Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2022, 14:11   #701
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
) куда они уйдут, там и так кризис жанра довольно сильный, а дальше еще хуже будет, когда будет реальная цена энергоносителя зашита во все- в металл, шины, пластик в салоне и т.д.
Не уйдут , а уже ушли и довольно далеко , так как без запада оказывается даже Гранту клепать не в состоянии .Не реальная цена на энергоносители зашита у них , на западе , а платим мы за УАЗ по цене Прадо . И Китай на который было столько надежд , что то руку помощи нам не протягивает ,а шарит этой рукой у нас в кармане - газ получают по фиксированной цене , а поставляют нам например их кросовок Чери -7 за три ляма , а у них он стоит около 900 тыр , если перевести в рубли .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 14:37   #702
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Мегаватт - это сколько киловатт?
У них МВт 700 ойро, так?
А у нас кВт - грубо 6 руб...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 14:46   #703
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Не уйдут , а уже ушли и довольно далеко , так как без запада оказывается даже Гранту клепать не в состоянии .Не реальная цена на энергоносители зашита у них , на западе , а платим мы за УАЗ по цене Прадо . И Китай на который было столько надежд , что то руку помощи нам не протягивает ,а шарит этой рукой у нас в кармане - газ получают по фиксированной цене , а поставляют нам например их кросовок Чери -7 за три ляма , а у них он стоит около 900 тыр , если перевести в рубли .
Гранта сейчас продается и её делают насколько я понимаю на 5 дневке. На китай надежда была только у тех-кто с ними дел никогда не имел. Да и не только в них дело, дилеры же не китайцы. Кто платит за уаз цену на прадо я не в курсе, таких уникумов не встречал. Сейчас кризисное время, и в нем многие вещи неадекватны. Надо смотреть что будет по выходу. Там и у нас.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 14:52   #704
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Изображений: 3
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Китай на который было столько надежд , что то руку помощи нам не протягивает ,а шарит этой рукой у нас в кармане - газ получают по фиксированной цене , а поставляют нам например их кросовок Чери -7 за три ляма , а у них он стоит около 900 тыр , если перевести в рубли
)))
Странные надежды, надо сказать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кто платит за уаз цену на прадо я не в курсе, таких уникумов не встречал.
Нынче Веста по цене Прадо.
Цитата:
Да и не только в них дело, дилеры же не китайцы
Воот. И таможенные сборы тоже не Китай установил.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 15:23   #705
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
иностранные производители после примерно 2000г ничего нового принципиально не изобрели
Ну тут знаешь, принципиально изобрести и поставить на поток в масс-маркет - это крайне разные вещи )
Тот же АБС - патент в 1936, первое серийное авто (мерин S-класса) - 1978.
Массовое применение - 2004 (стало обязательным в ЕС).

И так везде.
Всё что можно было изобрести в плане поршневых ДВС - изобрели еще во время второй мировой на авиамоторах.
Советские птички могли похвастать непосредственными впрысками и компрессорами ещё тогда )
А на земле.. Ну, карбюратор на автомоторах окончательно ушел в историю лишь совсем недавно ))
https://news.drom.ru/V8-85814.html

Соответственно производители редко изобретают что-то прям новое, там задача больше довести до масс давно известное.
Только за вменяемые деньги и надежное.

Например 8-ступенчатые автоматы пошли покорять масс-сегмент лишь совсем недавно..
ДСГ (патент был получен в 1935 году) буквально только несколько лет как стала считаться приемлемой коробкой.
Вариаторы - пока еще не особо, хотя первое авто с такой коробкой поехало в 1958..

Это просто для понимания - какой путь прошли мировые производители и сколько было вложено бабла и времени. Это с их рынками, возможностями и технологиями.
И почему в РФ будет малореально такое повторить своими силами в адекватные деньги и сроки.

Единственный реальный вариант - брать всех этих иранцев, индусов, кетайцев и объединять усилия. С миру по нитке - нищему рубашка..
По аналогии с коллективным Западом, где ваг берет автоматы у японцев и не парится на тему того что его могут кинуть..

Цитата:
высокие технологии - это военка, там и бюджеты государственные, пусть они и разрабатывают. Оттуда пусть и спускаются в гражданскую отрасль
См. выше про авиамоторы.
Военка - не предполагает окупаемости. Там совсем другого порядка вопросы. Которые обычно сводятся к тому, что надо делать лучшее в мире и любой ценой.
И делают.
Потому оружие и военная техника стоят неадекватно конских денег.
Причем у всех. У нас еще относительно недорого.

Гражданка - совсем другая история. Там вся суть сводится к банальному зарабатыванию денег на производстве ширпотреба.

Цитата:
Мегаватт - это сколько киловатт?
У них МВт 700 ойро, так?
А у нас кВт - грубо 6 руб...
Вспоминаем математику за второй класс - мегаватт = 1000 киловатт.
Во Франции пишут - уже ближе к 1 евро за киловатт..

