Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 17:47   #721
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
да разными прошивками пользовался в своё время и ледоколом и т.д.
Речь здесь идет не про "разные" и другие авто, а про гранту. На АКПП пробовали, неужели не заметили разницу в реакции на педаль газа? Я на прошитой езжу не больше полпедали, хватает по городу, и расход 9.2, хотя езжу быстро и без блокировки ГДТ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 14:34   #722
Косс
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Речь здесь идет не про "разные" и другие авто, а про гранту. На АКПП пробовали, неужели не заметили разницу в реакции на педаль газа? Я на прошитой езжу не больше полпедали, хватает по городу, и расход 9.2, хотя езжу быстро и без блокировки ГДТ.
Так какая разница какой автомобиль? На прошлом автомобиле у меня так же был 126 двигатель! Жопомер это одно, а вот сухие цифры телеметрии это другое - они то и показывают разницу если она действительно есть. На стоке так же езжу довольно резво в полпедали - недостатка динамики не ощущаю в рваном городском режиме. OD практически не пользуюсь.
__________________
21902-42-011
Косс вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 14:57   #723
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Гранта спорт помимо распредвала под высокие обороты - тоже можно сказать на стоке, только разгон быстрее и л.с. больше.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 18:22   #724
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Так какая разница какой автомобиль? На прошлом автомобиле у меня так же был 126 двигатель!
Таки разница есть, у меня приора была с тем-же мотором, но с тросиком заслонки. На стоке под Е-4 сильно задушено нарастание момента, дроссель отстает от педали, после тросика это хорошо заметно. На прошивке Е-2 задержек нет, ездишь как на тросовом дросселе.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2014, 15:26   #725
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

что у вас за моторы такие? У МЕНЯ НИ НА ОДНОЙ МАШИНЕ НЕ БЫЛО ДЕТОНАЦИИ. сейчас приоромотор и детонировал он только на прошивке одного местного нашего ваятеля и то кратковременно дриньк и всё при резком дросселе и то если в пробке нагреешь сильно. Езжу на прошиве Мотор-Мастер Федоренковской.Разгон радует своей моментностью.Вчера по трассе закусился с приорой-не сильно но оторвался,если быть до конца честным то в принципе после 150 разницы нет.Железо решает.Детонации нет,хотя сам автор прошив категорически против изменения уоз на приоромоторе(попросту сцыт осыпать двиг) но мы приподняли на 1,5 град УОЗ на ней и детонации НЕТ.Всего скорей где моторы детонируют на то есть причина и скорей всего качество топлива.Сам езжу на 95 но и на 92 мотор не звенел.брал авто с рук с пробегом 16т км,когда заглянул под крышку то ГРМ было на зуб вперед оба колеса,какой то мудак зачем то лазил.И то мотор при этом не детонировал хотя должен был.
Я к чему всё излагаю-на нормальных прошивах ничего не звенит если бенз хороший.Приход от прошивок не велик если говорить про прирост мощности,но крутящий момент становится выше и ездить на таких авто становится приятнее.Во всяком случае мне и всем кому прошивал.Ну изменение комплектации на Е-2 и понижением включения вентилятора я за чип-тюнинг не считаю. это скорее технический момент. Вот на газелях чиповка сразу даёт результаты,поскольку там реально момент чувствуется и это как раз то что нужно грузовому авто.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 12:50   #726
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Чип тюнинг

Это не мотор - это бензин такой.

У меня на 8v тоже недавно была детонация на 92м (хотя на нём уже почти 2000 км наездил). Фиг знает с чем связано - было на непрогретом моторе, выехал на главную - воткнул 3ю по ошибке нажал нам газ и скорее уполз с детонацией при 20 км/ч 1200 об/мин.

Возможно на холодном моторе бензин не весь в коллекторе испаряется (к тому же смесь не подбирается по ДК1) или х.з. - ТОЖ была +25, только от дома отъехал утром.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.09.2014 в 12:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 23:40   #727
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

планирую 27 или 28 сентября быть в Новгороде если есть желающие пишем в личку . в теме или звоним
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 22:26   #728
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

все форумы засрали паульпреды. навязчивый сервис у вас однако. на мысль наводит.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 22:34   #729
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: Чип тюнинг

в-72, не мешайте людям косить бабло!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2014, 16:06   #730
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Чип тюнинг

Посоветуйте прошивку.
Собственно что не нравится, так скахать минусы:
1. Подергивание при движении "на катом". В пробке на 1-ой, 2-ой передачах, при отпущенной педали газа. И при плавном его нажатии тоже толчки-подергивания.
2. Расход бензина (10-13 л)
3. Вибрация ДВС при ХХ (видно как тресется ручка КПП и слегка руль) ))))
4. Плавающие обороты ХХ летают по БК аж на +\- 300

Собственно и все.. что хотелось бы:
1. Динамики разгона (хотя итак ее хватает, но судя форумчан, при разгоне и не юзают больше половины педали, пробовал давить тапку, результата нет, будто за тебя все это делает сам комп, а при усиленном разгоне можно и выйграть разницу)
2. Уменьшить расход бензина.
3. Устранить подергивания при движении "на катом" 1-2 передачи (отпущена педаль газа, либо плавное ее начало нажатие)
4. Устранить плавание ХХ.

Авто Гранта, 1.6 8-клп., Пермь, пробег 43000.
mirex_as вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.