Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 07:02   #7411
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Продолжение, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11994

Который день читаю эту тему и горько плачу. Почему? Да потому, что из всех писущих в ней, нет ни одного, кто бы купил б/у, ни одного и никогда это б/у не купит. Все, кто агитирует за б/у, сами почему то идут в салон и покупают исключительно новое авто, неважно отечественное оно или импортное, а затем приходят на форум и начинают тянуть волынку о том, что б/у на голову лучше и качественнее нового авто.
Очень верный пост. Согласен со всем. И от себя хочу добавить, что единственный случай, когда б/у лоучше нового - когда на новое нет денег. Все. Больше преимуществ б/у нет, совсем нет.
Однако, я,будучи ограничен в бюджете, выбирая машину уже только из б/у, все же рассматриваю в первую очередь иномарки. Потому что иномарка 5 лет, прослужит, если не отжатая в ноль, явно лучше гранты 2 лет. Свою 2 летку я отдавал в трейд ин без косяков, не убитую, но! у нее уже пошли рыжки, причем не снаружи, а изнутри... На внутренней стороне дверей, на стойках под пластиком... Почему на той же лачети 2005 года нет такой беды? Вот этим и лучше ино. Ино если и гниет, то не изнутнри из-за дерьмового металла, а снаружи, да и то или совсем уж от старости или после криворукого ремонта.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 07:57   #7412
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
https://m.avito.ru/nizhegorodskaya_o...?f=188_878b888 зато какая цена на них вкусная
Абалдеть, дайте дфе! Нет, три! )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Сами все катаете уже на БУ, они что у Вас все ушатанные что ли?..
Сами же агитируете всех, а что не покупаете? Зачем новые покупаете? И раньше инобэу не покупали. Идите и купите... тогда все вам поверят!

Как можно говорить и советовать одно, а делать другое?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 08:49   #7413
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Очень верный пост. Согласен со всем. И от себя хочу добавить, что единственный случай, когда б/у лоучше нового - когда на новое нет денег. Все. Больше преимуществ б/у нет, совсем нет.
Однако, я,будучи ограничен в бюджете, выбирая машину уже только из б/у, все же рассматриваю в первую очередь иномарки. Потому что иномарка 5 лет, прослужит, если не отжатая в ноль, явно лучше гранты 2 лет. Свою 2 летку я отдавал в трейд ин без косяков, не убитую, но! у нее уже пошли рыжки, причем не снаружи, а изнутри... На внутренней стороне дверей, на стойках под пластиком... Почему на той же лачети 2005 года нет такой беды? Вот этим и лучше ино. Ино если и гниет, то не изнутнри из-за дерьмового металла, а снаружи, да и то или совсем уж от старости или после криворукого ремонта.
Все так кроме одного но. Ты сам начал разговор за деньги. Двухлетний ваз в среднем 250-320. Пятилетние оно в среднем 380-450. Т.е аккурат по цене новой Гранты. Так что вопрос не е что возьмёт человек без денег и на сколько он вообще без денег.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 08:51   #7414
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Как можно говорить и советовать одно, а делать другое?
Троллит помалэньку... , а на простой вопрос, прозвучавший в его адрес уже не один раз, не отвечает, и при этом не отвечая продолжает парить одно и то же !
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 08:52   #7415
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

И так будет всегда. Это имея на руках 200-250 тыс ты будешь только в бу рыться (если без кредитов). А имея 350-400 уже начинаются варианты. Либо новая но наша, либо бу. Благо их выбор достаточно велик как отечки так и ино.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Троллит помалэньку... , а на простой вопрос, прозвучавший в его адрес уже не один раз, не отвечает, и при этом не отвечая продолжает парить одно и то же !
А он так всегда делает. У него выборочная потеря зрения и слуха происходит.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 12:13   #7416
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Все так кроме одного но. Ты сам начал разговор за деньги. Двухлетний ваз в среднем 250-320. Пятилетние оно в среднем 380-450. Т.е аккурат по цене новой Гранты. Так что вопрос не е что возьмёт человек без денег и на сколько он вообще без денег.
ну не скажи, ВАЗ в приличной комплектации выставляют за 350 и более. В этих деньгах можно взять 3-5 летний лачети, который ничуть не уступит ни "фаршем" ни коррозионной стойкостью. Да, он не экономичен, но и гранта на автомате не брезгует жрать бенз аки лошадь траву...
Если же ценз возраста автомобиля понизить и рассматривать варианты 2008-2009 годов, то выбор значительно расширяется.
Буду честен, меня в ВАЗе отталкивают всего три фактора:
1. гниет, аж шум стоит
2. Погремушечный до одури
3. тесно, все же B класс
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 12:16   #7417
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Наряду с Мерсом 124 и Ауди 100/А6
Но уже да, все сгнили (или почти все) и пребывают в печальном состоянии
S класс начала 00 то же хорош еще) Вот пробег друга, мерс брал новый в 2001 его отец, года 2 назад отдал ему. Двигло не капиталили.
Изображения
Тип файла: jpg wJAkSH_WEsQ.jpg (26.9 Кб, 15 просмотров)
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 12:35   #7418
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ну не скажи, ВАЗ в приличной комплектации выставляют за 350 и более. В этих деньгах можно взять 3-5 летний лачети, который ничуть не уступит ни "фаршем" ни коррозионной стойкостью. Да, он не экономичен, но и гранта на автомате не брезгует жрать бенз аки лошадь траву...
Если же ценз возраста автомобиля понизить и рассматривать варианты 2008-2009 годов, то выбор значительно расширяется.
Буду честен, меня в ВАЗе отталкивают всего три фактора:
1. гниет, аж шум стоит
2. Погремушечный до одури
3. тесно, все же B класс
Андрей Гранты 13го года 300-320 стоят. От 350 это уже четки приоры и К2.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 13:32   #7419
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Абалдеть, дайте дфе! Нет, три! )))

Добавлено через 6 минут

Сами же агитируете всех, а что не покупаете? Зачем новые покупаете? И раньше инобэу не покупали. Идите и купите... тогда все вам поверят!

Как можно говорить и советовать одно, а делать другое?
В теме за Гранту писал, что авто плохо управляется, шумит и т.п.Относительно Джентры даже, совсем не о чем...мне говорили, как рассуждать можешь если у самого Гранты нет!..Я купил Гранту...много мне после этого кто поверил?)))
Куплю БУ, а дальше что?..Напишите, что я хлам купил...а если нормальную, то никто все одно не поверит, что нормальная...у Вас БУ почти всегда обязательно хлам...Я Вас спрашивал, что Вы Гранту АКПП хлам продали?...Вы не отвечали...Многие хорошие ино продают, а в связи с кризисом совсем недорого...


Я продам Гранту и откажусь от покупки Гранты на АКПП, но куплю тогда БУ...и сяду в этой теме навечно, похлеще чем за Джентру писать буду...мол купил БУ ино совсем не дорого, лучше новой Гранты практически во всем...)))Что поверите тогда?..Навряд ли!

Брать пустую Гранту за 370 000 рублей, считаю совсем решением сомнительным, даже более сомнительным чем выбрать за эти же деньги ино БУ!!!

Свалю пока с этого форума, если куплю ино БУ обязательно вернусь...А так, счастливо оставаться!..Всем ребятам безопасной дороги!...

Последний раз редактировалось real-propan; 20.09.2015 в 13:40.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 20.09.2015, 13:44   #7420
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Сейчас новая Гранта здорово подорожала, с нового года несколько раз поднимали цену, в % она подорожала больше чем конкуренты
Ну у нас вот такие продают)
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (62.5 Кб, 17 просмотров)
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.