Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 13:24   #711
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

nissan almera минус это салон от логана/ларгуса(сделан салон качественно но поднадоел, а про внешний вид говорят что вживую алмера смотрится лучше чем на картинке), -а в остальном качество не хуже должно быть чем у Полоседан,Логан, авео, солярис, рио. Алмеру кста можно взять будет без проблем накинув тысяч 70 на допы)
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 22:21   #712
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Прочитать все 72 страницы этой ветки времени не хватит. Что касается меня, я пересел на Гранту с Ланцера Цедии 2000 года выпуска. Цедию заказывал 6 лет назад из Японии, обошлась в 215 тысяч рублей. Машина была хорошая, надёжная, много я на ней наколесил (160 тыщ км намотал лично). Столько воспоминаний с ней связано, когда уезжала она от меня октябрьским вечером, я чуть слезу ей вслед не пустил. Одно утешает, в хорошие руки попала. Поместил объявление на Авито, и первый же позвонивший купил её, причём, когда увидел покупателей -обалдел, оказались хорошие знакомые, которые вот уже два месяца не могли подобрать себе машину. Почему продал? Старенькая она стала, проблемы начала создавать вроде небольшие, но бьющие по карману, а у меня семья, ребёнок. Три года назад полетел вариатор, замена на контрактный обошлась в 41 тыщу. Отъездил на этом 40 тысяч км и решил продавать.
Пересев на Гранту никакого дискомфорта не ощутил. Садиться и вылазить немного неудобно, слабая шумоизоляция и сверчки, которые то появляются, то исчезают, вот пожалуй и всё. А так те же опции, кондёр, автомат, АБС и т.д. Поначалу не мог привыкнуть после правого руля к габаритам, мне казалось, что правым колесом я объезжаю ямку, а на самом деле попадал в неё, щас вроде приноровился. Рад, что руль левый. Люблю путешествовать, а на Ланцере трудно было фуры обгонять. Рад, что запчасти доступные и недорогие, можно перейти через дорогу и купить, а не ждать 7-10 дней.
Вообще у меня подход такой, что машины покупаю надолго, а не меняю, как перчатки. Те, кто их часто меняют, мне напоминают сексуально озабоченных людей, которые всё ищут и ищут новых ощущений и доходят до всяких извращений. Машина должна быть как член семьи, как лошадка -кормилица. Таково моё мнение. Всем удачи!
Витёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 23:44   #713
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
nsNet, проповедникам койнибуть церкви не подрабатывай ? может несеш свет и разум заблудшим неверуюшим )))
Вот на ЛГК я "свет истины" и несу) (а вообще там прикол был, я спецом же так пост оформил чтобы было понятно)
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Какой из двух лучше взять вместо Гранты люкс с АКП - VW Полоседан или Рено Логан ?
У каждой из них свои достоинства и недостатки)

Нет абсолютно плохих машин и абсолютно хороших Я бы из этой пары взял Поло)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 23:47   #714
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,740
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Витёк, Аналогично, только япоха стоит дома, по хозяйству использую. Поначалу напрягало с утра левый руль, вечером правый, помалеху освоился.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:14   #715
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Век живи, век учись... Полгода машина, а только сегодня узнал вот про такую программу поддержки водителя на дороге в случае неисправности http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5461 (это не нарушает правил форума?). Неплохо заявлено на мой взгляд. У Автоваза, кстати тоже есть подобная, но действует не во всех регионах - в нашем нет.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:12   #716
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Elant, У Ниссана тоже есть.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 00:58   #717
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

У хороших производителей всё для людей) Я не представляю человека кто пересядет с новой пусть даже бюджетной инохи на Ладу... Это просто день и ночь.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:32   #718
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я не представляю человека кто пересядет с новой пусть даже бюджетной инохи на Ладу... Это просто день и ночь.
не путай настоящею ино за приличный ценник и так называемые бюджетные иномарки ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:37   #719
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я не представляю человека кто пересядет с новой пусть даже бюджетной инохи на Ладу... Это просто день и ночь.
Не надоело ещё одно и то же? Как ребёнок, честное слово. Или у тебя такой способ достижения наивысшего удовольствия, с помощью получения баллов, или тебе в жизни внимания не хватает, может быть, тебе жениться, ребёночка завести, а то, судя по всему, для тебя машина - это и жена и ребёнок, взрослеть не пробовал?
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 20.12.2012 в 08:40.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:43   #720
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Slavent154, ну вам же не надоело оды Ладе Гранте петь?
Какая она замечательная, как хорошо скрипит в такт кочкам)

Дети это конечно цветы жизни, но факт их наличия (или отсутствия) не отменяет печальный факт того, что ВАЗ делает плохие авто А в последних реалиях по соотношению цена/качество - ужасные

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
не путай настоящею ино за приличный ценник и так называемые бюджетные иномарки ))
Ну вот Солярис например бюджетная иномарка, а в комфорте движения выигрывает у Гранты на голову )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.