Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 19:01   #741
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Проходим ТО1

Прошел ТО1 . обошлось- работа 2180 плюс мойка, прокладка крышки, регулировочные шайбы , всего 2500. весь процесс сидел на стульчике около машины. масло решил менять на 3000, 9000,15000.км. (дорОги уж больно пыльные летом. ) Обслуживанием доволен полностью.
К постам, написанным выше, добавлю не в тему: имею ваз2107 пробег 200тыс на сегодня, используемые масла- смеси мс8, м8, мс20, мс4,5,и синтетического турбоникойл90 в различных пропорциях и комбинациях.Условия эксплуатации реально тяжелые.менялись колпачки маслосъёмные 2 раза. компрессия 10.2. масло не жрет. так что масла отечественные вполне нормальные .
ua4fml вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 19:18   #742
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Он описал СВОИ мысли об авто. И решил попробовать эксплуатировать ее на западный манер назовем это так. Про подменку он не говорил. Да и за бугром думаю всем подряд подменки не дают. Ты же доказываешь что он не прав. Что все кругом плохо, машина г.... и ничего у него выйдет. Да по большому счету ни мне ни тебе никому и дела быть не должно быть дело до этого эксперимента. Можно только удачи пожелать и позавидовать оптимизму автора
Спасибо за поддержку!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Вот этим все и сказано. А я видел разобранные движки с разным пробегом и с разной переодичностью смены масла...
Но тут надо сделать одну существенную оговорку. Если машина взята на 2 - 4 года и пробег будет до 100 тыс. то не надо париться про межсервисную смену масла, она это запросто отходит. А вот если взяли на 7 - 10 лет (больший срок это уже утиль), то есть смысл машинку побаловать, она это оценит. Я же лично не вижу большого убытка в межсервисном смене масла и мне просто приятно продавать ухоженную машину в хорошем состоянии, да и вдруг придется на ней самому долго ездить. Всякое может произойти.
Срок службы автомобиля, заявленный производителем 8 лет или 120000км. пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Далее эксплуатировать а/м считаю нецелесообразным, несмотря на то, что "...по истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации..."

В идеале было бы неплохо утилизировать все а/м по окончанию их официального срока службы.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 25.03.2013 в 19:26.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 19:33   #743
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!

Добавлено через 3 минуты


Срок службы автомобиля, заявленный производителем 8 лет или 120000км. пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Далее эксплуатировать а/м считаю нецелесообразным, несмотря на то, что "...по истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации..."

В идеале было бы неплохо утилизировать все а/м по окончанию их официального срока службы.
это можно ..токо прикинь скоко народу перестанет ездить...с кого тогда бабло тянуть..бензин запчасти..штрафы..налоги..ду маю % 50 населения не смогут себе позволить машину меньше 8 лет..какой убыток государству..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 22:03   #744
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
это можно ..токо прикинь скоко народу перестанет ездить...с кого тогда бабло тянуть..бензин запчасти..штрафы..налоги..ду маю % 50 населения не смогут себе позволить машину меньше 8 лет..какой убыток государству..
Ну ведь это конкретно у данной машины такой срок службы, у многих других машин он больше, у каких-то может и меньше. А вообще в целом было бы хорошо обновить автопарк.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 22:09   #745
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ну ведь это конкретно у данной машины такой срок службы, у многих других машин он больше, у каких-то может и меньше. А вообще в целом было бы хорошо обновить автопарк.
не хочу повторять про надпись на заборе..ни кто толком не знает сколько у нас машин свыше 8 лет..и это только легковых..а ведь ещё грузовые есть...только ..доходы населения не позволяют им ..менять так часто..вот и колхозит народ до последнего..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 22:35   #746
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
не хочу повторять про надпись на заборе..ни кто толком не знает сколько у нас машин свыше 8 лет..и это только легковых..а ведь ещё грузовые есть...только ..доходы населения не позволяют им ..менять так часто..вот и колхозит народ до последнего..
И это печально на самом деле, ибо большинство грузовых а/м как замечаю это просто утиль на колесах и причем очень опасный утиль, видел много роликов как у этого утиля груженого доверху тормоза отказывали и сносил он по нескольку десятков автомобилей... Автобусы тоже икарусы отработали свой срок давно, дымят ужасно, экология здесь конечно печальная по сравнению с Италией, это замечается сразу к сожалению... Надеюсь что рано или поздно обновится парк а/м. И заводы станут более безопасными для окружающей среды. У меня у друзей итальянцев которые тоже переехали в Россию сильная аллергия на воду из под крана. Всё очень старое и изношенное, надо бы поменять. Не порядок. В Италии мы воду из-под крана пили.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 07:43   #747
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
не хочу повторять про надпись на заборе..ни кто толком не знает сколько у нас машин свыше 8 лет..и это только легковых..а ведь ещё грузовые есть...только ..доходы населения не позволяют им ..менять так часто..вот и колхозит народ до последнего..
Ну зря ты так. Парк судя по статистики ГИБДД все же молодеет. Печально что это в основном это касается легкомоторов. А вот ситуации с автобусным и крупнотонажным печальней некуда.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 15:49   #748
Igrok4
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Проходим ТО1

