Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 01:28   #7531
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Причем тут изоляция, если щелкает педаль сцепления, реле стеклоочистителей, скрипят дворники, не держит валик поясничной подпорки, гремит подвеска?


Что покачать не понял?
На гранте педаль сцепления где-то тысячу - две км щелкала, там при нажатии микрик срабатывал для авто подтягивания тросика сцепления. После данного пробега перестал, видимо натянул как надо. Реле дворников слышно, тут не поспоришь. Дворники родные сразу выкинул. Но я так на всех своих авто всегда делаю, не перевариваю каркасные дворники. Друг на поло родные тоже сразу выкинул, на солярисе бывший начальник тоже. Работали не бесшумно у всех, видимо с одного завода дворники гонят. Поясничной подпорки в гранте нет, так что хз. Подвеска не гремит, проехал уже 15к по разному типу дорог. А вот рулевой карданчик иногда слышно, его бы сделать бесшумным не мешало
Freim вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 04:46   #7532
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Куда уж мне до крутого парня на дешевенькой корейке. Ты на нее молишься или просто целуешь перед сном? .
В отличии от тебя, на машине я просто езжу, а не мантры по ней читаю. Для меня это бытовая техника, которая должна отслужить от сих до сих и на отсутствие у нее, как вы называете души, мне фиолетово. После "душевной" Калины да, кайф, когда ты ездишь на машине, а не она на тебе.

Последний раз редактировалось Евген; 22.09.2016 в 04:55.
Евген вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 10:06   #7533
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Педаль сцепления, это да.... При этом в Гранте она болтается свободно вверх-вниз и даже немного из стороны в сторону люфтит... У меня она немного щёлкает или похрустывает в самом конце, думаю из-за этих люфтов, когда отжимаешь побыстрее... В автосалоне в китайцах Лифанах смотрел, педаль сцепы хорошо закреплена, никаких люфтов и в помине нет и ход педали хороший, чёткий... А вот в Джентре болтается, как на Гранте.... А в Весте с МКПП даже не сидел ни разу, так что проверить не мог. В салоне только с АМТ выставлены...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 12:39   #7534
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Если авто с амт берётся на 2-3 года , и потом будет продаваться , то почему и нет . Робот требует периодичекой калибровки и доп . обслуживания , срок службы зависит от режима езды . Ресурс робота более ограничен в условиях города из-за пробок и значительно больше при эксплуатации по трассе . А вообще его даже Тойота до ума не довела , а уж мы то ...
кому же и за сколько этот БУ робот АМТ потом будет продаваться, учитывая все что в цитате выше ?
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Надеюсь это гарантийный случай?
я так думаю что расход топлива твоей Весты тоже гарантийный случай, так же как и громкое реле дворников....
надо пробовать просить/требовать заменить по гарантии эту Весту на другую Весту , или на Хрей с доплатой, ну как машинку..... стиральную или швейную....

вкрайняк найти того счастливого покупателя своего 4-летнего Ситроёна и предложить ему почти новую Весту на гарантии, забрав назад свой Ситроён 4-летний тихий и беспроблемный !

Последний раз редактировалось flу; 22.09.2016 в 12:51.
flу вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 15:49   #7535
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
кому же и за сколько этот БУ робот АМТ потом будет продаваться, учитывая все что в цитате выше ?
Телефонный разговор:

-- А коробка какая?
-- Робот АМТ
-- Ясно... Давай до свиданья...


Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
вкрайняк найти того счастливого покупателя своего 4-летнего Ситроёна и предложить ему почти новую Весту на гарантии, забрав назад свой Ситроён 4-летний тихий и беспроблемный !
Я в каком-то смысле коллега Стара. Слез с 4-летнего С4 на ваз (не весту правда) из-за обстоятельств. Очень жалею. Правда новый хозяин его в первый год два раза стукнул.

Последний раз редактировалось Hexff; 22.09.2016 в 16:55. Причина: без "тазов"!
Hexff вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 20:24   #7536
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Слез с 4-летнего С4 на ваз (не весту правда) из-за обстоятельств. Очень жалею.
И я бы очень жалел, если бы обстоятельства заставили поменять даже Гранту автоматную на восьмиклапанную калину Я так понимаю калина первая?
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.09.2016, 09:44   #7537
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
я так думаю что расход топлива твоей Весты тоже гарантийный случай, так же как и громкое реле дворников....
Расход пока 11,5л. может меньше будет.
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
вкрайняк найти того счастливого покупателя своего 4-летнего Ситроёна и предложить ему почти новую Весту на гарантии, забрав назад свой Ситроён 4-летний тихий и беспроблемный !
Машину взяли из другого региона.
Про проблемы, я отписывался в теме про машину, что меняли по гарантии.
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
надо пробовать просить/требовать заменить по гарантии эту Весту на другую Весту , или на Хрей с доплатой, ну как машинку..... стиральную или швейную....
Думаю смысла нет,
Star вне форума   Вверх
Старый 23.09.2016, 16:22   #7538
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Я так понимаю калина первая?
Да, К1.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 23.09.2016, 18:01   #7539
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
это экземпляр такой, или все Весты скрипят
Точно не единичный случай.
Цитата:
Скрипит подвесска и уже заколебала, а лучше уже выразиться нецензурно здесь. Как с этим бороться? На каждом лежачем полицейском скрипит и спереди и сзади, особенно скрип усиливается в мокрую погоду. А она сейчас всегда у нас. В чём может быть проблема - во втулках стабилизатора или в чём-то другом? Вот отдай 657 тысяч рублей за машину и ездий со скрипом.. А ОД? А что ОД (офдилер), говорит всё нормально, ездий так и не мешай нам работать))) Хорошие ребятки. Ну и чё делать? Интересно на Поло или корейце такая же шняга? Или это эксклюзив Автоваза?
http://www.drom.ru/reviews/lada/vesta/133914/114109/
__________________
Удалено администрацией за некорректность.
lyod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2016, 19:59   #7540
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
или на Хрей с доплатой
посидел в салоне в ХРее!
как в дзоте: не видно нифига ни через заднее стекло, ни в боковые зеркала...
ужас!
да и тесный к тому же...
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.