Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 08:41   #711
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Андоюх так и вазики у людей живут и не тужат. А у некоторых сыпятся и сыпятся.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Имхо в течении года Веста выйдет на уровень продаж 5-6 тысяч машин в месяц. И если это будет так , то для ВАЗа это уже будет фурор реально новой модели.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 09:50   #712
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Первые результаты продаж: http://www.autoreview.ru/news/8014/153118/
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 11:05   #713
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Заезжал сейчас в салон посмотреть Весту. Ощущения неоднозначные. То что она шагнула далеко от привычных ВАЗов это очевидно. Но.... на кого они рассчитывали с такой низкой задней крышей. Мой рост 186 см и я не могу сесть и выпрямиться ибо тут же упираюсь головой в потолок. При этом места для коленей (при полностью отодвинутом назад кресле водителя) вполне достаточно. Причем если поиграть настройками водительского кресла то думаю еще 2-3 см для коленей можно отыграть. Двери открываются-закрываются более чем хорошо. Багажник от легкого касания буквально. Кнопки-крутилки тоже вполне на уровне. Жаль что там где был тестовая машина пока без зимней резины. В наличии несколько машин в максималке. Те что были попроще разобраны. Фирменный цвет очень понравился.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 11:14   #714
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Заезжал сейчас в салон посмотреть Весту. Ощущения неоднозначные. То что она шагнула далеко от привычных ВАЗов это очевидно. Но.... на кого они рассчитывали с такой низкой задней крышей.
Много людей, которым задние места не важны. Мне вот в гранте вообще все равно как там сзади, я там не сижу. При покупке назад даже и не залазил, проверил только что б двери открывались/закрывались и все.

Друг в весту сзади садился, сказал ему норм, жене моей то же понравилось
Freim вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 11:16   #715
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Кстати спросил про обогрев лба. Включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
я там не сижу
И я не сижу. Но семья то там.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 11:24   #716
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

не много не в тему: http://www.zr.ru/content/articles/82...it-lada-vesta/
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 12:57   #717
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Кстати спросил про обогрев лба. Включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла.
Это ж дебилизм. Зачем такая нагрузка? Очень часто бывает, что подогрев лба не нужен (да и отключается он сам через 6 минут), а обогрев зеркал еще должен работать. даже в гранте раздельно это управляется. Почему кнопку зажали?
Freim вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 13:10   #718
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Почему кнопку зажали?
Не спрашивал. Но имхо кинули поставщики. Кнопки то не стандартные на Весте идут. Вот и пошли обходным путем.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 14:48   #719
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

да странное решение с обогревом, я вот в дождь заднее и зеркала грею, а лоб ток утром оттаиваю, может потребление у лба не такое как на гранте калине...

з.ы. по поводу цены не вижу причин для паники, гранту 2 не обещали, от 400 обещали при другом курсе валют, веста не альтернатива гранте и калине, а для тех кто выбрал поло, рио и т.д. спрос думаю будет стабильный но конечно ниже чем на гранту
norztf вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 16:02   #720
вальтер77
Форумчанин
 
Аватар для вальтер77
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цену на весту в максималке считаю завышенной, хотя обьективно все понимаю- и курс рубля и ажиотаж и урапатриотизму... Не могу понять, почему российский автомобиль, без таможенных пошлин, без иностранной рабочей силы, практически из отечественных деталей (по-моему 70%) стоит , как иномарка..Ну это вопрос риторический, просто накипело...
На досуге грубо прикинула для себя, рассматриваю Весту только в максималке , на роботе:

Стоимость в фарше - 677 кило
Коврики-шмовлики, замена жидкостей, допы по минимуму - уже 700...
ОСАГО-КАСКО - еще 50-60 тысяч..
Ну и охранный комплекс серьезный уже нужен, ибо , в отличии от Гранты-Калины, тут режима Стелс-невидимки для угонщиков уже не будет, стырят моментом.. Еще 50 штук с установкой..

Итог: 800 тысяч за сырую нашемарку , на роботе, и пока без запчатей..

Я быть испытателем за свои кровные пока не готова..У меня сосед в октябре купил Санта Фе в предыдущем кузове в максе за 900 штук..Информация к моему размышлению..

Да, еще забыла посчитать-фирменный вестовский цвет Лайм тоже небесплатный-19 тыщ с приветом от Путина..

Так что для меня выбор ясен-либо гранта, либо Рио с полноценным автоматом, либо Х-Рей ждать.. Но там полный фарш к ляму будет.. как пить дать..Кстати в эту субботу, в Автовестях обещают тест-драйв последнего, кому интересно..

Спасибо за внимание
вальтер77 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.