Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2020, 12:39   #75931
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 76.

Есть прямо с машин торгуют из багажника, ну и в ларьках "табак". У нас практически в каждом есть.

Добавлено через 1 минуту
Белорусия, Армения, Казахстан, Абхазия. Из наших Крымские, Погар, филиал липецкой табачной ф-ки в северной осетии, калиниградская ф-ка. Это которые я встречал.
Табак на развес полный инет, на любой вкус.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 12:58   #75932
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 76.

я помню дед выращивал табак , когда с сигаретами хреново было. мне так нравилось потом резать его . такой аромат стоял
zver вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 17:53   #75933
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Есть прямо с машин торгуют из багажника, ну и в ларьках "табак". У нас практически в каждом есть.

Добавлено через 1 минуту
Белорусия, Армения, Казахстан, Абхазия. Из наших Крымские, Погар, филиал липецкой табачной ф-ки в северной осетии, калиниградская ф-ка. Это которые я встречал.
Табак на развес полный инет, на любой вкус.
У нас видимо плохо он растёт. По крайней мере никто не выращивает.
Разве что конопля в соседней Тыве)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 18:01   #75934
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Набиуллина перед тяжелым выбором

Правительство Михаила Мишустина давило на Центробанк, добиваясь смягчения денежно-кредитной политики. Первый вице-премьер Андрей Белоусов, один из авторов пенсионной реформы и дирижист по своим экономическим взглядам, грезящий возвратом к плановой экономике СССР, считал, что если снизить ключевую ставку, предприятия получат доступный кредит и разовьют немыслимую экономическую деятельность. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина пошла на это и опустила ставку до исторического минимума – 4,25% годовых.
Однако быстро выяснилось, что эта ставка не гарантирует дешевых денег в экономике – банки должны по базельскому соглашению, которое предписано России со стороны МВФ, закладывать резервы под обеспечение каждого кредита – это добавляет в среднем 7% к ставке, а также банки закладывают 5% своей прибыли. В результате средняя ставка в коммерческих банках находится на уровне 17% при ключевой 4,25%.
То, что ключевая ставка мало влияет на конечные банковские ставки, правительство Мишустина убедилось, что называется, опытным путем. Но на что ставка ЦБ влияет напрямую – это долговой и валютный рынок. И вот тут Набиуллина спровоцировала настоящий пожар, поддавшись давлению со стороны Мишустина и Белоусова.
Снижая ставку на 3,5% в течение девяти заседаний подряд, Набиуллина вела рынок российского госдолга к следующей ситуации: цены облигаций федерального займа снижались на протяжении нескольких месяцев, а их доходность росла. Это привело к тому, что облигации сроком на 10 лет стали торговаться ниже номинала, при этом платить по ним Минфин должен уже 6% вместо 5% в начале года. Рынок российского госдолга вошел в состояние стресса.
Иностранные инвесторы перестали вкладывать в долг России. И это в тот момент, когда стране необходимо закрыть за счет займов дефицит в 4,7 трлн руб. С начала года Минфин занял 1,8 трлн руб., а до конца года собирается занять еще 2,5 трлн руб. То есть за три месяца финансовое ведомство намерено одолжить больше, чем за девять предыдущих. Продать такой объем практически нереально без иностранных инвесторов, но их не устраивает доходность и девальвация рубля на 25%, которая предвещает убытки вместо какого-либо дохода.
В том числе из-за отсутствия притока инвестиций в госдолг Россия столкнулась с валютным голодом. Дело в том, что доходы от экспорта в долларах рухнули на 38%, а импорт снизился всего на 16%. Из-за этого в августе Россия потратила на импорт на 1,3 млрд долларов больше, чем заработала на экспорте. Это является фактором ослабления рубля на фоне оттока капитала из страны, который при прогнозе в 25 млрд долларов за год уже превысил 37 млрд. Во многом девальвация обусловлена отрицательным платежным балансом и дефицитом твердой валюты в России.
Все это в совокупности – проблемы с госдолгом и девальвация рубля – ставит главу ЦБ Набиуллину перед непростым выбором. Во-первых, считают аналитики Bloomberg, Набиуллина откажется от дальнейшего смягчения ключевой ставки для поддержки восстановления экономики после пандемии. Это означает, что мы не увидим ставки ниже 4% годовых. Для держателей вкладов это хорошая новость – ставки по депозитам перестанут падать и, возможно, даже вырастут.
Во-вторых, ЦБ уже не успеет повысить ключевую ставку, чтобы обеспечить до конца года приток каждую неделю 160-170 млрд руб. в госдолг России. Поэтому ЦБ придется самому профинансировать бюджет денежной эмиссией. По мнению аналитиков, Набиуллина может организовать валютно-процентынй своп для бюджета – печатать рубль, давать их взаймы Минфину и брать в виде залога валюту из Фонда национального благосостояния. По истечению займов рубль будут изыматься из оборота. Также ЦБ может сам выкупить ОФЗ на рынке и записать их на свой баланс. Так поступают ФРС США и ЕЦБ, но ЦБ России от этого пока отказывается.
Наконец, рубль ЦБ будет спасать продажей 2,4 млрд долларов, которые остались от сделки по продаже Сбербанка. Дополнительные интервенции от Набиуллиной ожидают, если доллар сорвется с катушек и уйдет выше 85 руб. за доллар. ЦБ не может этого допустить, поскольку в этом случае инфляция вырастет выше целевого показателя в 4%, а это грозит крахом всей многолетней стратегии регулятора.
https://kapital-rus.ru/articles/arti...jelym_vyborom/

