Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 13:13   #72571
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ты бы повкалывал своими руками, только не стуча по клаве, после этого никакой огород не захотел бы копать.
Знаешь, для себя делать не устаёшь - мотивация не та. Не знаю по кому ты судишь?
В квартире я стал жить после армии (когда женился). Потом второй раз, когда второй раз женился и до сих пор в квартире. Поэтому мечтаю переехать в дом.

40 мешков цемента уже в одну каску залил за время самоизоляции, опалубку выставлял. И при этом огород обрабатываю. Что то совсем желание не отпало, скорее наоборот - только прибавилось.

Давно ты копал котлованы в гравии ? Я полностью без помощи трактора копал, под кессон (мне спешить не куда - работаю в удовольствие), сейчас вход в погреб. В то лето гараж под крышу 5,6х11,6м, в т.ч. крышу в одиночку крыл.

Так послушал советчиков "квартирных" - да одному строить, да зачем оно надо, проще на диване сидеть.
Ещё когда после армии бегал - примерно через 5-7 км выделяется

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2020 в 13:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 13:37   #72572
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 73.

Я дом построил в одну морду (в основном) 130м. И прожил в нем 24 года. так что не рассказывай мне про стройку и котлованы. А ты попробуй вкалывать из года в год на производстве по 8-12 часов в день и после этого еще и огород копать, мне лично он нахрен не нужен.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 13:51   #72573
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Изначально считалось, что удовольствие бегуну доставляет выделение в процессе бега гормонов гипофиза – эндорфинов. Еще их называют гормонами радости.

...

В настоящее время существует гипотеза, подтвержденная научными исследованиями (правда, на небольшом числе респондентов), которая может всё объяснить.
Во время бега происходит выделение т.н. эндоканнабиноидов – внутренних веществ в организме, похожих по своему воздействию на наркотические вещества.
Кто бегал по несколько км в день (не изматывая себя, когда подгоняют в шинели, с автоматом, кирзачи еле поднимаешь) , то замечал, что приходит чувство радости. Я раньше делал пробежки.
Но лень человека пересиливает приход радости (подъём настроения) - проще его получить, купив бутылочку пива. Мотивации мало.

Какая мотивация у охотника, который по снегу с ружьём ищет добычу? Не проще купить 3кг мяса. Но не всем это понятно

От огорода и от стройки у меня сейчас не меньшее воодушевление.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 13:56   #72574
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
От огорода и от стройки у меня сейчас не меньшее воодушевление.
Я тебе еще раз говорю, поработай на стройке хотя бы пару лет по 8 часов, плюс дорога с работы - на работу, потом будешь рассуждать о мотивациях. А сидя в офисе, конечно же будет мотивация в выходной или отпуск чего-нибудь выкопать или закопать
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 14:27   #72575
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю, поработай на стройке хотя бы пару лет по 8 часов, плюс дорога с работы - на работу, потом будешь рассуждать о мотивациях. А сидя в офисе, конечно же будет мотивация в выходной или отпуск чего-нибудь выкопать или закопать
Я уже пару лет после работы по 5 часов у себя на участке, практически ежедневно в тёплове время года.

В офисе я мало сижу, мы по югу края строим, акты скрытых работ и т.п.. Приходится ездить. Потом сижу в офисе для формирования актов, закрытия наряд заданий по сдельной работе. Исполнительская документация по объекту.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 15:53   #72576
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 73.

Знаменитый Белановский
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 16:06   #72577
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,628
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Знаменитый Белановский
-- не смог ... ((( Знаменит чем этот социолог и в каких кругах? )))))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 16:19   #72578
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю, поработай на стройке хотя бы пару лет по 8 часов, плюс дорога с работы - на работу
Был сегодня на стройке - у тебя наверное о ней воспоминания с детства, когда там кувалдой махали. Либо для тебя это тяжело понять, что руками для себя работать не может надоедать.