А можно пройти ТО1 раньше 2000 км и 1 года? А то чувствую, что перед дальней поездкой на 1200 км, не наезжу положенных 2000 км. А там куда уеду, ТО1 особо и проходить негде.
Igrok4 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 23:14   #749
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Igrok4 Посмотреть сообщение
А можно пройти ТО1 раньше 2000 км и 1 года? А то чувствую, что перед дальней поездкой на 1200 км, не наезжу положенных 2000 км. А там куда уеду, ТО1 особо и проходить негде.
допускается +/- 500 км...то есть можно пройти при пробеге 1500-3500 км
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 17:14   #750
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Icon9 Re: Проходим ТО1

Вчера делал первое ТО в СПб у официального дилера Лада-Центр-Купчино.
Приехал в воскресенье, потому что выходной и 10% скидку дилер дает. Пугали временем 3.3 часов. Пока я стоял в ремзоне, время тянулось очень медленно. Ждал пока освободятся подъемники, минут 30, тем временем машину загнали на комп. диагностику. Поставили около мастера по диагностики, но он никуда не торопился. Доиграл на ноуте очередной бой в онлайн игру World of Tanks и минут через 10 все таки встал и воткнул штекер моей гранте куда-то поглубже бардачка. Че-то нехотя по тыркал по кликал все ок, сел играть. Подошел другой человек в куртке LADA сел в машину стал тыркать свет (габариты, фары, ближний, дальний и т.п.) мастер за компом нехотя быстро отрывая голову от компа просматривал и говорил работает, дальше... Супер диагностика закончилась. Далее стою жду манны с неба. Неожиданно сломался один подъемник из 5. Потом освободился очередной, но мастер сказал, что лучше на другой подъемник, который освободиться минут через 10-15. простоял еще пол часа. Подъехали наконец к подъемнику, машину подняли я встал под нее стал смотреть как я езжу. Автослесарь сказал что мне нельзя стоять под машиной, пришлось отойти. Был приятно удивлен, что трубки тормозов, которые идут вдоль всего кузова были закрыты пластиковым коробом Спросил что сейчас мастер будет делать, сказал односложно и исчерпывающе, все что необходимо по регламенту первого ТО. В риале ушел на склад и получил следующие комплектующие для моей гранты - шайбы (для регулировки клапанов, масленый фильтр, масло почему-то Mobil 10-5W синтетика, хотя я просил полу синтетику, т.к дешевле и прокладку крышки). Простояв в ремзоне полтора часа, я решил пойти перекусить, т.к. еще предстояло 2 часа еще стоять по регламенту работ. Отошел где-то на часик, захожу в ремзону а тачки то и нет уже на улице стоит - готова. на мой вопрос а что так быстро то все сразу сделалось, как только я ушел? Сказали но у вас все в порядке было итак. Балансировка чуть чуть сбита была, особе не значительно, по регулировке клапанов, только 2 шайбы поставили... проблем не было, хорошо водите. Правда вам масло не то залили, но я сделал Вам доп. скидку, поэтому в ту сумму на которую Вы рассчитывали мы вышли.
Я вот не знал то ли радоваться, то ли плакать. С одной стороны "холявное" синтетическое маслу, доп. скидка и я наконец-то поеду домой, с другой стороны вопрос - а делали ли они что-нибудь толком?

Кстати на вопрос а меняли ли мне масло в коробке, сказали что производитель не рекомендует менять масло так быстро, есть смысл только после то-2 или то-3. А по поводу того, что у меня иногда не втыкается с первого раза 1 передача (хотя машина выпуска ноябрь 2012, коробка уже с тросиковыми приводами), сказали видимо как всем. До 5000 км особо внимание на это не обращайте, если не пройдет тогда будем смотреть - коробку снимать.

Отдав 6700 руб за ТО-1, вместо 7500 руб. я почему-то все ровно не чувствовал, что оно того стоило... За что такие деньги платить не понятно, но по другому гарантию не сохранить... плюнул и поехал домой. Вот такие дела.
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.