Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 21:40   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Вот этим:

Tectyl Cavity Wax - антикоррозийное средство на основе парафина(воска)
Это был первый слой обработки этим составом - т.к. он с баллончика распыляется, то им можно залить труднодоступные места. Я им старался залить эти защелки бампера, швы. Под арки его заносил - пшикал с баллона в тару а потом с нее кистью набирал и обрабатывал. Потом поверх после высыхания обработал пушсалом - как дополнительным изолирующим слоем от окружающей среды.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 23:18   #2
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вот этим:
Tectyl Cavity Wax - антикоррозийное средство на основе парафина(воска)
Спасибо, понятно.
Наверно всё же буду смешивать пушсало с уайт-спиритом. Что-то посмотрел поиском, мовилей всяких куча, а вот отзывы больше никакие. Сам никогда мовилями не пользовался.
Осталось только подумать, как эту смесь загнать в скрытые полости... без компрессора.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 18.08.2020, 21:09   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно.
Наверно всё же буду смешивать пушсало с уайт-спиритом. Что-то посмотрел поиском, мовилей всяких куча, а вот отзывы больше никакие. Сам никогда мовилями не пользовался.
Осталось только подумать, как эту смесь загнать в скрытые полости... без компрессора.
Не надо ничего смешивать с уайтспиритом, я на походной плитке грел на самом слабом огне пушсало до абсолютно жидкого состояния. Оно горючее, т.ч. аккуратнее с снятием с плитки, не расплескай)))
У меня все внутренние полости и днище обработаны специалистами т.к. условий нет самому делать - ни помещения с ямой или подъемником, ни оборудования. Сам я по сути только дообрабатываю там куда никто практически не полезет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Были бы вровень/ниже - задувало бы под них, а смыть было бы невозможно. Поток идет вдоль порога, аэрощитки перед задними арками не предусмотрены, хотя установить можно (только не на границе арка/днище, а до неё). Снимались вместе с бамперами и все обрабатывалось антикором. На с.г. проверял - нормально. Только задний бампер как ковш, собирает грязь)))

Скапливаться в задних может лишь спереди сбоку (крыло), после сырых грунтовок. На мойку заезжать и воды не жалеть, не дожидаясь пока само отвалится.
Есть заметная разница по уровню шума, в сравнении с оклеенными виброй пластиковыми, не говоря о весе. Открытые арки - худшая аэродинамика.
Где скапливается, не смывается и не проветривается: снизу переднего крыла у двери. Основной источник влаги и мелкодисперсной грязи: боковой дренаж с жабо. Чтобы хоть как-то защитить и увеличить возможность беспрепятственного слива: откручивал снизу, обрабатывал и устанавливал крыло с зазором. Зазор подбирается шайбами М6, чтобы крыло заметно не выступало за плоскость двери.
Да плевать на грязь и ее накапливание, основная проблема - это защита от пескоструя, у меня все арки пролиты за подкрылками, задача - закрыть открытую часть кромки арок т.к. именно там в первую очередь собъет краску и полезет гниль. По сути, если бутерброд из антикорозийного покрытия нанесен на железо - ему наплевать на мокрую грязь т.к. непосредственного контакта с кузовом нет, можно спокойно раз в два-три года промывать там все и немного обновлять антикор. А если арка открыта пескострую - ну 3 года самый хороший антикор продержится, ну год-два продержится кораска и грунт(в самом лучшем случае, ну если ездить постоянно конечно), а потом пойдет ржа и с помощью соли и реагентов за три года сожрет все железо до такого состояния что проще будет переварить чем вытравить. Накапливание грязи и пыли действительно страшно только необработанному кузову.

Последний раз редактировалось Watson; 18.08.2020 в 21:17.
Watson вне форума   Вверх
Старый 18.08.2020, 21:56   #4
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не надо ничего смешивать с уайтспиритом, я на походной плитке грел на самом слабом огне....
Это в лучшем случае, когда есть возможность нагреть, но так бывает не всегда. Помню зубилу обрабатывал, грел. Наносил распылением, была возможность тогда. Тема знакомая, так-то... Да фиг с ним, как пойдёт. Постоит если ещё тепло, может и без разбавления справлюсь.

