Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 22:23   #741
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Тематика плавно скатывается из поиска действительно каких-то деградаций, к вопросам о поисках хоть какого-то недостатка и высасывания из пальца. У Приоры и у многих импортных автомобилей, стоп сигнал расположен так же внизу, только почему-то никому в голову не приходит называть это недостатком. Его видно из любого авто, при любой погоде, что еще вам надо?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 22:37   #742
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Epidemic, можно называть это высасыванием из пальца, можно предвзятым сравнением, но при чём здесь приора и другие автомобили? Был седан 1118, стал седан 2190 - кому-то это было очень надо. Вместо того, чтобы взять всё лучшее от 1118 и добавить в 2190 и тем самым получить отличный автомобиль, получаем кучу упрощений, с сохранением недостатков прежней модели и разбавлением нововведениями в виде нового 8 клапанного двигателя, подвески, АКПП и... и всё...
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 23:37   #743
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Epidemic, Тема называется Лада Гранта и Лада Калина, не и Приора или и иномарка.
Еще досадные "нововведения". Про концевики убраные из замков в проемы дверей уже много где писали. И еще, в Калине, по крайней мере комплектации Норма, очень удобно действовал центральный замок (для меня существенно, т. к. езжу всегда с заблокированными дверями):
1. Нажатие на водительскую кнопку блокировало все остальные. Теперь только при выключенном двигателе, да и то все замки сначала разблокируются, потом блокируются.
2. В Калине (Норма) была чудная клавиша на блоке управления стеклоподъемниками. Нажал на один край, - все разблокировалось, на другой, - все заблокировалось. Теперь надо нажимать (Гранта люкс) иногда два раза, при этом смотреть, все открылось или все закрылось.
И кому это мешало?
P. S. О покупке Гранты ни секунды не пожалел, хотя признаюсь, одним из самых веских аргументов при выборе явилось то, что Калина седан снят с производства, а Калины-2 седана не будет.

Последний раз редактировалось fotolom; 08.02.2013 в 23:45.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 23:50   #744
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Вятич, ну уж нижнее размещение доп. сигнала никак не является недостатком. Приора была приведена лишь как пример. Суть стоп-сигнала какая, чтобы его было видно? Так его видно, из любого позади едущего авто и разницы в размещении нет. Нужно смотреть на заднюю часть из под бампера, чтобы не увидеть стоп сигнала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.02.2013, 23:57   #745
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ну уж нижнее размещение доп. сигнала никак не является недостатком
Отвечу за Вятич, конечно не является недостатком, и если бы в Калине тоже было внизу, никто бы и слова не сказал и не заметил. Когда осматривал Гранту, обратил внимание на это изменение сразу, т. к. в запланированных переделках (люблю я это дело) был и дополнительный плафон для пассажиров. Огорчило. И еще, хоть светодиоды и очень надежны и долговечны, если вдруг придется менять, согласитесь, в Калине это будет проще сделать.
Если бы я определял комплектации выпускаемых авто, то, принимая во внимание, что в программе выпуска Калина-2 нет седана, топовую комплектацию Гранта максимально бы сравнял с Калиной (оставив грантовскую внешность). А может, так и будет когда-нибудь.

Последний раз редактировалось fotolom; 09.02.2013 в 00:03.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 00:00   #746
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вятич, ну уж нижнее размещение доп. сигнала никак не является недостатком.
Да это вообще огромный плюс - с него снег смахивать удобнее
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 00:21   #747
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Переживать то ни о чем. Дверные обивки, которые от пепла сигаретного, и от капель воды не очистить перейдут на Калину, про удешевление забудут. Торпеда монохромная из кирзового пластика тоже перейдет. Будут интерьеры одинаково на ощупь отвратительны, спорить не о чем будет - настанет мир. Тенденции мирового автопрома однако. Пользователь купивший дешевый автомобиль обязан постоянно ощущать свою ущербность. Купил логан, вкусил убогого салона, задумайся о мегане. Наконец то и нас убогих эти тенденции коснулись. Себестоимость исходная, а потребительские качества заведомо ухудшены в угоду маркетингу.

Последний раз редактировалось trek; 09.02.2013 в 00:29.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 02:01   #748
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Да это вообще огромный плюс - с него снег смахивать удобнее
Снег смахивать придется в любом случае, и мне трудно представить такой величины сугроб на крышке багажника, чтобы реально мешать обнаружению этого доп.сигнала. Большое количество снега, даже если его не смахивать, в любом случае при езде с машины сдует, а небольшой слой никак мешать не будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 02:09   #749
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Сегодня,а вернее вчера смотрел калину-2 универсал в метрозале (на ВАЗе),двери открывать не разрешали,панель новая,классная,мне понравилась(не та,что была на Московском автосалоне)...Капот и крылья Грантовские,а фары другие,смотрится вполне хорошо,лучше Гранты...по моему...
mpet70 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 06:37   #750
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта и Лада Калина

видимо многие забыли под каким видом появилась гранта , а именно как замена классики , тоесть по умолчанию самый дешевый автомобиль ! тут не савсем понятно зачем сделали люкс если обновили и калину
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.