть на уровне пиона 88 или 80 и аналогов (алпайн 9887, урал концерт и т.д.) с их полноценными процессорами для настройки именно "правильно поставленного звука".
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Думаю, узнав цену "достойной" железки, у Вас и желание пропадет
Ну, от чего и у кого отпадает желание Вы вряд ли можете знать. У каждого эта цифра отличается. Я для себя определил планку вложений в музыку для данного авто и пипетками мерятся не намерен.
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Для гурманов есть усилители с ламповым выходным каскадом, считается у них самый "бархатный" звук (тож денег стоит).
Это в последнее время вообще спорный вопрос.

Да и в моем вопросе я не спрашивал, стоит ли менять ГУ, для себя я это решил. Просто интересен именно практический подход к установке магнитолы без откровенного колхоза.

Место полочки для мусора можно заполнить чем-нибудь более полезным, и тут уже ограничением является только фантазия отдельно взятого человека.

Как то так.

Последний раз редактировалось Wine; 14.08.2013 в 23:31.
Wine вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 08:34   #709
dmshubin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Штатная магнитола

Любой бюджетный пионер даст звук гораздо качественнее штатного, а уж перезагружать его каждый день для поиска телефона или выхода из зависшей станции точно не нужно будет и не будет огромного скачка звука при переходе с внешнего носителя на радиостанцию, бестолковый экранчик никакой радости не доставляет, былабы хотя бы навигация, а так зачем он, видео ( тем более такого качества) в дороге смотреть опасно - полочка дополнительная будет куда полезней. Для себя я решение принял, вопрос в реализации - или подобрать подходящую рамку или инсталировать эту часть панели от "нормы".
dmshubin вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 18:03   #710
borisstone
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Pskov
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Изображений: 2
Re: Штатная магнитола

Народ, подскажите, где искать разъем USB штатной 7" ММС?
Снял бардачек, просовывал руку, а ж до локтя, вроде все провода прощупал, не могу найти. Подскажите пожалуйста!
borisstone вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.