Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 04:11   #701
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Ivlaz, ну все ВАЗы под одну гребенку - это вы лихо Я, к примеру, еще с теплотой в душе вспоминаю коробку на своей старенькой 2102 - отличная коробка. Передачки всегда втыкаются с первого раза, рычаг легкий (для коробки 60-х годов), заднюю без проблем всегда включал, что такое хруст или двойной выжим сцепления я узнал, только когда на передний привод сел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 04:56   #702
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ivlaz, ну все ВАЗы под одну гребенку - это вы лихо Я, к примеру, еще с теплотой в душе вспоминаю коробку на своей старенькой 2102 - отличная коробка. Передачки всегда втыкаются с первого раза, рычаг легкий (для коробки 60-х годов), заднюю без проблем всегда включал, что такое хруст или двойной выжим сцепления я узнал, только когда на передний привод сел.
Я и не говорил что коробки на всех вазах плохие (да я на них и не ездил), а имел вввиду само расположение скоростей (R нажать-1-2-3-4-5), для меня привычней 1-2-3-4-5-R...
Но конкретно по тем машинам которые попробовал, на Логане коробка лучше (четче, ходы короче), но он и дороже...
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 16:25   #703
ussr71
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Коломна МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 14
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Что-то тема затихла... Вчера довелось проехать на Гранте коллеги, машина прошла около 2500 км, коробка не понравилась, после Логана не то, и еще очень не понравился алгоритм задней передачи (на вазах никогда не ездил), на Логане все превычно, правда для меня
Конечно каждый кулик свое болото хвалит, но вот такое мое мнение...
Хотя если честно, конечно и у Логана есть свои "-", например отсутствие ходовых огней (решается за 1200 р.), дорогие лампочки ПТФ на фазе 2 - около 700 р./шт...
+1
Когда Калину перегонял знакомым, вроде приноровился, а потом сел на свой Логан , и , блин перекрестился, что в свое время 15-ку не взял . Из минусов запомнил 3 -ю скорость, с усилием включал. Но машина тише, хотя больше 90 не ехал, все таки новая. Ну и конечно сцепление и тормоз были уже не привычны для меня.
ussr71 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 10:19   #704
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan

а на фоне других машин логан безопасный? тут дтп в новостях с участием ларгуса и снова на трассе.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2012, 10:55   #705
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Kolya85, как ни странно, если судить по тестам ENCAP, то по звездочкам Логан и Калина почти равны в показателях.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.08.2012, 13:07   #706
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вчера менял лампочки стоп-сигналов. Обе сразу. Наверное они сгорели не совсем одновременно, а друг за другом, не знаю. Мне на светофоре подсказал мужик из соседней машины. Так вот: 1. То, что лампочки сдохли не проехав и 7 мегаметров - безусловный жирный минус Гранте. На Логане они прослужили мне 5 с лишним лет, проехав почти 70 мегаметров и ушли дальше служить новому хозяину. Все лампочки в Логане были Осрам. Менял только лампу ближнего света (2 раза). Какие лампочки в Гранте - не понял, производитель постеснялся указать своё название. 2. Процедура замены лампочек в задних фонарях Гранты намного проще, чем в Логане. В Логане надо снимать фонари, отсоединять разъемы и т.д. В Гранте сделали очень здОрово - отводишь коврик багажника на липучке, поворот патрона и вот она лампа. Респект проектировщику. А в Логане я еще добавлял общий провод под гайку, потому что оплавлялся контакт в разъеме.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 19.08.2012, 21:14   #707
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Сегодня обнаружил в Гранте салонный фильтр, весь забитый сухими листьями. Продул его компрессором и воздух снова хорошо поступает в салон. А вот в Логане Экспешн 1,4 без кондиционера 2006 года постройки фильтра салоне не было. И все эти говна с улицы летели прямиком в морду (если переключатель был направлен в лицо).
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 00:20   #708
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, не может быть... Вот Вы сравниваете, а на моем 2011 года (да и на всех модификациях с кондером с 2010 г.) есть салонный фильтр.
А вот поставить кондер в Вашу модификацию стоит у нас в Волгограде 45000 р., думаю и у Вас не намного дешевле...
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 01:41   #709
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan

логан за 350 в салоне смотрел. некрашенный бамперы, в багажнике не обшиты крылья обивкой(металл). простовато смотирится
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 09:59   #710
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Юрьич, не может быть... Вот Вы сравниваете, а на моем 2011 года (да и на всех модификациях с кондером с 2010 г.) есть салонный фильтр.
А вот поставить кондер в Вашу модификацию стоит у нас в Волгограде 45000 р., думаю и у Вас не намного дешевле...
Может, еще как может. Все комплектации с кондеем действительно идут с салонным фильтром. А вот без кондея - фильтра не было, по крайней мере в 2006 году. На форуме Логановодов даже есть тема, как самостоятельно приколхозить фильтр. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?...8C%D1%82%D1%80
Юрьич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.