Может кому пригодится. В ГОСТ на пушсало, есть ссылка на ГОСТ по применению антикоров. Там, как раз и говориться, что пушечное сало разогревать перед нанесением надо, до 80° вроде бы. Про разбавление не говориться, но и запрета разбавлять я там не видел. В общем считаю, что на крайняк немного разбавить можно, что бы хоть немного подвижней его сделать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 25.10.2020, 22:44   #5
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Вот он автоваз- вылезла коррозия,причем изнутри двери. Недавно обнаружил на верху водительской двери со стороны улицы вздувшуюся краску. Дай думаю сковырну-подкрашу. Сковырнул- а там сквозная коррозия- почистил как мог до более менее твердого металла, отверстие 3 мм примерно получилось.Пока замазал пушсалом. Вот думаю что теперь делать... Залудить может , и припоем заткнуть и закрасить(если получится)..? или так и оставить -дырку с пушсалом).. не камильфо как-кто. Может есть у кого мысли?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201025_175029.jpg (73.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201025_175105.jpg (51.7 Кб, 53 просмотров)
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП

Последний раз редактировалось demonik82; 25.10.2020 в 22:47.
demonik82 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2020, 12:05   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Дверь менять. Серьезно, больше ты ничего тут не сделаешь т.к. эта ржа идет изнутри двери и там у тебя уже труха. Надо было сразу снять верхнюю резинку и задуть через два технологических отверстия туда антикора, даже через баллон с трубкой хватило-бы, а теперь - все, поздно.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.10.2020, 12:53   #7
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Icon9 Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
а теперь - все, поздно.
Может так и сделал бы, будь машина у меня с новья, а так я второй хозяин.так что Даже если сделал бы сразу после покупки, было бы уже поздно... А вообще жаль что АвтоВАЗ так нормально делать и не научился - гниёт изнутри...я бы понял если бы снаружи- списать можно на повреждение лкп и тп. А на новой машине все мовилем продувать это как то
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП
demonik82 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2020, 13:05   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Хз что тут виной, у кого-то вылазит, у кого-то нет, видимо там был косяк с обработкой этого места на заводе, потом устранили. Это как с заводской шумкой на дверях - которую клеили на непокрытый грунтом металл, да еще и с пузырями. Я короче не стал рисковать и пролил, и все рекомендую не гадать а с новья сделать это. Попробуй на разборках дверь посмотреть когда эта сгниет, можно с незначительными косяками, потому что из этой пытаться слепить что-то уже поздно, там дефект такой что как ты его не делай он все равно вылезет через год-два.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.10.2020, 16:39   #9
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Попробуй на разборках дверь посмотреть когда эта сгниет, можно с незначительными косяками, потому что из этой пытаться слепить что-то уже поздно, там дефект такой что как ты его не делай он все равно вылезет через год-два.
пролью сейчас все двери, и замажу пока эту дыру-мож год-другой дверь ещё поживет, а там посмотрим: может продать со скидкой будет проще чем возиться с дверью
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП
demonik82 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2020, 22:16   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
пролью сейчас все двери, и замажу пока эту дыру-мож год-другой дверь ещё поживет, а там посмотрим: может продать со скидкой будет проще чем возиться с дверью
Странно как то., в таком месте первый раз наблюдаю коррозию..!
Что то правда не повезло.., или может предыдущий хозяин утаил что..!
А так в этом месте металл потолще будет, чем на крыльях или дверях., пока сгниёт до состояния замены двери, устанешь ждать..)
Преобразователем ржавчины с цинком пройдись там пару-тройку раз., и закрась., лет пять хрен там что вылезет..!) а если есть возможность изнутри подлезть., так вообще красота., есть масса способов остановить прогрессирующую ржу..
...
Действительно странное место для коррозии., там же всё обдувается и сохнет моментально..?
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.