Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 22:33   #711
RcoN
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Шахунья
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Масло в двигатель

BP 7000 0w40 нравиться, двигатель легче набирает обороты.
RcoN вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 10:24   #712
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Масло в двигатель

Вчера забрал из салона Гранту, манагер с умным видом и пеной у рта сообщил мне, что в мотор с завода сейчас льют полусинь Лукойл. Наклейки под капотом никакой нет, а на первой моей Гранте была. Кто близок к заводу, можете подтвердить или опровергнуть это?
kll вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 13:10   #713
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Сказать или написать можно все, что угодно, да и разницы особой нет, что п/с что минералка, все равно на 2000 менять...
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 13:53   #714
Igor-B
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
сообщил мне, что в мотор с завода сейчас льют полусинь Лукойл. Наклейки под капотом никакой нет, а на первой моей Гранте была.
Аналогично, менеджер сказал, что на АвтоВАЗе заливают полусинтетику Lukoil, на первой Гранте была наклейка, на второй нет. Прошел ТО, залил SHELL Ultra E 5w30.
Igor-B вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 19:04   #715
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Сегодня у меня что-то завыло под капотом, звук такой "м-м-м-м-м-м" то ли помпа, то ли генератор, пробег ~79400 км

завтра поеду на СТО ибо мотор 11194 ) По результатам отпишусь, стоимость владения Калиной снова поднимается ))
Заодно и масло поменяю, что-то оно стрёмное стало за 3000 км... Но это бездорожье и бензин с границы Вологодской и Тверской областей ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 01.12.2012 в 19:06.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 23:29   #716
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель

Вчера забрал Гранту люкс акпп. Наклеек под капотом нет, но есть надпись Роснефть на крышке маслозаливной горловины. В мурзилке написано что с завода залито 5/30, производитель не указан естественно. Но вот в перечне работ по ТО-1 отсутствует замена масла. Вот такие новости с полей.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 01:00   #717
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Калина

nsNet, Что с маслом могло случиться? Катайте свободно еще 12000, иначе стоимость владения вообще до MB возрастет. Зачем менять то чего не надо, понятно, что замена дорогого масла каждые 3000км удорожает стоимость каждого километра пробега значительно.
trek вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 01:38   #718
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
nsNet, Что с маслом могло случиться?
оно просто ОЧЕНЬ чёрное. по виду хуже чем отходившее с 15 до 25 т.км. на Астре. (масло идентичное там "GM Genuine Oil", который перемаркированный Mobil-1 Super 3000, если верить дилерским инсайдерам на АК)

На Калине тот самый Mobil-1, купленный в крупной сети запчастей Би-Би (не знаю есть у вас такая или нет) в общем очень маловероятно, что палёнка. (ни разу не дёшево куплено)

у меня КВР был на ~74000-75000

потом замена масла через 500 км пробега, потом через 2000 и вот теперь пройдено ещё примерно 3000 и оно снова чёрное как уголь. Как-то стрёмно на таком ездить. (боюсь что опять поршни из-за плохого масла потрут гильзы и опять жор начнётся) второй раз я точно капиталку делать не буду, а за машину хотелось бы хоть что-то получить, какой дурак купит машину, жрущую масло как конь воду? (а врать я не хочу и не умею, так что "впаривать" не буду)

у меня итак из трат висит замена крыла (папа помял, при том по-дурацки и так что вряд ли можно это выровнять чтобы видно не было - там ребро жёсткости над аркой под острым углом погнуто) и стекло треснуло, но тут тоже не вина ВАЗа, я перевозил тумбочку и пенал и при резком торможении (олень на автобус побежал не глядя ни на что) в стекло ударил этот пенал в месте удара пошла трещина изнутри машины (т.е. изнутри она ногтем чувствуется, снаружи - нет, стекло видимо многослойное) и трещина ползёт по чуть-чуть....

Что бы мне тут не приписывали, я лишнего на машину гнать не буду... Где хорошо - там хорошо.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.12.2012 в 01:53.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 01:58   #719
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Лада Гранта и Лада Калина

вообще то чем чернее масло, тем лучше. это знает то, что оно моет двигатель
гараздо хуже, когда Вы сливаете чистое масло.
цвет масла не имеет никакого отношения к его смазывающим свойствам.
тот же мотуль, литр которого легко может достигать 20 баксов, черный как нефть после 500 км. это лишь значит что он имеет отличные моющие свойства
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 02:12   #720
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
вообще то чем чернее масло, тем лучше. это знает то, что оно моет двигатель
Это понятно... Но раз моет, значит есть что мыть... Не лучше ли "результат промывки" удалить за пределы ДВС?

Я просто читал, что чёрное масло ещё может быть признаком плохого бензина, а в городе Весьегонске где отдыхали родители сами работники АЗС говорят что бензин - гмо. (собственно потому родители и попёрлись туда на Калине, а не на Сайбере)

Там даже Лукоил какой-то "не торт" написано крупно ЛУКОИЛ а мелко ООО "Рога и Копыта лимитед" ... ну условно конечно )

В Питере-то я заправляюсь только на самых лучших АЗС с топливом не хуже класса 95 Е4.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.