Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 21:00   #721
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю!!!
Та же проблема и ситуация с Питерскими дилерами!
Загляни в личку. Отписал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
21917-42-710 (610):Одна в "Пурпе-Моторс" и одна "Самара-Авто" пр-во.
Благодарю за информацию. Съездил. Самарские диллеры и ижавто живут раздельной жизнью. В Самара-Авто ответили, что на июль все уже предоплачены. Возьмем заказы на сентябрь-октябрь. Я в шоке - и культурно их послал. Поехал в "Пурпе-Моторс". Они на границе города и добираться до них своим ходом непросто. Но доехал. И что я вижу - люкс+МКПП цвета "рислинг" стоит прямо у входа. И купил его мужчина, заехавший в салон за 20 минут до меня! Просто заехал и купил. Без всякой записи и звонков. (Я с ним пообщался, поздравил).
Эти утверждают, что сегодня было 2 таких. Первая по предоплате уже ушла. Сказали, что в течении недели ждут еще две. Отдал 10 тыр залога.
Еще раз спасибо за информацию.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 21:03   #722
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Каждый диллер мог за ранее заказать количество и цвета, но когда их поставят было не известно. Тот диллер с которым я общался заказали таких комплектаций каждого цвета по два...в итоге в конце июля-начала августа ожидают первые машины из заказа!
А ТОЧНЕЕ ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК Оказывается продажи уже расписаны на лето, каждому дилеру приходят машины разных комплектаций и цветов не зависимо от желания дилера !
bombas вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 21:05   #723
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта(2191) Хэтчбек

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пермский Посмотреть сообщение
поскольку багажник не отделен от салона пыль, запах и брякание от груза будут проникать в салон, больший объем салона хуже прогревается зимой.
Один из мифов, который я первый раз услышал в 90-х ))) Стереотип, не не слышал ?!
bombas вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 21:09   #724
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Пока ехал, зло разобрало, решил, что если и здесь будут сентябрем и позже кормить, плюну и куплю норму, а кондер отдельно поставлю.
Продавец в салоне обещал в подарок коврики (в багажник от седана, гы.), защиту картера, антикор. Выпросил еще сетку в багажник. Не знаю. Сомнения меня гложат по поводу антикора. Он же еще с завода. И они его будут за свой выдавать? И брызговик заместо защиты? Кстать, не вижу в ней необходимости. Особливо, учитывая клиренс. Буду просить скидку вместо допов.
ЗАПАСКА штампованная 14 дюймов с КАМОЙ. А машина на 15 литых с Пирелли. ЭТО КАК???
Утверждает, что ни температуры двигателя, ни GPS-навигатора нет. Как же так? МОжет просто не знает, как посмотреть?
У кого есть, отпишите, как посмотреть температуру двигателя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
А ТОЧНЕЕ ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК Оказывается продажи уже расписаны на лето, каждому дилеру приходят машины разных комплектаций и цветов не зависимо от желания дилера !
ВО! Лучше меня сформулировал. :-)))
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Ирбис; 09.07.2014 в 21:11.
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 22:19   #725
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
ЗАПАСКА штампованная 14 дюймов с КАМОЙ. А машина на 15 литых с Пирелли. ЭТО КАК???
Все по чесноку на оф сайте у люкса значится
Запасное штампосварное колесо временного использования 14''
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Утверждает, что ни температуры двигателя, ни GPS-навигатора нет. Как же так? МОжет просто не знает, как посмотреть?
У кого есть, отпишите, как посмотреть температуру двигателя?
У меня нет но проверить (думаю)просто. На руле у рычага поворотника есть кнопка двухпозиционная, она присвистывает по кругу параметры компьютера. Есть будут два параметра температуры для окружающей среды и для движка - думаю оно.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 22:33   #726
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Лада Гранта(2191) Хэтчбек

Был сегодня в салоне,смотрел "черную фурию","дракон",первое что на ум пришло при виде новой гранты.Понравился аппарат и внешне и напичканостью,норму смотрел в черном цвете,огонь е мое!106 лошадок за 367 штук,кондей бы туда,но вроде как летит следущая партия "драконов" таких,с кондеем уже в норме,наверное чуток подороже.Прайс дали,в люксе устал читать "абвгдейки",кофеварки разве что нет.Записался на презентацию,схожу с удовольствием,за такой аппарат не стремно и подписаться.Задние двери это нечто,одним пальцем открывал-закрывал,красавы,довели до ума!Понравилась машинеха,ничем не оттолкнула,вообщем ВАЗ не спит,видно продвижение и в плане дизайна и в плане качества.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 23:29   #727
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon7 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Наметил на выходных поездку на природу с ночевкой. Решил практически посмотреть можно ли будет спать в машине при сложенных задних сиденьях. Передние сдвинул, задние сложил, результат - детям прикольно и места хватает, а вот взрослому при росте 1.8 как-то маловато места, да и обратная сторона задней спинки неудобно-коряво-жестковата, просится что-то вроде матрасика. И вот что случайно заметил, сидушки подозрительно очень легко и просто снимаются, интересно, это для чего-то так задумано или просто банальная экономия на креплениях? И так, при отсутствии палатки, для семьи из четырех человек только такой вариант - снимаются задние сидушки, дети спят комфортно в багажнике, взрослые полулежа на передних сиденьях. Не так уж и плохо. А в седане ведь похоже все тоже самое...
Albon вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 23:35   #728
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Все по чесноку на оф сайте у люкса значится
Запасное штампосварное колесо временного использования 14''
Да не. Я про запрет использовать на одной оси покрышки с разным рисунком протектора.
пп. 5.5 п. 5 приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации».
Т.е. я пробил колесо, а с этой запаской ехать не могу. Так что ли?
Или до шиномонтажа можно? Как в анекдоте: ну, если командир сказал, то летают, только низенько! :-)
Ну да, так и пишут:
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 23:40   #729
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Ирбис, так 14тую запаску позиционируют в люксе, как докатку. И существует определенное ограничение по скорости, по идее, которое нанесено на докатку. И это все рассчитано с учетом того, что рисунок разный, диаметр и т.д. То есть, все учтено. На ино докатки вообще смешные и протектор естественно кардинально отличается от основных колес.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 23:48   #730
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.




Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Ирбис, так 14тую запаску позиционируют в люксе, как докатку.
Да я уже понял. Но тогда чего ж они "полноразмерное запасное колесо" позиционируют как дополнительное оснащение. Ложили бы уж докатку и не позорились.

Добавлено через 3 минуты
И еще одно вспомнилось. У меня на "двенадцатой" стояли литые диски, а запаска была на штамповке. На литье болты крепления длинее были. Приходилось короткие с собой возить, специально для штамповки. А как здесь? Болты с литья на штамповку подойдут?
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.