Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 10:06   #7181
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Лучше то вообще не попадать на деньги.
Машина она как бы денег требует,недавно на лампочку 20руб. потратил,скоро колодки передние менять, тысячи 2 наверное стоят,а на нексию раза в 4 дешевле.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С фордом я написал на какие парень попал год назад
Там подозреваю и движки одноразовые,хотя у короллы тоже одноразовые,но фанаты ей прощают.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 10:16   #7182
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Машина она как бы денег требует,недавно на лампочку 20руб. потратил,скоро колодки передние менять, тысячи 2 наверное стоят,а на нексию раза в 4 дешевле.

Это скорее плановые траты, а "попадать" - это когда разовая сумма трат может быть соизмерима или быть больше всего годового обслуживания авто.
А так если машина в год на обслуживание (без топлива) съедает 15-20т.р. - вроде хорошо. А если она просит сразу 30т.р. потратить - это попал.
Цены ес-но относительные и у каждой машины свои. Покупая дорогое авто, можно быть уверенным, что хоть оно и не ломается но плановая замена в год может быть и 50 000 т.р. Тут я думаю целый бизнес на расходниках кормится, самые наглые тут производители оргтехники были.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.09.2015 в 10:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 12:47   #7183
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А на какие деньги можно с нексией попасть?думаю не больше чем на приоре,калине и т.д. Но в ней хоть не гремит ничего.
Верно.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 13:05   #7184
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Я так и не смог в Нексии удобно за рулем сесть (в самой простой комплектации)
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 10.09.2015, 21:42   #7185
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С фордом я написал на какие парень попал год назад
Общался сегодня с человеком по вопросам нужным.Ну,между делом,о машинах разговорились.Он эксплуатировал два Форда подряд сновья.Фокус и Мондео.Нынче на Шкоду пересел.Так вот, про Мондео он мне много интересного поведал.Проблемы есть,особенно если двигатель из серии Экобуст.Прогар поршня (у некоторых двигателя по гарантии меняли)-это попадалово на деньги.Нередкость течь заднего сальника КВ-дорогой ремонт.Клапан турбинки какой-то всё хандрит.Короче,он сказал, что Б/У Мондео под дулом пулемёта не взял бы.Я чего думаю.Уж не поэтому ли наш хитропопый Реальчик Мондео братцу сплавил?))) С обменом на "ущербную" Гранту.)))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 10.09.2015 в 21:47.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 10.09.2015, 21:42   #7186
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Машина она как бы денег требует,недавно на лампочку 20руб. потратил,скоро колодки передние менять, тысячи 2 наверное стоят,а на нексию раза в 4 дешевле.



Там подозреваю и движки одноразовые,хотя у короллы тоже одноразовые,но фанаты ей прощают.
Да что с того, что движка одноразовая...ходят они по 300 тыков в основном свободно...А если кто по БУ попадет,есть нормальные мастера, то движка совсем не одноразовая получится...Плюс есть навалом контрактных двигунов...Я доверяю Фордам, особенно в плане безопасности...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 06:43   #7187
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Там подозреваю и движки одноразовые,хотя у короллы тоже одноразовые,но фанаты ей прощают.
Этот момент меньше всего пугал, если:
я в магазине вижу в продаже новый блок двигателя и новые поршня;
я в цену 20 т.р. могу выполнить подобный ремонт.
Да пусть они будут одноразовыми, если всё продаётся и салон меня радует уютом.

Аналогия небольшая - у кого то остались компы которым по 10 лет и когда меня просили починить такой, потом удивлялись, почему их нельзя починить не дорого. Там практически не один разъём не подходит, либо принтер не имеет поддержки win8-64 к новому ноуту.

В этом плане автопром пока до такой низости не опустился (может местами) - перебирали мотор тойоты, ВАЗа, мазды - всё чинится, всё меняется. Были байки, раньше про одноразовые движки, но только потому, что те механики ключи TORX не могли купить видимо)))

Про какие то немецкие эксклюзивы я слышал, когда КПП на заказ дороже купленной б/у машины выходила и то ИМХО это сродни байки.

Для меня приоритет в ремонте - это чтобы я понимал что надо купить, чтобы в магазине адекватно могли предложить запасть и т.д.
Я хотел раздатку на своей 2121 перебрать, а шестерни по модулю не подошли и родных я не нашёл - вот те и ВАЗ и в магазине меня долго уверяли, что такого быть не может(когда возвращал покупки). Моих шестерён никгде не нашёл, а менять все потроха смысла нет.

С КПП 2181 примерно тоже - от 2110 не чего не подходит (только всё сразу). В наших магазинах пока на 2181 нет запчастей (надеюсь мне они ещё долго не нужны будут, т.к. страдать будут первые). Разве что на заказ что то искать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.09.2015 в 06:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 07:39   #7188
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Этот момент меньше всего пугал, если:
я в магазине вижу в продаже новый блок двигателя и новые поршня;
я в цену 20 т.р. могу выполнить подобный ремонт.
Сколько новый блок стоит для фокуса,короллы?
Самое поразительное,что именно грантопоклонники на этом акцентировали в темах солярис/рио.
Но как только касается короллы - тишина.Странно.

Последний раз редактировалось Star; 11.09.2015 в 07:38.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 07:45   #7189
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сколько новый блок стоит для фокуса,короллы?
Самое поразительное,что именно грантопоклонники на этом акцентировали в темах солярис/рио.
Но как только касается короллы - тишина.Странно.
Парень проехал на Солярисе 270 тыс., все с движкой нормально было...товарищу дал, тот шатуна в блок поймал.)))Двигун с небольшим пробегом 40 штук...Дорого?..А приоромотор скока перебрать при встрече поршней с клапанами?...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 07:55   #7190
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Пишут на тойота форумах такое
Цитата:
Мотор 3zz-fe это редкостное надувательсво и разочерование для автолюбителей от тойоты.Он резв и надежен до 150 т. а потом на свалку.Имею горький опыт по эксплуатации короллы с этом мотором. Мотор разобрал на винтики получил кучу ответов на вопросы которые нас волнуют,и почему вибрация и рычание и неустойчевая работа.И совсем не тот ответ который мне говорили на спец СТО. Если интересно пишите отвечу.
С этого форума

Я понимаю, что надо выбирать марку машину, если в перспективе капремонт вероятен. Но просто как пример с данным двигателем люди считают попадалово, блок не чинится, а в продаже он есть?
Цитата:
Проблема и не была с поршнями и кольцами. Дело в блоке.На данный момент есть ремонтные и поршня и кольца без проблем только к чему ??? Блок одноразовый!!!У меня мотор прошел 200т.км. и все ...опа. Блок раздует как бочку и поршень болтается в нем и бьется юбкой по цилиндру а главное не чего уже не сделаешь . Двигатель работает как дизель но едет нормально . На другом форуме вычитал , что мол пластиковый коллектор разслаеваеться и все дело в нем нужно вкрутиь шуруп и все пройдет . В крутить бы ему шуруп , чтоб у него все прошло.Вот Вам и надежное японское ...авно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.09.2015 в 08:01.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.