Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 15:02   #701
Rusty
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis1304 Посмотреть сообщение
Итог: очень доволен, всем советую, + у меня еще двиг 16 кл.
Вот и у меня мысль есть такую взять. К задней привыкну, это не страшно.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 15:15   #702
lis1304
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
Вот и у меня мысль есть такую взять. К задней привыкну, это не страшно.
я привык за 2-3 дня, кпп просто супер как будто в иномарку сел, нисколько не жалею что взял ее, главное чтобы по надежности не подвела
lis1304 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 18:35   #703
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis1304 Посмотреть сообщение
уже 2 недели катаюсь с новой коробкой
Скажите, а новая коробка (как понимаю тросовая кпп 2181?) изначально стояла в Вашей машине или это была планомерная замена? Если замена, то какова цена вопроса? Простите за возможную невнимательность, если на форуме Вы это уже упоминали. Спасибо
B@l@mut вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 21:49   #704
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: КПП Лада Гранта

На данный момент КПП 2181 как зап.часть не поставляется они идут только на авто в их комплектация
__________________
Mikki Ruk вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 08:22   #705
lis1304
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от B@l@mut Посмотреть сообщение
Скажите, а новая коробка (как понимаю тросовая кпп 2181?) изначально стояла в Вашей машине или это была планомерная замена? Если замена, то какова цена вопроса? Простите за возможную невнимательность, если на форуме Вы это уже упоминали. Спасибо
брал сразу с тросовой кпп, комплектация такая: тросовая кпп, 16 кл двиг, абс, 2 подушки и кондер
lis1304 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 09:09   #706
Rusty
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis1304 Посмотреть сообщение
брал сразу с тросовой кпп, комплектация такая: тросовая кпп, 16 кл двиг, абс, 2 подушки и кондер
Вот такую я себе и заказал, теперь жду. Какие нюансы в ней есть. на что внимание обратить?
Rusty вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 09:26   #707
lis1304
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
Вот такую я себе и заказал, теперь жду. Какие нюансы в ней есть. на что внимание обратить?
пробег чуть больше 200км, проблем пока нет (надеюсь и не будет), купил попогрейку без нее очень фигова, не нравиться расход - 10,7л на 100 по штатному бк, бензин 95 движение только по городу надеюсь после первого то снизиться, очень дешевый пластик салона, чуть что сразу царапаеться,
а так машинкой очень доволен, особенно кпп
lis1304 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2012, 21:25   #708
Rusty
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon11 Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lis1304 Посмотреть сообщение
пробег чуть больше 200км, проблем пока нет (надеюсь и не будет), купил попогрейку без нее очень фигова, не нравиться расход - 10,7л на 100 по штатному бк, бензин 95 движение только по городу надеюсь после первого то снизиться, очень дешевый пластик салона, чуть что сразу царапаеться,
а так машинкой очень доволен, особенно кпп
Сегодня оформил ее, жду ПТС. Надеюсь, не прогодал
Rusty вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 08:45   #709
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: КПП Лада Гранта

Тоже взял с новой коробкой. Очень нравится, никаких вибраций, трансмиссионного шума тоже почти не слышу. До этого была 15ка, разница очень заметна.
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 22:28   #710
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: КПП Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от loginov Посмотреть сообщение
Пробег 300км, мутит меня рокот коробки на малых оборотах, до 2000тыщ потом не слышу! вроде как на всех передачах, такой хрррр хрррр хр хр хррррр хрррррррррр!
Та же фигня. Именно что хрррр
Только я это слышу когда на оч. малой скорости включаю 2-ю передачу и добавляю газ.
3 года назад смотрел Калину с 2т. пробегом - звук один в один - хррр.
Я не парюсь и привык к нему, это, думается, конструктив.
Пробег 6т.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема. был сегодня у дилера - сказали, что коробка в порядке, а вот я езжу неправильно. мол, спортивный стиль вождения убивает синхроны 2-й и 3-й передач, после чего ремонт будет далеко не гарантийный... и чтобы нормально включалась 2-я после разгона до больших оборотов на 1-й, необходимо выдерживать бОльшую паузу, не прилагая значительных усилий на рычаг. как-то так...
Правильно говорят, между прочим.
2-я скорость(или её синхрон) слабенькая, суеты не любит. Поэтому 2-ю скорость нужно понежнее включать, особливо на холодную. Иначе хруст и ранний выход из строя синхрона и переборка коробки. Те, кто сего не ведает, кладут КПП довольно быстро. Яркий пример - ресурсные испытания газеты Авторевю, они быстро разложили 2-ю скорость, впрочем без особых трат быстренько и перебрали её, заменив копеечный синхрон - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7096
А вообще, всегда говорил, коробка это половина косяков этой модели.
Надеюсь 2181 будет другой, сам завидую владельцам маленько

ПС. Довелось в своё время по роду деятельности кататься на десятках, если не сотнях, ВАЗовских бу-переднеприводников. Среди них хрустящая 2-я не такая уж и редкость была, так что это фамильное.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
А куда писать про плохо включающуюся первую передачу? есть куда ручки приложить, чтоб включение было более чистое?
Тоже самое. Пробег 6т. и могу однозначно сказать что постепенно проходит сей недуг, не надо "ручки прикладывать".
Раньше, помню, стоишь на светофоре, включается зелёный, ты пытаешься включить первую и не выходит. Как будто упирается во что-то.
С матом вгоняешь её ударом и поехал. Щас либо хорошо входит, либо есть усилие, но уже небольшое.
А вообще, интересно, что там может быть, потому как иногда у меня первая включается просто идеально, вообще без каких-либо усилий. И иногда, вот так, с усилием. Как будто иной раз зуб на зуб не попадает.
Ну ладненько, надеюсь ещё неск. тыщ пробега и я забуду это.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.