Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 19:54   #7191
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ЮРОК7771 Посмотреть сообщение
У меня 13,7 (кондиционер, ммс, регистратор)
у меня тоже при многих потребителях не падает , но когда их мало пляшет аж ухи заворачиваются..........
пробовал на первомайских праздниках вечером ближний +туманки+обдув на 1й держит 13.6, я не пойму либо техника такая либо гена косячит............ммс , радар,регистратор ,+что с верху написано.+ газу даю 13.7
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов

Последний раз редактировалось TEN; 12.05.2015 в 20:01.
TEN вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 20:22   #7192
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Чего-то начитался я тему "Лада гранта и Daewoo gentra", там всё про управляемость спорят. И чего-то вспомнилось мне, как везде все трубили, что на лифтбеках ставят новый калужский безредукторный ЭУР. И это так круто, и рулится авто сразу по другому...
Так вот, ради интереса залез я сегодня под руль, и что же я вижу - на рулевом валу висит коробочка с мозгами ЭУРа, и на ней по аглицки так написано - Mando corp. А у меня, между прочим, самый что ни на есть люксовый люкс с АКПП. Это что получается - дурят нас на Автовазе? Или ставят что под руку попадется?
У меня норма июньская. И стоит как раз русский ЭУР. И к нему у меня действительно нет (на данный момент) абсолютно никаких нареканий. На парковке руль в меру легкий (гидрач напоминает по ощущениям), А когда едешь, то руль тяжеленький, нет пустоты, как с гидрачом на скорости. Так что приятно рулить во всех режимах- работает корректно, на скорости действительно его усиление падает. Пока не отрубался никогда.
Для себя сделал выводы: Эур на моей Гранте работает приятней, бесшумней и корректней, чем ГУР на Шеви Ланосе прошлом.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 20:30   #7193
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
У меня норма июньская. И стоит как раз русский ЭУР
У меня авто выпуска сентября 2014 года. Видимо все таки на заводе от балды нововведения лепят. Например, у меня точно новая подвеска, есть индикация температуры ДВС, петелька закрывания багажника (их поначалу не ставили). Но нет очечника (это в люксе то), корейский ЭУР, и сильные сомнения по шумоизоляции. Везде в рекламах и обзорах говорилось, что в стандартах/нормах войлочный щит моторный, а в люксах какой-то композитный, коричневого цвета. У меня на моторном щите лежит такой-же войлок, как у знакомого на норме 2013 года.
Magus вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 20:40   #7194
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

ten, после запуска машины аккумулятор начинает интенсивно заряжаться. Регулятор напряжения (я так думаю, что это он))), поднимает напряжение до 14.2-14.5 В. Потом, когда аккумулятор зарядиться, ток потребления падает и напряжение бортовой сети уменьшается до 13.5-13.8 В. Напряжение при зарядке аккума поднимается для более эффективной зарядки (плюс, при повышении напряжения ток,потребляемый аккумом, снижается- это снижает нагрузку на гену). Даже вспоминаю свою пятерку- там вольтметр стрелочный на панели. И точно такой же алгоритм- завел- напряжение к 15 В поползло. Как только аккум зарядился- к 13 В обратно. А если регулятор напряжения накрывался, то в бортовой сети присутствовала , та напруга, которую гена мог выдать на максимуме ( 15-16 В), и банки в аккумуляторе "кипели".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
У меня авто выпуска сентября 2014 года. Видимо все таки на заводе от балды нововведения лепят. Например, у меня точно новая подвеска, есть индикация температуры ДВС, петелька закрывания багажника (их поначалу не ставили). Но нет очечника (это в люксе то), корейский ЭУР, и сильные сомнения по шумоизоляции. Везде в рекламах и обзорах говорилось, что в стандартах/нормах войлочный щит моторный, а в люксах какой-то композитный, коричневого цвета. У меня на моторном щите лежит такой-же войлок, как у знакомого на норме 2013 года.
Да вот и завод...Они не могут сразу все нормально сделать. А как начинают растягивать технологические нововведения, то половину люксоводов их просто не видят у себя.
Очешник проходил в прайсе люкса на момент покупки?
Корейский ЭУР- зачем он нам? Где они его берут? У дядьки на Калине 2 тоже корейский- отрубался без причины.
У тебя хоть не шумит кореец?
Шумка у меня из вторсырья сделанная, по ходу- серая такая из рубленной ткани сделана что ли...хрен поймешь. И, думается мне, стелить туда что-то другое не сильно исправит ситуацию- КПП воет,выхлопная пердит, ветер свистит... А вот голую крышу да двери с арками- тут, да, неплохо бы...
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 21:11   #7195
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
У тебя хоть не шумит кореец?
Если интенсивно крутить руль вправо, негромко жужжит, но это тока на месте слышно, если тишина в салоне.

Цитата:
Очешник проходил в прайсе люкса на момент покупки?
В рекламном листочке, который висит в шоуруме на каждой авто, очечник присутствовал, на сайте завода в моей комплектации тоже был. Но и дилер и завод этот вопрос замяли. Поначалу кормили завтраками, потом вообще слились. Завод на горячей линии дал отписку, что типа все буклеты, прайсы и сайт носят чисто рекламный характер, и никаких обязательных комплектаций и опций нет. Вот как купил машину - такая она и есть.
Magus вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 22:00   #7196
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Понятно. Слов нет. Люксовость Жигулей конечно зашкаливает. Купишь люкс, а потом началось- то жопогрейки отказывают, то кондюк ревет, то блок управления электроникой глючит (или как его там) и понеслось...теперь еще и шумка какая придется с ЭУРом.
Ну да что плакать тут друг другу.

Добавлено через 2 минуты
Ребятки, а какие у нас стоят передние тормозные колодки на нормах (14 с abs)? Думал менять из- за того, что диск сильно жрут, а ща читаю про колодки ветку- народ пишет, что ТИИР 295 или 299 если стоит, то лучше и не менять...
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 23:11   #7197
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Icon13 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
У меня авто выпуска сентября 2014 года. Видимо все таки на заводе от балды нововведения лепят. Например, у меня точно новая подвеска, есть индикация температуры ДВС, петелька закрывания багажника (их поначалу не ставили). Но нет очечника (это в люксе то), корейский ЭУР, и сильные сомнения по шумоизоляции. Везде в рекламах и обзорах говорилось, что в стандартах/нормах войлочный щит моторный, а в люксах какой-то композитный, коричневого цвета. У меня на моторном щите лежит такой-же войлок, как у знакомого на норме 2013 года.
Согласен, нововведения от балды на люксе лепят.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 00:24   #7198
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Это что получается - дурят нас на Автовазе? Или ставят что под руку попадется?
У меня ЭУР корейский (удивился - везде писали что только Калуга на лифтбеках).. Очечник на месте.. Кондей изредка издает едва слышный звук (как он гудит то - скиньте видео)..

Шумка - на 3 тыщах оборотов двигатель не слышно, это нормальная шумка?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 00:38   #7199
Алёна
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: мск
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 51
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

подходит нулевое ТО - планирую сменить масло в первую очередь с роснефти на .... Какое? и какое лучше взять? 10w40? mobil?
как думаете? что посоветуете?
Алёна вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 00:45   #7200
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Алёна, есть тема: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10396
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.