Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Gear_Oils.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 26.07.2013 в 15:33.
wasp вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 15:24   #731
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Масло в коробку передач

Ярослав02
И не чувствуешь никакого сопротивления рычагу, когда передачу переключаешь? Как будто по ступенькам идет?
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 24.02.2014, 21:18   #732
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Ярослав02
И не чувствуешь никакого сопротивления рычагу, когда передачу переключаешь? Как будто по ступенькам идет?
Да, я чувствовал это раньше, особенно когда слишком расслаблялся и пальчиками рычаг двигал. Ну вот, к примеру, включаю я 4-ю после 3-й, пальчиками. Иной раз включается, а иной раз, хлоп, и недовключается, и тогда уже нужно рукой более уверенно доводить рычаг в положение 4-й передачи.
Ну и вторая, помнится, иногда включалась не чисто, а как раз ступенчато.

А сейчас ... ну я вроде не помню особых затруднений. Просто переключаю и всё включается хорошо - однозначно лучше чем было, даже на прогретой коробке !
Но насколько ступенчато включаются сейчас, ну просто надо внимательнее обратить внимание ещё.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 06:04   #733
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Тросовая коробка дрянь, сначала будет казаться отличной, потом проклянешь все на свете. Не знаю, абсолютно такая же она на ЛК2 или слегка модернизированная, но на гранте это тихий ужас.
Со старой коробкой еще хуже - сел в машину коллеги, сцепление еле-еле со всей дури смог выжать, передачу вообще ни одну не смог воткнуть.

P.S. Надо было не экономить, а брать автомат)
безграмотный ответ, безграмотного человека. Коробка на лк2 идентичная! А то что у коллеги корзина бракованая и ещё чего, это не относится к коробке.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 23:47   #734
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но насколько ступенчато включаются сейчас, ну просто надо внимательнее обратить внимание ещё.
Ну, иногда, немного есть, ента ступенчатость. Но это если въедливо. А если не париться и переключать всей рукой, а не пальчиками, то в общем всё хорошо переключается, я доволен.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 10:37   #735
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Масло в коробку передач

Diman
Цитата:
безграмотный ответ, безграмотного человека. Коробка на лк2 идентичная! А то что у коллеги корзина бракованая и ещё чего, это не относится к коробке.
В чем здесь у меня безграмотность? Прочитай еще раз, я сказал, что тросовая коробка на гранте - полный хлам. И что я не знаю, улучшили ли ее на ЛК2! И сказал это человеку, которому очень понравилась коробка на ЛК2, но имеющему гранту со старой коробкой!
И просто рассказал про машину со старой коробкой.
Так что вникай, прежде чем человека в неграмотности обвинять.
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 10:53   #736
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Diman

В чем здесь у меня безграмотность? Прочитай еще раз, я сказал, что тросовая коробка на гранте - полный хлам. И что я не знаю, улучшили ли ее на ЛК2! И сказал это человеку, которому очень понравилась коробка на ЛК2, но имеющему гранту со старой коробкой!
И просто рассказал про машину со старой коробкой.
Так что вникай, прежде чем человека в неграмотности обвинять.
А в том, что от того как нажимается педаль сцепления, коробка вообще не причём!
И я ещё раз скажу, что троссовая коробка никакой не хлам! Надо обкатать машину нормально, и лить качественное масло! А не так как дром, покупают тачки - На убой!!! и потом весь рунэт прулеводов ликует. Прокатитесь для начала на этих коробках, а потом и высказывайте своё мнение. Мне ненадо только втирать что она говно. Троссовая, самая лучшая коробка из всей линейки ваза - но как всегда найдётся тролль! Который всем своим нутром будет разрывать форум своим негодованием.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 12:02   #737
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Масло в коробку передач

претензий кроме небольшого воя и редкого невтыка на заднюю на тросовую коробку не имею. вроде нормальная. с другой стороны на имеющейся 9ке переключения по сугубо индивдуальным ощущениям не хуже, только ходы побольше.
ILV вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 12:40   #738
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Масло в коробку передач

Diman
Какой же ты непробиваемый. Нравится тебе эта коробка - бог с тобой, я не собираюсь тебя убеждать в обратном.
Мнение - как задница, у каждого своя и у каждого воняет.
Человек поинтересовался о мнениях о тросовой коробке, вот и высказывай свое и не трогай чужое мнение. Вместо этого ты решил всласть посраться с тем, у кого мысли не такие же, как у тебя. Ну и кто тут тролль?
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 05:51   #739
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Diman
Какой же ты непробиваемый. Нравится тебе эта коробка - бог с тобой, я не собираюсь тебя убеждать в обратном.
Мнение - как задница, у каждого своя и у каждого воняет.
Человек поинтересовался о мнениях о тросовой коробке, вот и высказывай свое и не трогай чужое мнение. Вместо этого ты решил всласть посраться с тем, у кого мысли не такие же, как у тебя. Ну и кто тут тролль?
Да непробиваемый, и что? Вот тогда так и пиши! - "купил ладу на тросах, а коробка не коробка, переключения не переключения, ничего не рабртает, только хрустит! Какое же я купил фуфло... "
У всех, у кого эта коробка нормально работает, вряд ли захотят пересесть снова на кулисную. Так что перепихи по этому поводу бессмысленны, и всё это грязные ассинуации.
И вообще!!! тема про масло, хватить офытопить.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 07:53   #740
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Масло в коробку передач

Diman
Вот именно, что не фуфло за такие деньги, мне почти все нравится! Но коробку могли сделать хотя бы не хуже, чем на приоре, где у меня все переключалось идеально!
Ну и заканчивая с оффтопом, какое же масло лучше всего туда лить?)
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.