Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2020, 15:42   #71801
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- Устал самоизолироваться (((...

Что качнуть, посмотреть - послушать?
«Калашников», на один раз нормально
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 15:50   #71802
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
«Калашников», на один раз нормально
Посмотрел ...
Если полное разочарование не напрягает, то можно.
Примитив просто зашкаливает, - мое личное мнение...
Так - запустить фоном, в отдельном окне и заниматься
чем нибудь. ))) с исторической точки зрения - ни какой,
с развлекательной, - на троечку (((.


Цитата:
Во все тяжкие. много серий
Путь: Во все тяжкие. фильм, продолжение
Лучше звоните Солу , много серий, ответвление предыстория от первых двух.
Гляну сейчас описания, спасибо! ...

Скрытый текст




Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу оставить свой отзыв о моем любимом сериале "Во все тяжкие" или как он звучит в оригинале "Breaking Bad".

На сегодня мне кажется, что этот сериал смотрели все, кто может и не может. Даже мой 13 летний сын посмотрел его без меня, чем меня сильно удивил. Да это и не удивительно, по мне так один из самых раскрученных и популярных современных сериалов. "Игру престолов" я не беру в пример. Хотя бы потому, что я динозавр, который ее не видел и пока не собираюсь смотреть. Ничего не имею против, но так сложились звезды.

Так вот я Во все тяжкие первый сезон смотрела очень давно, когда у сериала не было такой бешенной популярности, как сегодня. Хотя конечно это удивительно, в этом году будет ровно 10 лет, как на экраны вышел первый сезон. Но даже не смотря на это, когда смотришь первый сезон, нет этого ощущения "старости" материала и "отсталости" съемок. Он так же актуален, как и 10 лет назад.

Хотя конечно если брать в аспект морально этическую сторону, то изначально, тут все не на своем месте. Так как по началу даже я смотреть его не очень то хотела, ну что может быть интересного в сериале про наркотики и наркоманов, которые делают эти наркотики. Но по факту он оказался настолько интересным и затягивающим, что с первой серии погружаешься в этот мир, от которого не можешь оторваться.

Я много смотрю сериалов и много смотрю кино, но все же понимаю, что до уровня сериала "Во все тяжкие" мало кому удалось подняться. Настолько проработанный сценарий, сюжет, характеры актеров, каждая реплика. Это тонкая киношная работа, которая делает этот сериал просто шедевром. И совсем не удивительно, что он стал таким популярным.

Всего в сериале 5 сезонов, не так мало. Но надо сказать, что авторы поймали птицу счастья за хвост и не хотели ее упускать и косить бабло. Но это всегда тонкая грань, когда можно переборщить, и вот как раз по мне это и случилось с последним сезоном. Можно было бы ограничиться 4-мя и не портить ощущения 5-м. Но это мое мнение.

Хотя понятно, что всегда хороши первые сезоны, когда все только в новинку, когда еще не приелся сюжет и актеры, потом конечно все становиться намного скучнее.

Но надо просто отметить шикарную игру актеров, которых до этого особо не было не слышно и не видно. Это просто удивительные харизматичные персонажи, которые строятся на продуманности сценария и четкой каждой реплики, до талантливого исполнения. От этих героев просто не оторваться.

И все уже знаешь наперед, как будет и что есть в сериале интересного. Но меня все равно снова и снова тянет его пересмотреть. Особенно первые сезоны. Снова окунуться в эту атмосферу и пищать от восторга. Ловить эстетический кайф и на тонкой игре и на юморе и на продуманности и конечно же любоваться съемками.

Сегодня эпопея "Breaking Bad" захватила мир, в мире создано огромное количество кафе в этом стиле, сувенирная продукция, а в частности футболки, уходят как горячие пирожки. На стенах разных городов можно видеть красивые граффити посвященные героям фильма. А главное фильм практически разобран на цитаты. Вот уж действительно сериал " Во все тяжкие" стал культом этих 10 лет. Хотя до нас он дошел и с опозданием. Но актуальности своей не утратил.

Поэтому конечно рекомендую к просмотру данный сериал. Да много сезонов и это может оттолкнуть. Да тема не очень моральна этическая, кому нравиться смотреть про наркоманов. Но он снят настолько хорошо, что все эти минусы уходят на второй план и про них забываешь уже на первой серии.

