Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 23:26   #701
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
ну это врятли
Главное верить И не надо сваливать в кучу прошивку и свечи, а то совсем смешно становится читать.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 08:27   #702
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Поясните мне, неучу, термины "стоковый" и "чипованный" совместимы?
Собираюсь менять свечи на своей перед зимой, думаю, какие
kll вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 10:45   #703
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
иридиевая свеча дает более мощную искру
Вряд-ли такая свеча даёт более мощную свечу при прочих равных. Мощность одна и та-же.
Мощность искры задаёт не свеча(свеча это всего-лишь два электрода), а скорее энергия системы зажигания.
Драгмет даёт более тонкий электрод, а значит более открытый камере сгорания начальный очаг зажигания. Этот несомненно даёт прирост мощности ... в несколько процентов, максимум 5-6. Почувствует ли жопометр эти проценты ... тоже сомнительно. Если судить по корпусам на четверти мили, то может корпус-полтора и даст. А вот если освободить выпуск от соблюдения норм евро, то вот это наверняка более реально.
Ну и по поводу корпусов - взять две совершенно одинаковые машины из салона, с разными водителями, и тоже наверняка будет разница в разгоне.
Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
но вот вибрацию на ХХ я пока не победил
Потому что свечи здесь не при чём. Об этом уже говорили не раз - виновата не самая удачная подвеска двигателя. Надо в принципе по другому вешать мотор, шобы вибра как-то гасилась, а это уже пахнет другим автомобилем.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.11.2013 в 10:47.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 10:59   #704
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ladavod_SPb, написав про свечи привел пример про чип, я сам свечи не продаю и никого не агитирую за их покупку и установку. верить мне или нет личное дело каждого
kll, термин стоковая прошивка-это прошивка родная, установленная заводом-изготовителем, соответственно чип-это установка другой прошивки в ЭБУ
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:19   #705
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Иридиевые - красавчики, спору нет. Но вот я загуглил, по НЖК в частности, 126-130грн. в интернет магазинах(значит без учёта доставки) стоит штучка. Комплект не менее 500грн. стало быть. Насколько я знаю, комплект энгельса на рынке стоит примерно 45-50грн. То есть разница в 10-12 ! раз.
Говорят что драги ходят чуть не под 100 тыщ. - это 4 комплекта энгельсовых, которые будут стоить 180-200грн, а это в свою очередь не меньше чем в 2.5 раза дешевле в итоге. Ну пусть в 2, потому что есть наверняка какая-то экономия в расходе топлива на драгах.
Такая математика и экономика вопроса, а что выбрать - дело личное.

Ещё. Иридий - точно без вариантов, когда замена свечей - оч. сложная операция, например на 6-8 цилиндровых современных высокотехнологичных и навороченных движках и стоит эта операция в приличном сервисе не многим меньше как мотор на Жиге перебрать
А на 8-клопе Грантовском поменять свечки не проблема.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:36   #706
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ярослав02, есть такая машинка-тойота карина е, стоят на ней двигателя 1,6л 107 л с и 1,8 л 107 лс работающие на обедненных смесях (lean bearn если не ошибаюсь называются) так у них штатно стоят платиновые свечи а как замена-иридий и это неспроста, обычная свеча там работает хреново

Добавлено через 47 секунд
Ярослав02, я брал свои по 370 руб за шт

Добавлено через 4 минуты
вы на меня шибко не смотрите, я немного повернутый на обслуживании машины, масло меняю всегда через 6-7 тыс, свечи и воздухан через 15 .если найду хорошее и недорогое масло наше, к примеру ТНК, то буду вашпе раз в 5 тыс менять. на предыдущей машине попробовал примерно 5-6 разных масел пока на мобиле не остановился, короче эксперименты мне не чужды
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:48   #707
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
я брал свои по 370 руб за шт
Да, это несколько дешевле моих цифр, хотя и не опровергает окончательный вывод - очень дорого и затраты не окупятся, если Гранта используется преимущественно в утилитарных целях.

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
Ярослав02, есть такая машинка-тойота карина е, стоят на ней двигателя 1,6л 107 л с и 1,8 л 107 лс работающие на обедненных смесях (lean bearn если не ошибаюсь называются) так у них штатно стоят платиновые свечи а как замена-иридий и это неспроста, обычная свеча там работает хреново
Не знаю, чё там по Карине, но чем более обеднённые смеси используются, тем выше требования к поджигу смеси, а значит к свечам. Это факт
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:49   #708
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
вы на меня шибко не смотрите, я немного повернутый на обслуживании машины, масло меняю всегда через 6-7 тыс, свечи и воздухан через 15 .если найду хорошее и недорогое масло наше, к примеру ТНК, то буду вашпе раз в 5 тыс менять. на предыдущей машине попробовал примерно 5-6 разных масел пока на мобиле не остановился, короче эксперименты мне не чужды
Да всё правильно ты делаешь! На всех своих авто до гранты, первым делом ставил иридий. Профит в процентах не скажу, но он есть, и тупо забывал про свечи. Но я-то езжу мало, вот корешок у меня, мы с ним проверяли, через 70тыс, иридий выкрутили, с виду - как новые, так он с ними авто и продал...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:51   #709
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
короче эксперименты мне не чужды
интересно будет по наблюдать )
сам свечи поставил то что завод прописал , смысла не вижу на восьмиклапаник вазовский навороченные свечи ставить
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 11:56   #710
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Конь-огонь Посмотреть сообщение
никого не агитирую за их покупку и установку. верить мне или нет личное дело каждого
аналогично...
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.