Добавлено через 3 минуты
Не встречал раньше этих цифр.
Т.е. у нас даже если ЦБ будет давать банкам деньги вообще под 0% - кредиты все равно будут минимум под 12%
Ну круто че...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 21:09   #75935
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Бакс походу седня за 80 перевалит ((
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2020, 22:13   #75936
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Бакс походу седня за 80 перевалит ((
Всем похрену на $ у нас же рубли.
=====
Пятый раз за год. АвтоВАЗ вновь повысит
цены на Lada
https://rg.ru/2020/09/28/piatyj-raz-...y-na-lada.html
Star вне форума   Вверх
Старый 29.09.2020, 09:57   #75937
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Всем похрену на $ у нас же рубли
У меня последний депозит, который закончился я обменял на доллар, когда он вот был 73,5. Чуток промахнулся - он следующие 2-3 дня еще на 50 коп. упал, но хотя бы так.
А вот ближе к новому году еще депозиты заканчиваются и ХЗ че делать ((
Как то в доллар уходить по 80+ стремно, и депозиты под 5% годовых тоже стремно. Да еще и налог этот мать его...

Последний раз редактировалось alex-1968; 29.09.2020 в 11:03.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2020, 15:17   #75938
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 76.

Банк России в соответствии с ранее объявленным подходом будет помимо регулярных операций в рамках бюджетного правила осуществлять с 1 октября по 30 декабря 2020 года дополнительные операции по продаже иностранной валюты на внутреннем рынке.
http://cbr.ru/press/event/?id=8139
Star вне форума   Вверх
Старый 29.09.2020, 16:51   #75939
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 298
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
То, что ключевая ставка мало влияет на конечные банковские ставки,
Т.е. у нас даже если ЦБ будет давать банкам деньги вообще под 0% - кредиты все равно будут минимум под 12%
Ну круто че...
Вот именно так. Я на прошлой неделе вступил в переписку со Сбером.

В прошлом году при ставке рефинансирования 6,5%, они мне дали кредит под 12,9%.

В этом году, кредит мне не нужен, но я ради интереса решил из кабинета кинуть заявку, всегда так деэлаю, очень удобно без похода в банк(я у них зарплатный клиент) так воо, кинул заявку, а они мне одобряют поди15,9. и это при ставке рефинансирования 4,25%....

Меня это и задело. Вот пока только одни отписки от них приходят, правда в последнем письме ответили, что ставки по кредитам у них устанавливаются "на уровне учитывающие экономическую ситуацию и рыночную конъюнктуру, а также принцип экономической эффективности"

Последний раз редактировалось 907; 29.09.2020 в 16:55.
907 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.