Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 17:52   #701
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В общем отпишусь так. Хорошее масло + иридиевые свечи, двигатель работает мягче, вибрации от двигла практически 0, в режиме Д на тормозе еле заметные. Тяги добавилось, эластичность что ли появилась.
Смысл-есть.
спаибо! это всё что меня, интересовало!
горын вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 22:52   #702
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель

G-Energy F Synth EC 5W-30 залил, тестим. Особенно интересна заявленная топливная экономичность(после более густого масла 40-ки)
Как ни пытался уловить "более мягкую и тихую" работу двига, понял что самовнушение эффекта от свежего масла - глупая вещь.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 20.11.2012 в 00:47.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 20:35   #703
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
У нас в стране нет оборудования, на котором можно тестировать масла группой качества выше SG, так же как и не производятся присадки для масел, наши нефтяные магнаты лепят свою базу (неизвестно какого качества), покупают пакеты присадок (попроще и подешевле, а то надо себе мало перепадет) смешивают, разливают и гордо лепят надписи "Класс качества SL, SM" " Присадки от лучших мировых производителей" и так далее, можно быть уверенным данные масла не тестировались на соответствие этим группам, о качестве лучше не думать, все тесты масел в якобы независимых лабораториях стоят огромных денег и на 90% заказуха и скрытая реклама...
Шо за чушь, извиняюсь, вы говорите ?
Вот http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 почитайте и про "у нас в стране нет оборудования" и про "базу неизвестного качества" и про "данные масла не тестировались".

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от горын Посмотреть сообщение
братва ,,,,кто что скажет на счет smt2 и er !?
В некоторых современных маслах, отвечающих требованиям ILSAC GL-4 и ACEA A5/B5(масла с повышенной топливной экономичностью) применяются модификаторы трения - аналоги ERа.
Если позарез хочется такого модификатора, то уж лучше найти соответствующее масло. А время, когда такие ERы заливали в двиг, правильно на мой взгляд там вам отметили, прошло.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 19:33   #704
горын
Форумчанин
 
Аватар для горын
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Масло в двигатель

вопрос для обсуждения, после ТО1 ,12500 км не много для замены , масло Mobil ?
горын вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 19:52   #705
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от горын Посмотреть сообщение
вопрос для обсуждения, после ТО1 ,12500 км не много для замены , масло Mobil ?
Да тут эту тему уже нормально пообсуждали, смотреть надо не на пробег, а на состояние масла, мое мнение - лучше сменить на середине этого отрезка, двигатель только спасибо скажет...
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 20:37   #706
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от горын Посмотреть сообщение
вопрос для обсуждения, после ТО1 ,12500 км не много для замены , масло Mobil ?
Межсервисный интервал - 15 тысяч. Заводскими инженерами был просчитан именно этот срок от ТО до ТО, а следовательно, все агрегаты, при адекватной эксплуатации не требуют вмешательств в этот период. Но по делу если, в случае, когда автомобиль эксплуатируется в жестких условиях, часто стартует на холодную, работает при крепком минусе постоянно, сменить масло лучше тысяч через 7-8. В центральной части и Поволжье (особенно с поволжской осенью в этом году) ничего смертельного не случится если откатать 12.5 тысяч. Главное чтобы масло залито было хорошее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 22:57   #707
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло в двигатель

В форде через 20000 замена масла - как раз чтоб к 100 тыч пробега. двиг умер и купили новый форд))) фишка чтоб лучше продавать машины.
На ниссанах замена масла раз в 15000, но бортовой комп показывает что замена масла раз 30000 (для европы наверное).
Раз в год замена масла-непонятно- наверное только для нас придумали.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 23:58   #708
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Раз в год замена масла-непонятно- наверное только для нас придумали.
Все прекрасно понятно. Это для тех, кто за год 10 тысяч не наезжает даже, чтобы масло совсем в говно не превращалось, его надо сменить через год, даже не смотря на то, что пробег до замены еще позволяет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 08:54   #709
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Масло в двигатель

Я на своей семерке масло 2 раза в год меняю весной и осенью, примерно 6-9к км выходит, езжу на Шелле полусинтетике. 170 тысяч пробег, а в двигатель еще ни разу не лазили. ИМХО, двигатель свежим маслом не испортишь.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:54   #710
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Заливаю в мотор изначально Motul 5W40. Такое же масло заливал в ВАЗ2110 Пробег на момент продажи был 350тыщ, в мотор не лазили ни разу.. Вообще поездим тут посмотрим)..
cooler вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.