Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 03.07.2016, 13:41   #731
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
тонкий и мягкий металл для безопасности водилы и пешиков
Плюс еще для придания сложных форм. Старый толстенный металл в прессу порвет, если задать ему слишком сложную форму.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
объясните пожалуйста почему эту злощастную вибру решили клеить на некрашенный металл...
Чисто технически, вибропрокладка - это битумная основа. Битум выступает в роли антикоррозийного препарата. Сама по себе виброизоляция, правильно нанесенная, выступает в роли антикора. Технология ладно, она жизнеспособна, важнее научить людей качественно наносить и прокатывать прокладку не руками, а инструментом. Можно ведь обеспечить персонал валиками, подобными тем, что используются при не штатной шумоизоляции автомобиля. Не маловажен еще и сам лист. Не редко вибропрокладка заводская отваливается кусками сама по себе и имеет консистенцию тонкой плитки горького шоколада.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А насчет что раньше не было таких случаев..., может просто раньше на было инета и мы друг про друга "очень мало знали"..., да и не заморачивались тогда особо с этой коррозией..., что вылазило замазывали подручными средствами и закрашивали..., любой автомобиль в любом состоянии был тогда роскошью....
Дело было еще в отношении. Александра верно говорит, что даже современный автомобиль требует дополнительной антикоррозийной защиты и что до сих пор есть институты и компании, занимающиеся дополнительной защитой кузова.
В те времена автомобиль - роскошь, член семьи и т.д. и т.п. Мне от дедушки досталась двойка 1983 года выпуска, автомобиль проехал почти все республики СССР, бывал на средней азии, бывал за уралом, пробег исчислить трудно, там было несколько оборотов одометра, но кузов был в прекрасном состоянии, ни одного очага ржавчины. А почему? А потому, что в те годы, когда автомобиль попал к моему деду он основательно пролил его горячим нигролом в три этапа. Раскаленный материал просто стекал из всех тех. отверстий неделями.
Сейчас, положа руку на сердце, много ли владельцев делают антикор? И важно не только его сделать, а сделать качественно и современными материалами. Отдать 5-6 тысяч за антикор у дилера глупость, они мажут тяп-ляп, нужно ехать в спец. конторы, которые специализируются именно на этой процедуре.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 03.07.2016 в 13:45.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 11:40   #732
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мне от дедушки досталась двойка 1983 года выпуска, автомобиль проехал почти все республики СССР, бывал на средней азии, бывал за уралом, пробег исчислить трудно, там было несколько оборотов одометра, но кузов был в прекрасном состоянии, ни одного очага ржавчины. А почему? А потому, что в те годы, когда автомобиль попал к моему деду он основательно пролил его горячим нигролом в три этапа. Раскаленный материал просто стекал из всех тех. отверстий неделями.
Что то возникло желание сидения снять, снять ковёр и проантикорить...

Но положа руку на сердце, жалко когда всё делаешь сам, как потом продавать машину?

Сейчас ведь многие просто обновляют машину, потому что эта стала старая, даже если ей всего 3 года и ржавчины как таковой ещё практически нет.

Я хорошо потратился на покупку участка и пока с обновлением машины можно ещё года на 3 забыть. И то думаю без этого антикора прекрасно всё будет. А раньше машину новую наверное брали с мыслью, что это покупка на всю жизнь.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 12:39   #733
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Но положа руку на сердце, жалко когда всё делаешь сам, как потом продавать машину?
А как покупают дорогие колеса на машину? Хороший комплект с покрышками R15 на Ладу сейчас может спокойно выстрелить в тридцатку. И далеко не факт, что эти колеса доживут или подойдут на следующий автомобиль. Как делают хорошую музыку или шумоизоляцию? Если рассуждать по такой логике, то машину надо покупать и ни рубля в нее не вкладывать, покупать все самое дешевое и дурацкое, ведь потом на вторичке твои труды никто не оценит и монетку за это не выручить. Личный автомобиль вообще понятие далекое от выгоды.
Многое еще зависит от самого владельца. Кучу машин брали на вторичке, где друзьям, где знакомым или родственникам. В большинстве своем машины показывают грязные, в салоне свинарник, что хочется спецовку одеть, прежде чем сесть внутрь. У меня, например, отношение иное. Я перед продажей максимально качественно готовлю автомобиль, он мое лицо. Двойку когда продавал, отполировал за месяц до этого кузов. Когда продавали дедушкину 2111 намыли моторный отсек, вычистили до блеска салон. Такую машину и показать не стыдно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 04.07.2016 в 12:43.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 13:33   #734
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Когда устанавливал брызговики, обнаружил, что в полости порогов находится поролон. Какую функцию он выполняет, и не будет ли он втягивать влагу, следствием чего будет коррозия?
Дилетант вне форума   Вверх
Старый 04.07.2016, 14:21   #735
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Когда устанавливал брызговики, обнаружил, что в полости порогов находится поролон. Какую функцию он выполняет, и не будет ли он втягивать влагу, следствием чего будет коррозия?
Выполняет роль шумоизоляционной заглушки. Влагу впитывать будет, но лично я еще не встречал ни единого случая коррозии по ее причине.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 18:26   #736
FReedooM
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Мое приветствие Грантаводы! Может у кого то было подскажите как быть: притерли трос ручника на днише в районе проушина где держит троса. Гарантийный случай?
FReedooM вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 21:04   #737
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от FReedooM Посмотреть сообщение
Мое приветствие Грантаводы! Может у кого то было подскажите как быть: притерли трос ручника на днише в районе проушина где держит троса. Гарантийный случай?
Нет, не гарантийный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 21:16   #738
FReedooM
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нет, не гарантийный.
Почему? Всего лишь пробег и не проехал 3000х тыс машина 15 года, брал в этом году
FReedooM вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 21:43   #739
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Мне на Датсуне по гарантии сделали.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 10.07.2016, 21:46   #740
FReedooM
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Мне на Датсуне по гарантии сделали.
Как решили этот вопрос, как сделали? Поделитесь
FReedooM вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.