И если вы вдруг по какому то случайному не до разумению вы упустили этот сериал из вида, то я рекомендую вам его посмотреть. Особенно, если вы любите думающие кино, не просто экшен на экране, но и смысл происходящего вам интересен. Поверьте, равнодушным вы не останетесь. И главные герои вас покорят своей непростой историей, которая заслуживает внимание.
Поэтому повторюсь еще раз, настоятельно рекомендую. Так как на данный момент, по мне это лучший сериал, который я видела за все время.
P.S. Лучший сериал за последние годы, который не теряет своей актуальности
[свернуть]




Скрытый текст






Действительно один из лучших сериалов современности.
Жил-был простой учитель химии, трудяга, примерный семьянин и, будем честны, полнейший неудачник, мямля и что называется лox. Талантливый теоретик, аккуратный практик, просто закопал свои таланты, его идеи позволили обогатиться бывшим друзьям, сам же он хоть и не бедствует, но и не накопил ничего. И вот провидение решает его добить: он узнает, что у него рак лёгких (это при том, что он не курил никогда), шансы на выздоровление ничтожно малы, лечение не по карману, а дома сын-инвалид и беременная жена. От безысходности он пускается во все тяжкие: весь отпущенный ему на земле срок, он решает посвятить производству амфетамина и заработку средств для семьи.
Сюжет закручен лихо. Начало снято в духе Тарантино, такие же абсурдные ситуации и бредовые диалоги. Все происходит на фоне американского юга и отчасти порой напоминает вестерн.
Герои очень интересные.
Серия за серией мы будем наблюдать, как в Уолтере Уайте просыпаются и крепнут его внутренние демоны, как из мямли он превращается в опаснейшего человека в среде наркодельцов. Этакий герой-антигерой, который то сочувствие вызывает, то отвращение. Его Санчо Панса Джесси Пинкман тоже только поначалу тупой укурок. Для него это история трудного и тернистого пути наверх с того дна, где он пребывает и куда снова и снова скатывается.
Этот сериал - звездный час для Брайана Кренстона. Здорово, что ему выпал такой шанс показать себя как незаурядного актера и вылезти из амплуа стареющего папаши семейства. Игра Аарона Пола тоже очень достойная.
Сюжет про наркотики довольно избит и вроде бы ничего нового тут придумать невозможно, но авторам это удалось. Смотреть стоит, даже если вы не поклонник лихо закрученных криминальных боевиков. Ведь здесь есть очень мощная морально-философская составляющая, отличная режиссерская работа, классный саундтрек, своя непередаваемая атмосфера, и потрясающая актерская игра.
[свернуть]




Видимо да, - качну ))) ... Спасибо ))).

Не любитель в экран пялиться, но что делать ))) ... Кризисблин.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 03.05.2020 в 15:57.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 16:05   #71803
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 72

Джентльмены (только в переводе Гоблина) фильм, Гай Ричи

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Не любитель в экран пялиться, но что делать ))) ... Кризисблин.
сериал затягивает, особенно когда в доступе все сезоны сразу. Я только на горшок и покурить отрывался, пока все не просмотре)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 16:17   #71804
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 72

Все! Все!!! Бабай! - Остановитэсс !!! )))
На ближайшее время есть что ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 16:34   #71805
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Re: Оно нам надо? - 72

Весело тут у вас)))
Разговор в нормальное русло перетёк)))
Jekson на форуме   Вверх
Старый 03.05.2020, 16:44   #71806
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
Разговор в нормальное русло перетёк)))
-- ну постоянно то "скакать", - тож "за ... за - замучаешься" ))).
Да вроде вот весна на дворе, "лужи" от льда освободились ...
А я дома ... "письсимизмы" какие то ))).

Работал с мужиком,- давно ...
Любит сильно накатить, совсем сильно ((( ...
Взял он кредит и дал мой номер телефона - гад ))).
Начали звонить, - прикинулся, что я, - это он, - должен десятку,
прячется уже 240 дней ))).
Как в следующий раз поглумиться над звонящим? )))
А то скучно, самоизоляция, - а по хорошему они не понимают ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 17:10   #71807
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Re: Оно нам надо? - 72

Цитата:
А я дома ... "письсимизмы" какие то ))).
Я прогулялся по нашему нац. парку "Таганай" с Карабаша дошёл до Дальнего Таганая, и обратно. В полной самоизоляции)))

Добавлено через 19 минут
Да, кстати, шёл в кирзачах и портянках. Интересно, долго ли наша армия пройдёт в носочках?
Jekson на форуме   Вверх
Старый 03.05.2020, 17:57   #71808
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 72

В преддверии 9 мая, крановщики города Казань запустили флешмоб. Машинисты башенных кранов по всему городу закрепляют на стрелах своих аппаратов красное знамя


По словам участников, таким образом они хотят почтить память павших на полях Великой Отечественной войны советских солдат. Сегодня стало известно, что акцию казанских крановщиков также поддержали товарищи из Краснодара, и планируют поддержать крановщики из других городов России.









