Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 21:22   #711
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Гранта (Калина) против Рио

Это всё понятно только вот Ваз наш РФ, а не Корейский и со своих же в 3 шкуры интересно в Корее Ваз стоит так же или дешевле?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:24   #712
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Гранта (Калина) против Рио

Зуброман ты начинаешь уподобляться Реалу с его рассуждениями о судьбе ваза в узбекистане
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:29   #713
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта (Калина) против Рио

Спорим как будто все мы являемся акционерами разных автоконцернов , а не рядовыми потребителями .Новые , более дорогие , модели Автоваза пытаются прорваться в более высокий ценовой класс -да ради бога , пусть об этом болит голова у менеджеров , они за это получают зарплату ( и не маленькую ) . Нам , рядовым потребителям , нужно только выбрать авто во-первых по цене , во вторых определится для каких целей приобретается авто .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:29   #714
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Гранта (Калина) против Рио

В точку.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:34   #715
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Удивляют меня эти спорщики о цене на Весту! Что интересно,когда Гранта до кризиса продавалась за $ 9.000 в комплектации Норма-никто не возмущался.Покупали будь здоров.Веста в средней комплектации стоит те же $ 9.000. Причём машина эта сама по себе дороже,с большим количеством импортных технологий. И поднялся ВОЙ!!! Как будто это АвтоВАЗ виноват в украинской войне,в падении курсов
Ну во-первых, я зарплату в рублях получаю и для меня Веста относительно Гранты один черт в два раза дороже стала. Мне пофиг, что Гранта до кризиса и Веста сейчас ,в долларах одинаково стоят.
Во-вторых, Веста это полностью отечественный продукт, за исключением лампочек в фарах, некоторого навесного, да даже от нормальной акпп отказались, так поэтому с чего ради она должна от курса валют зависеть?
Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Хендай и Киа имеют возможность и стараются сохранить приемлемые цены на свои авто за счёт перераспределения прибыли по рынкам.То бишь у нас они чуть в убыток торгуют,а на других рынках (Азия,Европа) убыток покрывается. А так бы Хендайки от 600 и выше весили!!!
Никто в убыток работать не будет и Хундай с Киа не исключение. Просто снизили свои аппетиты, а Ваз наоборот , воспользовавшись ситуацией, их увеличил. Вы видимо не замечаете, но под ваш общий одобрямс, цены Автоваза и инопроизводителей уже сравнялись. Будете дальше оправдывать , ещё и обгонят инок.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:38   #716
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Гранта (Калина) против Рио

Евген. Ваз считай только на внутреннем рынке работает. А кореяки по всему миру прибыль стригут. Так что за их малые аппетиты не надо сказок. Ещё расскажи что скидки они дают от того что очень всех любят и несут счастье людям
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:38   #717
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Гранта (Калина) против Рио

Да бессмысленно это всё объяснять тут, здесь другие приоритеты и законы, только вот моя Гранта за год выросла на 55-60 т.р., от этого она лучше не стала и больше не стал зарабатывать, вообщем ИМХО.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:39   #718
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А вы покупать собирались? Я вот рио-соляры не собираюсь брать и мне как то по барабану, скока там они стоят или не стоят.
Я думал о ней. Почему бы и нет, если хорошая машина за мало денег. Зачем платить больше? Но увы, отечественный и беспошлинный продукт , который собирается за рубли, оказался в ценовой нише иномарок.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:41   #719
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Я думал о ней. Почему бы и нет, если хорошая машина за мало денег. Зачем платить больше? Но увы, отечественный и беспошлинный продукт , который собирается за рубли, оказался в ценовой нише иномарок.
Корейцы по промсборке тоже беспошлинно дай бог памяти работают и с льготами налоговыми. Так что их условия отнюдь не хуже. И в программах льготных государство из тоже включало.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 21:54   #720
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Евген. Ваз считай только на внутреннем рынке работает. А кореяки по всему миру прибыль стригут. Так что за их малые аппетиты не надо сказок. Ещё расскажи что скидки они дают от того что очень всех любят и несут счастье людям
Ну , а что ,это плохо, что скидки дают? Я так всегда за различными скидками слежу, и в гипермаркеты езжу затариваться, за счет скидок и акций экономлю приличное количество денег, порой минус 30% от чека и могу сказать им за это огромное спасибо.
И в салонах инок скидки порой очень приличные дают. Недавно Рапид тестил, так руководство салона готово было 70 тысяч рублей скинуть, если бы по рукам ударили. Менеджер при мне звонил и ему добро дали. Я просто был не готов его купить, меня и нынешняя устраивает пока, но если бы взял и вправда счастье, вот так на ровном месте минус 70 штук.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Корейцы по промсборке тоже беспошлинно дай бог памяти работают и с льготами налоговыми. Так что их условия отнюдь не хуже. И в программах льготных государство из тоже включало.
Ну это я не знаю, никто мне не докладывал про такие вещи. Но то что все из чего они сделаны везут издалека и стоит изначально это все не в рублях, дешевизны не добавляет.

Последний раз редактировалось Евген; 03.12.2015 в 21:57.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.