Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 17:52   #731
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Посоветуйте прошивку.
А шо советовать, тут диагностику надо делать, возможно дроссель мыть, форсунки, пора уже. Прошивка больному не поможет!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2014, 19:53   #732
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

с какого перепуга форсунки мыть через 40 тыров? а мойка дросселя это финт для лохов. подёргивания у него из за проблем по высокому.Но всё это вскрывается на грамотной диагностике.Не путать диагностику с мытьём дросселя и чтением ошибок. Диагносты с профильных сайтов утверждают что электродроссель приходит в негодность к 40 т км,начинает вести себя неадекватно.Подтверждаю. уже на трёх авто поменял дросселя,четвертая на подходе.Название не помню но тот который НЕ БОШ.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 25.09.2014, 21:24   #733
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Чип тюнинг

в-72, я так и писал: сначала диагностика, остальное "возможно". Никак не прошивка.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 08:45   #734
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

ну извини,я значит недопонял.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2014, 22:40   #735
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Чип тюнинг

Дак какая диагностика? Авто ведет себя так с нуля км пробега. За 43000 км ничего в поведении автомобиля не изменилось.
Т.е. при движении на катом на 1-ой передаче с отпущенной педалью газа, бывают подергивания.. раза 3-4 и далее авто едет нормально, но если начать жать газ (представте движении в пробке) авто может задергаться, что очень напрягает, спасает либо усиленное нажатие на газ, либо пережим сцепления. Общался с таксистами в городе, которые работают на Гранте, симптомы присутствуют.
Ошибок не выдает. Авто на гарантии. Диллер говорит все в норме. БЫла заменя модуля зажигания и ВВ проводов по гарантии, жалобы были на троение при утреннем запуске.
Почему спрашиваю про хорошую прошивку? Потому что хочу чипануть машину. И описал симптомы, что нравится и что хотел бы наладить в поведении авто. Была у меня 21124 1.6 16-клп. подергиваний не было, там был тросик газа, но при пробеге 20000 убрал катализатор, вставил паука, и прошил ее - что почуял в то время, авто стало резвее, стала лучше тяга на старте, меньше стал давить педаль газа, упал расход топлива.
mirex_as вне форума   Вверх
Старый 28.09.2014, 17:49   #736
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

ну тогда прошей. делов то.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 23:12   #737
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
все форумы засрали паульпреды. навязчивый сервис у вас однако. на мысль наводит.
а в чем проблемы? найдите кто где и кому навязывает?
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 12:05   #738
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
ну тогда прошей. делов то.
Нуу дак в том и вопрос, что лучше, и в чем. Так сказать "+" и "-". Люди кто шились, шьют - должны знать толк.
А заключения типа сервисменов, коих на дорогах России на каждом углу, с умными лицами, арендовав бокс, купив набор ключей и ноутбук с переходниками, считают себя "специалистами" а на жалобы о неисправности авто, диагноз сменить свечи, ВВ провода, засраные форсунки, а то и того - у вас тупо двигатель устал
По поводу сделать полную диагностику, это само собой, перед прошивкой, несиправное авто ни один чиптюнер шить не будет.
mirex_as вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 13:34   #739
barara
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: nch
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Чип тюнинг

Подскажите комрады. Шиться или нет? Паулюс есть тут у нас официальный в городе. 2.5к стоит. Мне просто нужен гражданский авто. и сток конечно устраивает, но интерес есть попробовать. стоит ли ради интереса отдавать 2.5к? или реально УУУХХХ, и не буду сожалеть о проделаном?
barara вне форума   Вверх
Старый 30.09.2014, 20:16   #740
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип тюнинг

хуже не будет от прошивки. но не прям УУХ)))) нормальная прошива и не более.они все примерно одинаковые как пиво в банках.чуть вкус разный.если с квасом сравнивать то хмелит))))

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Нуу дак в том и вопрос, что лучше, и в чем. Так сказать "+" и "-". Люди кто шились, шьют - должны знать толк.
А заключения типа сервисменов, коих на дорогах России на каждом углу, с умными лицами, арендовав бокс, купив набор ключей и ноутбук с переходниками, считают себя "специалистами" а на жалобы о неисправности авто, диагноз сменить свечи, ВВ провода, засраные форсунки, а то и того - у вас тупо двигатель устал
По поводу сделать полную диагностику, это само собой, перед прошивкой, несиправное авто ни один чиптюнер шить не будет.
к таким не надо ездить.мне шил (еще когда у меня программатора не было на мой авто) паульпред. я приехал,он поглядел ошибки-их нет,и начал запись. Это по вашему диагностика? Нет. мужик хороший,мы с ним познакомились потом и сейчас дружим,но какая диагностика если он с ноутом к подъезду зимой выходит? А я занимаюсь по основной профессии диагностикой а шитво это сопутствующее.Приедет авто,хромает,чихает,пердит. Вылечишь его-хозяин сияет как лампочка! И такой человек видя твою работу и компетентность в данном вопросе часто соглашается на репрог авто.Мастер вызывает доверие.А многие прошивалы прикупают статус представителя и навязываются абсолютно во всех автофорумах.пример тому паульгрупп.засрали все ресурсы.

Добавлено через 25 минут
статья для раздумий http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/#post
в-72 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.