Бетоновозы приезжают, работает бетононасос. заливают в пром. опалубку. Монтажники всё собирают.
Демонтаж с ГПМ ведут, под ответственным руководителем. Руками только субподрядчики вкалывают (с бывших союзных республик) - каменщики, штукатуры. И то им с земли автокран в поддонах всё подаёт - никто там с первого этажа в вёдрах или на носилках стройматериалы не таскает, в отличии от меня.

Я не упахиваюсь на стройке как на кроссе, когда одышка начинается и сил нет работать дальше. Просто и не спеша всё делаю - мне нравится. Не знаю кем можно таким работать в наше время, чтобы дома делать было не чего не охота? Я же не 20 соток картошки сажу, а две, строю дом и гараж в течении длительного времени - есть моменты трудоёмкие, но вполне по силам.
****************************

Под скважину так же - 2,5 метра квадратный котлован, чтоб не осыпался. Трактор отказался докапывать(на такой мизер они даже не выезжают), так и начал сам, просто вёдрами гравий наверх - мало видел,чтоб кто то так же копал на стройке. Кольца 2м только автокран ставил и крышку потом. Выход воды провёл под кольцом (ниже 2,5м - у нас промерзание 2,7м нормативное) и под фундамент гаража вывел(в будущую котельную). Так руками практически всё строю. Буквально по началу с непривычки руки болели, потом нормаль стало. Сейчас нее могу без движения. За компом сижу в основном на работе, да телефон тещё подарила, с него иногда на форум захожу. Дома вообще за комп не сажусь.

Никаких у меня ГПМ - сам вот набрал два ведра раствора и на верх по самодельным лесам (типа лесенка) - заливал бетонное перекрытие - плита около 15см.
Бетономешалку ставил рядом с кучей щебня песок с другой стороны.

Точно так же пару лет назад столбики бетонные заливал после работы - участок огороде деревянным забором, но на бетонных столбиках (которые сам заливал), по соседству строители говорили - мол нафига такая трудоёмкая работа (можно железные там купить), ну захотел я бетонные, на фоне этих строителей скорее вкалывал я, а не они.
Крышу крыл один - для них (строителей по соседству) это кажется каким то трудоёмким, мол помощник нужен. Ну жена чуток помогла (иногда чего то поддержать и только внизу).
А так всё решаемо как сделать одному.

Это фото начала стройки гаража. Кому то даже такой гараж не под силу из-за лени. Чтоб вот так после работы сто то делать. Половину отпуск брал в январе - чтобы просто отдохнуть.
Изображения
Тип файла: jpg фото2.jpg (151.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg ФОТО3.jpg (129.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg крыша.jpg (106.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg скваж.jpg (131.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg кольца.jpg (93.4 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2020 в 16:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 16:47   #72579
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 73.

Иногда трудоёмко было одному - бетономешалку в погреб спускал, жена всё переживает, чтоб спину не сорвал. Да вроде пока сила в руках есть.
Погреб постепенно заливаю из бетона (доски жалко, чтобы сразу всё и с бетоновоза и боюсь поломает опалубку). А атк шаг за шагом, переставляю их. Да лопатой откапываю.

Заслуги все себе приписывать не буду))) ес-но первоначальный котлован под погреб трактор откопал (я уже потом докапывал) - время поджимает, хочу стены в этот год поставить .

По факту работа инженером лучше тем, что на стройку деньги остаются, иначе так бы в бригаде можно было работать не чуть не хуже (я ж не всегда в офисе работал, заканчивал заочно).

Работа современного строителя плоха не тем, что они там много пашут, а тем что не так много получают + частенько вредные условия труда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200502_181957.jpg (80.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg погреб.jpg (77.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg котолван.jpg (94.1 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2020 в 16:57.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2020, 18:03   #72580
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Был сегодня на стройке - у тебя наверное о ней воспоминания с детства, когда там кувалдой махали.
мы пахали... (с)
ты попробуй, а со стороны смотреть всегда легко
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.