Штош, успехов им с электричками..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 15:54   #706
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну тут знаешь, принципиально изобрести и поставить на поток в масс-маркет - это крайне разные вещи )
Тот же АБС - патент в 1936, первое серийное авто (мерин S-класса) - 1978.
Массовое применение - 2004 (стало обязательным в ЕС).

И так везде.
Ну так и я про что?) Серийно нормально делалось в 2000х. Не у нас, а там. Это абсолютно нормальный, я бы даже сказал хороший потолок для текущего времени нашего масс-сегмента и он для большинства вполне достаточен.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это просто для понимания - какой путь прошли мировые производители и сколько было вложено бабла и времени. Это с их рынками, возможностями и технологиями.
И почему в РФ будет малореально такое повторить своими силами в адекватные деньги и сроки.
Ну просто ты считаешь 8ступку и дсг прям чем-то таким, а мне как и миллионам людей побоку) 4-5 ступеней хватит и не надо закладывать расходы на сотни инженерных центров, чтобы сэкономить литр топлива впоследствии. Есть адекватная конечная точка развития у масс маркета - газовые плиты, стиралки, холодильники и т.д. -производятся и продаются регулярно много лет в одном исполнении или с небольшими изменениями.
Я вот никого не знаю из обычных велосипедистов/велолюбителей кто ездит на карбоне или титане, всем достаточно стали или аллюминия, а ты почему то хочешь проецировать высокие технологии как двигатель прогресса в этой сфере. А прогресс этот кроме небольшого количества людей не нужен или нужен, но за совсем не такие деньги.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 17:02   #707
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Серийно нормально делалось в 2000х
Так они с тех пор не останавливались.
Щас там серийно и обязательно есп с 6 подушками и автоторможение.
Даже в копеешных логанах.

Цитата:
Ну просто ты считаешь 8ступку и дсг прям чем-то таким, а мне как и миллионам людей побоку) 4-5 ступеней хватит
Перевожу:
Ну просто ты считаешь современные авто прямо чем-то таким, а мне как и миллионам людей побоку) Вазовской классики хватит.

Сядь вон в классику при случае - сразу станет понятно, как далеко ушел прогресс.
Я так ощущаю это каждый раз в хрюне. Который жрёт и не едет )

Вопросы экономии кстати тоже не на последнем месте, ибо за срок службы авто в 200-300 тыкм - каждый литр расхода = 100-150 тыр.
Это при нынешних 50р за литр 95. Дальше - больше.

Цитата:
Есть адекватная конечная точка развития у масс маркета - газовые плиты, стиралки, холодильники и т.д. -производятся и продаются регулярно много лет в одном исполнении или с небольшими изменениями.
Я вот никого не знаю из обычных велосипедистов/велолюбителей кто ездит на карбоне или титане, всем достаточно стали или аллюминия, а ты почему то хочешь проецировать высокие технологии как двигатель прогресса в этой сфере. А прогресс этот кроме небольшого количества людей не нужен или нужен, но за совсем не такие деньги.
Суть что тут происходят ровно те же самые процессы - в массы заходят решения, которые раньше если и были местами, то стоили совсем других денег.

Современный холодос например - нофрост, бесшумный и маложрущий.
Нормального кетайца типа Мидеи со всем с этим можно найти дешевле какого-нибудь застрявшего во времени Атланта с ручной разморозкой.
Аналогично по лясапедам - когда-то 27 скоростей в рекламе показывали, как невообразимую крутизну. Помнишь наверно )
А щас 27 скоростей у меня на обычном бюджетном лясике из декатлона.
ЖК-телевизоры вроде давно изобрели, но 4к HDR за вменяемые деньги с вменяемой картинкой - появились вот только в последние пару лет..

И так везде.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 17:16   #708
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Успейте! LADA VESTA NG за 3 миллиона рублей!

https://avtosreda.ru/news-company/Us...illionarubley/
Видимо оплачена немцем трёх годовая заправка по 3 евро за куб.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 17:28   #709
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Перевожу:
Ну просто ты считаешь современные авто прямо чем-то таким, а мне как и миллионам людей побоку) Вазовской классики хватит.

Сядь вон в классику при случае - сразу станет понятно, как далеко ушел прогресс.
Я так ощущаю это каждый раз в хрюне. Который жрёт и не едет )
Причем тут классика. Я говорил об авто 2000. Пассат Б5 - 1.6, 1.8Т, 2.8 на пп, дизеля, мешалка, акпп, есп, люк, кондей/климат, приличная рулежка, высокий комфорт и хорошая безопасность. Вот от этого далеко ушел прогресс?
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.08.2022, 17:29   #710
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: автоваз где дешёвые авто?

Пока не станем в строй цивилизованного мира и не надейтесь на какую то было справедливость, порядочность . Сегодня разрыв в оплате труда в мордоре зашкаливает и доходит до 1000 раз, пенсии различаются поскромнее . Поэтому елита и обросла дворцами и тут и там , ролсами, бентли и прочими яхтами с ферари , а населению и гранты с легенд хватит , оно и этому радуется.
Вофа вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.