Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 19:21   #711
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
4-5 градусов это мне кажется дохренища.
Максимальный же. Если дёргать руль со всей дури.
При обычной рулёжке углы, понятно, меньше, датчики там чувствительные, им много не надо.

Цитата:
рейку а не вал он крутит
И у весты и у поло усилитель стоит на валу, мотор в обоих случаях крутит через редуктор. Т.е. конструкция в целом аналогична гранте с мандо.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 19:27   #712
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
И у весты и у поло усилитель стоит на валу, мотор в обоих случаях крутит через редуктор. Т.е. конструкция в целом аналогична гранте с мандо
Ну не знаю тогда почему поло нормально рулится, а гранта нет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 19:36   #713
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну не знаю тогда почему поло нормально рулится, а гранта нет.
Как я понимаю - качество неоднородно и не доводится дилерами в случае претензии. Вот и вся проблема. У кого-то ржавчина, у кого-то как у вас, у кого электрика.
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 19:42   #714
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не гуляет, а не возвращается. Я же говорил, что руль крутну на несколько градусов - так и едет по дуге. Крутну в другую сторону - туда едет.
Ну и гуляет конечно, но это от дороги больше зависит. По идеально ровной - че б ей гулять? Но идеально ровных у нас дорого нету. Так что гуляет и подруливаю, при этом в ноль не возвращается.
А снимать я ничего не буду - одно дело тут языком чесать, а другое выехать на трассу специально там...
Оно мне надо?
Я вполне понимаю почему она так себя ведет при такой конструкции, а вот тебя конкретно убеждать что у тебя так же, но тебя просто не беспокоит - мне нафиг не надо.
Что-то запутал совсем, если едет твоя машина ровно и держит дорогу хорошо, то к чему претензии? Руль идеально в ноль не возвращается или совсем не возвращается? То это зависит от угла кастера.
На боковой ветер и колейность дороги все машины реагируют, особенно которые с разной шириной резины передних и задних колес, на колейности кидает автомобиль.
Не один раз писал, что едет ровно автомобиль, подруливать не надо на любой скорости, можно спокойно руль отпустить и ничего не происходит.
Еще при большой скорости руль должен быть тяжелее, с гидроусилителем заметно. А тут он сразу налитый, на большой скорости не обращал внимания, дискомфорта не возникало, но обращу вниманеие при случае.

Последний раз редактировалось AVV-5; 09.02.2019 в 19:56.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:16   #715
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
торсион сделать более жестким и ему не нужно будет давать такой угол, а ограничиться ну может 1 градусом.
Ну а так оно и работает в обычном режиме.

Цитата:
и подрамник, и подвеска...
А вот это уже куда больше влияет, чем угол торсиона.
Подрамник же - это толстая жёсткая железяка, к которой непосредственно крепятся как рычаги подвески (тоже толстые штампованные), так и рейка. Рейка в этом случае двигает непосредственно поворотные кулаки колёс. Минимум соединений и промежуточных элементов - выше жёсткость, чётче отзывчивость на руль.

В случае гранты и её восьмёрочной подвески рейка крепится к моторному щиту из обычного тонкого кузовного железа. При этом вращает она не сами поворотные кулаки, а корпуса стоек. Рычаги, коих два отдельных вместо одного треугольного, крепятся:
а) между собой
б) к двум разным точкам кузова, причем не непосредственно к лонжеронам, а один - через краб, второй - через довольно тонкое ухо.

Вся вот эта разнесённость по кузову с обилием промежуточных креплений никак не способствует жёсткости системы в целом, отсюда и ватные реакции.

Ну зато дешево, сердито и очень технологично. Не надо никакие фигурные подрамники и рычаги из толстого железа штамповать.
Куча палок и резинок. И порядок.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:23   #716
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Брать или не брать? -2

http://www.lada-granta.net/showthrea...=11007&page=52 тут уже сто раз все разложили . что и почему
wovan вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 20:53   #717
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Брать или не брать? -2

Алекс, может правда что с машиной у тебя.., вот только что приехал, 15 км по окраине ехал, дорога пустая и среднего состояния...
И руль отпускал и крутил на скорости, едет машина ровно как влитая...
У меня ЭУР кореец.., мне нравится как работает, алгоритм понятный, чем быстрее, тем тяжелее руль...
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 22:01   #718
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Еду в БМВ, колесо в яму попадает и чувствуешь как бы всем телом, из-за лежачей посадки. Даже можно прочувствовать глубину неровности, автомобиль как бы "сбитый", жесткий кузов, все телом чувствуешь. Если на мерсе, то он мягкий и более валкий, другие ощущения, но ещё тише в салоне.
Ездил примерно 300км по трассе, физически в усталости разницы значимой нет, если с Грантой сравнивать, но ощущение времени другое. В Гранте продолжительностью шума от дороги измеряется, а там количеством проигранных песен. В салоне шума мало и музыка отвлекает, успокаивает и как бы время пролетает незаметно. В БМВ конструкция подвесок совсем другая, они минимум шума передают на кузов и шумоизоляции другой уровень, ещё скорость максимальная другая, под что он заточен.
К лежачей посадке тоже надо привыкать, особенно в городе. Моё мнение, в городе с плотным потоком машин, меньше напрягаешься с вертикальной посадкой.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
http://www.lada-granta.net/showthrea...=11007&page=52 тут уже сто раз все разложили . что и почему
на предпоследней странице (51) пишет df_mif, что рейку надо смазать и о чудо!
Я в этой теме ещё дней 10 назад советовал проверить, не клинит ли рейка, все признаки сходятся. Ремонтируем автомобиль, а не возмущаемся конструкцией.

Последний раз редактировалось AVV-5; 09.02.2019 в 22:20.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2019, 22:53   #719
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
К лежачей посадке тоже надо привыкать, особенно в городе. Моё мнение, в городе с плотным потоком машин, меньше напрягаешься с вертикальной посадкой.
Вертикальная всегда более правильная, т..к быстрее реакция на руль и педали.
reg62 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2019, 00:00   #720
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Вертикальная всегда более правильная, т..к быстрее реакция на руль и педали.
Имхо на время реакции это не влияет. Гонщики все лёжа ездят и ничо.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.