Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 10:42   #751
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Помоему вполне логично.
логичнее что колесо запаски лопнуло. думаю остановимся на этой версии
ILV вне форума   Вверх
Старый 05.05.2014, 11:29   #752
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Газовое оборудование на Гранту

Господа, оффтоп заканчиваем
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2014, 12:48   #753
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Давление в баллоне всего 16 атмосфер, он стальной и его предел лежит далеко за 40 атмосферами, посему взрыв баллона да еще на ровном месте - чистый бред.
PS я когда ныряю, у меня за спиной от 220 до 300 атмосфер в баллоне, в зависимости от типа баллона, мне тогда что ваще каждый раз в гидрокостюм гадить?

А по теме, газовая установка, на сколько знаю, продумана по части безопасности неплохо и все что может случиться от кривых рук. Ну и если очень сильно не повезет. Ибо доля брака есть везде.

Последний раз редактировалось feudor; 05.05.2014 в 16:50. Причина: Оффтоп
Wine вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 19:23   #754
vovan
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: волжский
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Газовое оборудование на Гранту

Кто подскажет..у меня на Газельке старое оборудование...на стоянке я всегда закрываю балон.. НА Гранте тор ..кран закрыт.. нужно ли всетаки закрывать или на новом оборудовании это не актуально ?
vovan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 19:35   #755
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

На новом не актуально, это делает мультиклапан.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 22:14   #756
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Да явно не газ это, потому как баллон если и разорвет, что почти нереально, то при заправке, а никак не в процессе езды, когда давление в нем постоянно падает.
Глубоко заблуждаетесь,может бабахнуть прямо на ходу,примеры имеются...Без взрывов,только хлопки...стекла на вылет...всё что в багажнике на вылет,может и убить!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
посему взрыв баллона да еще на ровном месте - чистый бред.
Разрывает,ещё как разрывает,поверьте на слово...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 22:18   #757
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Ну тут какой же тогда баллон должен быть? Раз в два года опрессовку не зря ведь придумали? Я дайвмастер PADI и с баллонами дело имею постоянно. Не знаю, как баллоны для пропана конечно, но чтобы номинальным давлением да еще при стравливании разорвало дайверский баллон - это за гранью фантастики!
Посему попрошу объяснение физики процесса, раз Вы давно и профессионально занимаетесь ГБО. Что должно произойти с баллоном, чтобы на давлении ниже номинального, без внешнего воздействия его разорвало?!..
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.05.2014, 22:40   #758
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту

Посмотрел видео...не повезло парням.Но вот что именно там бабахнуло...просто всегда проще на ГБО свалить,а может оного там и не было...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
объяснение физики процесса, раз Вы давно и профессионально занимаетесь ГБО. Что должно произойти с баллоном, чтобы на давлении ниже номинального, без внешнего воздействия его разорвало?!..
Газовые баллоны нынче делают все кому не лень,никакого контроля,не только внешнего,но и внутреннего...так же до сих пор в большом количестве продаются мультиклапаны без аварийного(!) сброса газа...Плюс ко всему если установщик подогнет поплавок или вообще его удалит,заправляться будет "до полного",да ещё с использованием мультиклапана без аварийника...Тут уж и физику процесса знать не нужно...
Мне лично попадались бракованные баллоны,хотя каждый из них на заводе должен проверяться под давлением...Так же сварочные швы вызывают кучу вопросов...
Лучшие баллоны польского производства,так же белорусские...российские не очень.Хотя фраза "не очень" не должна звучать!Баллон должен быть качественный или его не должно быть вообще...Как в "мастер и маргарита"...рыба не бывает второй свежести...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2014, 01:32   #759
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Газовое оборудование на Гранту

удалено

Последний раз редактировалось ILV; 07.05.2014 в 01:37.
ILV вне форума   Вверх
Старый 11.05.2014, 22:26   #760
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Посмотрел видео...не повезло парням.Но вот что именно там бабахнуло...просто всегда проще на ГБО свалить,а может оного там и не было...

Добавлено через 9 минут

Газовые баллоны нынче делают все кому не лень,никакого контроля,не только внешнего,но и внутреннего...так же до сих пор в большом количестве продаются мультиклапаны без аварийного(!) сброса газа...Плюс ко всему если установщик подогнет поплавок или вообще его удалит,заправляться будет "до полного",да ещё с использованием мультиклапана без аварийника...Тут уж и физику процесса знать не нужно...
Мне лично попадались бракованные баллоны,хотя каждый из них на заводе должен проверяться под давлением...Так же сварочные швы вызывают кучу вопросов...
Лучшие баллоны польского производства,так же белорусские...российские не очень.Хотя фраза "не очень" не должна звучать!Баллон должен быть качественный или его не должно быть вообще...Как в "мастер и маргарита"...рыба не бывает второй свежести...
почитай свойство газа . если баллон ,какой бы ни-был прочный заполнить водой и положить в морозилку . так и с газом , газ при нагревании расширяется . если баллон не полный то он его заполнит , а если полный то никакой баллон не выдержит.
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.