[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 18:10   #71809
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 72

Я сериалы чета не могу... Вроде даже начнешь... 4-5 серий и надоедает.
Последний, который таки досмотрел на удивление наш -Лучше чем люди - про будушее с роботами. Ну и он про Россию (прикольно видеть логотипы сбербанка в фантастике)))
А из фильмов последних... ээээ...
О! Стажер с Де-ниро нормально.
Пассажиры - это фантастика про корабль с колонистами.
Больше навскидку ниче не могу вспомнить.
Классика вся пересмотрена, а всех этих серебрянных серферов, человеков-пауков и трасформеров не могу совсем смотреть.
О! Анекдот вспомнил на тему трансформеров и иже с ними ))
Заходит мужик в магазин и спрашивает у продавщицы:
- Девушка, есть у вас запись Дюны? (кто помнит - группа такая была)
- Ну у нас то нет. Спросите в отдельчике напротив - они там всякими покемонами торгуют, может и запиздюны есть.

Последний раз редактировалось alex-1968; 03.05.2020 в 18:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2020, 18:28   #71810
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 72

Спутник - фантастический треш от фонда кино))
Как всегда не обошлось без Бандарчука и кровавой ГБни

И так, о чем же фильм?



1983-й год. На орбите болтаются два советских космонавта, которые вот-вот должны вернуться на Землю. Во время спуска, что-то сталкивается с капсулой, а когда вращение останавливается, космонавты замечают, что нечто ползает по корпусу (не так давно нечто подобное было в фильме "Живое"), а потом начинает прямо в космосе открывать люк. Чуть позже, какой-то колхозник обнаруживает капсулу на Земле, где один из космонавтов живой, но весь в крови, после чего его помещают на секретную базу под надзор Бондарчука, который считает, что космонавты это дерьмо собачье, а настоящие герои воюют в Афганистане и Анголе.
Для исследования произошедшего, из Москвы приглашают опытного психолога, которая едет на секретную базу для бесед с выжившим. Там выясняется, что внутри космонавта живет мерзотный ксенос (похожий на червя из "Прометея"), выползающий из космонавта по ночам и заползающий в него обратно. Соответственно, идут попытки разобраться "что это за фигня". Снято достаточно неплохо, с закосом под "Прибытие" Дэни Вильнева. И до этого момента все шло хорошо.

Но далее фильм переходит в режим крутого пике. По телевизору рассказывают, что космонавты живы и успешно приземлились, обещая их показать через 3 недели, хотя одного из них при всем желании показать бы не получилось. Вот она система тотальной лжи, которую выстроил КГБ!
Также выясняется, что советские военные, не поставив в известность Москву, кормят ксеноса заключенными, которых начальник базы называет "кормом".
Ну вы знаете, эту "Кровавую Гэбню". При этом сам космонавт прекрасно это осознает, что уже по сути стал массовым убийцей, но так как хочет жить, он разводит психолога на то, чтобы помочь ему сбежать.
В итоге, психолог организует идиотский по своей тупости побег космонавта с ксеносом внутри, в ходе которого ксенос убивают кучу солдат перешедших в режим ботов, полковника-садиста, попутно гибнет другой врач, а сам космонавт только после этого догадался застрелиться, увидив как на горизонте показались черные "Волги" комиссии из КГБ, потому что даже инопланетяне знают - если едет "Кровавая Гэбня" из Москвы, лучше самому застрелиться, иначе запытают или скормят кому-нибудь. Главную героиню после устроенной бойни спокойно отпускают (хотя там напрашивалась какая-нибудь камнедробилка из подвалов Лаврентия Павловича - на ней минимум 10-12 трупов) и она едет в детский дом, где живет сын-инвалид погибшего космонавта, которого тот бросил. Заканчивается все "вот-это поворотом", когда мальчик заявляет, что он девочка. Занавес.



В общем, попытка сделать отечественный научно-фантастический хоррор (аля "Наш ответ Чужому") явно не удалась. Задумка была неплохая и часть фильма получилась неплохой. Но дальше творцы взялись за старое и получилось все как всегда. Начиналось как трагедия, а закончилось все как комедия.
[свернуть]
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.