Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 11:18   #7341
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Сегодня заехал к дилеру узнать сколько стоит ТО №2 и обалдел 9700 - 5% скидка!!!! Зашёл к страховщикам по ОСАГО 10200 минимум!!!! Что то у меня отпало желание делать ТО № 2.... Хотелось бы услышать мнение тех, кто делал ТО № 2 и стоит ли оно того? Или проще сейчас по гарантии всё устранить и сойти нафиг? И что то почитал я отзывы по маслам.... что ж все таки лучше Лукойл или Роснефть?
Я тоже на ТО на 15 т.км. не поеду, слишком дорого. В идеале хочу до 30 т.км. менять только масло. До 60 т.км. поменяю колодки, все фильтры, сделаю развал. Антифриз и тормозуху буду менять на 3-ий год (2017). С моим годовым пробегом 12000 км это самый оптимал.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 13:46   #7342
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Я тоже на ТО на 15 т.км. не поеду, слишком дорого.
На заметку сотрудникам АВТОВАЗА, я тоже так считаю.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 14:18   #7343
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

bombas, не знаю у кого как, но у меня к 15 000 на передних тормозных колодках осталось процентов 60%. Плюс фильтр салонный был уж очень грязный, знал бы раньше поменял, до фильтра воздуха на двигатель руки еще так и не дошли!
Не знаю как был проведен развал при спуске моего авто с завода, но на 15 тыщ. на сход развале были отклонения.
Плюс тем у кого кондей советую не забывать про его чистку и поддержания давления.
А по стоимости ТО, мне кажется, что тут дилерам дана вольная, т.к. ценник очень разный по Питеру в разных дилерских центрах +/- 4000 рублей.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 15:32   #7344
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
не?
не...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
сколько стоит ТО №2 и обалдел 9700
уже этот вопрос тут обсуждали. Но я повторюсь, ТО-2 стоимость 3800 с моим маслом, на каждом четном ТО делают сход-развал. МИКА-МОТОР, Димитровград...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 18:21   #7345
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
На заметку сотрудникам АВТОВАЗА, я тоже так считаю.
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
на задней полке тусуются пара мягких игрушек с силикогелем , может они немного помогают но стекла сильно не потеют , винтилятора всегда хватает , тока когда из под дождя в салон садишся затянуть может но проходит
тоже заметил , немного запотевание во время дождя когда в троём сразу в машину мокрые сели , обдув на 2 и на стёкла, заметил ещё в калине клапана стояли в седане по бокам и в обшивке багажника были типа вентиляционные окошки , в гранте таких нет хоть и клапана по бокам , и ещё когда обдув включаешь (печку,кондёр не важно) и открываешь окно дует из печки сильнее , вытяжка слабовата........

Добавлено через 22 минуты
ещё хотел спросить вентилятор в плафоне должен крутиться ?
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 21:02   #7346
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от semvadim Посмотреть сообщение
Где находятся клапаны вентиляции ? Пожалуйста?.Рециркуляцией знаю как пользоваться.Та же проблема с запотеванием.
Вот у меня есть заклеенные отверстия, открывать не стал запотевание вроде прошло, бывает конечно в дождь, вентилятора вроде хватает. Раньше потело вечером после тёплого дня, когда подмораживать начинало. Клапана в крыльях раньше хлопали, сейчас или внимания не обращаю или потише работать стали.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00932.jpg (65.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00930.jpg (43.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00931.jpg (58.9 Кб, 58 просмотров)
ALEXEI74 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 22:37   #7347
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Собираюсь ехать по отзывной+ ТО2(оно у меня первое). Больше собираюсь ехать из-за отзывной, ну и решил чтоб гарантия была еще на год... Это будет первая моя ласточка(из ВАЗов), на которой буду делать ТО
Так вот... звонил дилерам... Одни сказали что ТО 2 = 5500 руб с их материалом, у других -5800 с их материалом. Если свое масло в движок, то минус 1200руб. Один дилер сказал, что работа по отзывной+ТО 2 по времени где-то 2-2,5 часа, другой дилер, у которого 5800руб. сказал, что часа 4!!!!! У дилера за 5500руб можно находится в рем.зоне, у другого нельзя, только в комнате отдыха, где имеются мониторы с ремзоны...
Вот такие у нас цены и сроки.... Кому за какое время все это делали? Какие бумажки надо заполнять и что они и когда обязаны выдать мне на руки??? Спрашиваю, т.к. это будет первое в моей жизни ТО на ВАЗе...

Добавлено через 1 минуту
По замене глушителя... Надо ли писать какую им бумажку или устно сказать и все?
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 11:06   #7348
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
не на
Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Кому за какое время все это делали? Какие бумажки надо заполнять и что они и когда обязаны выдать мне на руки???
Ничего не заполнял, подписал только какие-то там их местные доки.
На руки получил диагностическую карту сход-развала, отметку в сервисной книжке по ТО и бланк-наряд с чеком(после оплаты работы), или как он там называется, где указано, что мне было сделано.

Я еще со своим маслом ездил, поэтому им привозил с собой не только сервисную книжку, но и сертификат соответствия на масло.

По моим проблемам по машине они устно приняли их, по одной, не понятная работа климат контроля, то греет, то не греет, сказали, что это его такая особенность и могут лишь сделать так, что бы контроль был не по датчику температуры в салоне, а просто вручную я бы выставлял. Я оставил как есть, т.к. он только пару раз начинал на 20 градусах гнать в салон яро теплый воздух, я отгонял на 15, и он переставал греть.
А по второй проблеме, залипания реле противотуманок передних(кнопку жмешь, а они не отключаются) он пометил в наряд заказ по работам, но сразу сказал, что раз проблема плавающая, и сейчас вот не проявляется, то какой-то там инженер по гарантии ничего заменять не будет, что собственно и было отображено в наряд заказе, что проблема не обнаружена.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 12:44   #7349
MadMaks
Форумчанин
 
Аватар для MadMaks
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Приволжск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Liftback
Сообщений: 79
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Я еще со своим маслом ездил, поэтому им привозил с собой не только сервисную книжку, но и сертификат соответствия на масло.
Сертификат обязателен? И где его взять? Хочу на фирм заправке роснефть взять.
MadMaks вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 13:17   #7350
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Сертификат обязателен? И где его взять? Хочу на фирм заправке роснефть взять.
Там на заправке и возьми сертификат. Я то же ездил масло менять с серфитикатом, но он не пригодился, фильтр они свой поставили (mann). Просто какие-то дилеры требует, кто-то нет.
extractor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.