Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 11:59   #1
ejikk
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196-33-016
Сообщений: 13
Отопитель салона - Архив

Скрытый текст

Надеюсь в гранте он будет не такой шумный, как в калине. Да и собственно регулятор скорости могли бы сделать плавным, а не дискретным, было бы удобней.
[свернуть]


Промывка радиатора отопителя
Изображения
Тип файла: png отопитель1.PNG (62.2 Кб, 3958 просмотров)
Тип файла: png отопитель2.PNG (68.9 Кб, 3904 просмотров)
Тип файла: jpg 6a82c1d66584e0c54b73b0a09f404d69.jpg (110.9 Кб, 3540 просмотров)
Тип файла: jpg 87b68bf389754fdff5d6a9396dc95fb8.jpg (102.8 Кб, 3496 просмотров)
Тип файла: jpg 7595f630ee3a86c17234e998f668d015.jpg (106.2 Кб, 3436 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 21.11.2015 в 14:33. Причина: дополнение.
ejikk вне форума   Вверх
Старый 16.09.2015, 19:40   #731
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отопитель салона

Подскажите кто как решил проблемы. Заметил такую вещь что пассажиры с переди жалуются на холод в ногах в зимнее время . Сегодня пролазил всё вокруг системы этой и понял что дует со стыка где стыкуется испаритель с вентилятором (Это если машина с кондиционером ) . Там много мест где не состыковки щели . Вот и через них дует .Сегодня попытался проклеить всё по кругу но так и не получилось, где залез рукой там и проклеил но всё равно всё не смог, вот думаю там всё обернуть шубой или овчиной.
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 03:54   #732
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Подскажите кто как решил проблемы. Заметил такую вещь что пассажиры с переди жалуются на холод в ногах в зимнее время . Сегодня пролазил всё вокруг системы этой и понял что дует со стыка где стыкуется испаритель с вентилятором (Это если машина с кондиционером ) . Там много мест где не состыковки щели . Вот и через них дует .Сегодня попытался проклеить всё по кругу но так и не получилось, где залез рукой там и проклеил но всё равно всё не смог, вот думаю там всё обернуть шубой или овчиной.
Прошлой осенью довелось мне прокатиться на своей штурманом. Сразу заметил, что дует где то , предположительно со стороны крыла. Там должны идти провода через заглушку, вот там , возможно , и дует.
У себя так и не добрался до исправления. Жена говорит , что не чувствует. Оно и понятно - сапоги почти до колена!))) ну я на этом фоне и забил...
extractor вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 04:40   #733
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Подскажите кто как решил проблемы. Заметил такую вещь что пассажиры с переди жалуются на холод в ногах в зимнее время . Сегодня пролазил всё вокруг системы этой и понял что дует со стыка где стыкуется испаритель с вентилятором (Это если машина с кондиционером ) . Там много мест где не состыковки щели . Вот и через них дует .Сегодня попытался проклеить всё по кругу но так и не получилось, где залез рукой там и проклеил но всё равно всё не смог, вот думаю там всё обернуть шубой или овчиной.
Даже не знал о такой проблеме. Надо будет глянуть.
А в режиме забор воздуха из салона эффект остаётся? А то может это сами воздуховоду пропускают?

Есть две дыры в стойках (почти за панелью), я их заткнул (было с собой пара перчаток), в каждую дыру по перчатке запихал.

А так больше не нашёл чтобы где то с улицы дуло.
Стыковка некоторых элементов бывает не герметиная в элементах воздуховодов и сами заслонки не так плотно закрывают (у меня при потоке в лицо, всегда поддувает немного в ноги, когда кондиционер работает, хорошо ощущается).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 05:27   #734
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отопитель салона

Что бы проверить стыки.Включаете вентилятор на 4 скорость и проведите рукой по кругу стыка и сразу почувствуете .предварительно снимите бардачёк.а лучше подкурите сигарету и подымите и сами увидите .И чисто визуально видно будет где несостыковка.
Хорошо ощущается когда смочить ладонь холодной водой и провести по стыкам тогда 100% определяються места где поддувает. У себя так и искал . Потом всё проклеил где достал рукой . Но герметичности добиться так и не сумел . Потому что, видно пластик так льют на заводе неровно так . А подсмотрел я этот способ на форуме погранте .Если кому интересно в бейти в поисковик дует переднему пасажиру гранта и первая ссылка вылезит .там целая ветка это обсуждаеться

Последний раз редактировалось Chert17; 17.09.2015 в 05:47.
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 06:03   #735
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Отопитель салона

Надо будет почитать. Я какждую зиму борюсь со всеми сквозняками, чтобы никого не продувало, чтобы в машине было комфортно.

Я снимал верхний дифлектор и конструктивно там так всё сделано, что если прямоугольное окно штанов с годами потеряет форму, то будут дуть под панель (но это не страшно, всё равно теплом). Но думаю и остальные элементы такие же в возхдуховоде.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 07:05   #736
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Отопитель салона

Кому интересно я сделал так же только другим материалом
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 18:37   #737
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Отопитель салона

То ли мне повезло, то ли я не мерзляка, но у себя зимой всегда без верхней одежды езжу даже пассажиром, если матушка порулить изволит. И никаких сквозняков не ощущаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 20:27   #738
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Отопитель салона

Скажите пожалуйста. А то не скоро осилю всю тему. Как лучше пользоваться печкой, для всего автомобиля(в конечном итоге для меня, проблемы автомобиля-мои проблемы), для меня и пассажиров?

Я делаю так.
У меня кран печки постоянно открыт, запускаю двигатель с автозапуска, прогреваю до падения холостых, как раз к этому времени подхожу к машине сажусь начинаю тихонько ехать, потом включаю вентилятор печки на первую скорость и так еду всю дорогу. Приезжаю выключаю вентилятор, глушу двигатель и ухожу.

А хотелось бы вот так.
Кран печки выключен, прогрел поехал, открыл печку, включил вентилятор. Приехал, выключил вентилятор, заглушил двигатель, закрыл печку.
Но как я понимаю, при таких действиях, для радиатора печки не хорошо - резкое изменение температуры(расширение), уже тёплая ОЖ от двигателя пойдёт в холодную печку и вентилю печки тоже не очень, туда - сюда крутится. Или это мои домыслы? Ведь так двигатель быстрее прогревается, в отличие от первого варианта и соответственно меньше изнашивается.

Если проанализировать все нюансы как лучше. Или есть другие оптимальные варианты?
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 20:58   #739
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,975
Re: Отопитель салона

Цитата:
У меня кран печки постоянно открыт
А вы устанавливали его дополнительно в СОД?
bokareff вне форума   Вверх
Старый 10.10.2015, 20:59   #740
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Отопитель салона

У нас же тока заслонки
Andrey163 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
отопитель , гранта , печка , лада , радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.