Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 22:27   #751
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Igor-B Посмотреть сообщение
Не по теме - проходил ТО-1 в АвтоГермесе (м.Войковская), стоимость без расходных составила 3040 р. Масло в КПП также порекомендовали поменять к осени. Заменили по гарантии ремень генератора.
Давай с расходниками.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 22:34   #752
Alex1331
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Vladivostok
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Igor-B Посмотреть сообщение
Не по теме - проходил ТО-1 в АвтоГермесе (м.Войковская), стоимость без расходных составила 3040 р. Масло в КПП также порекомендовали поменять к осени. Заменили по гарантии ремень генератора.
Что было с ремнем?
Alex1331 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 22:42   #753
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Igor-B Посмотреть сообщение
Не по теме - проходил ТО-1 в АвтоГермесе (м.Войковская), стоимость без расходных составила 3040 р. Масло в КПП также порекомендовали поменять к осени. Заменили по гарантии ремень генератора.
и какой пробег
lober88 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:12   #754
Igor-B
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

2 100.
Igor-B вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:21   #755
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Что было с ремнем?
Чтобы заменить гену по гарантии ремень режут
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:32   #756
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Потом удивляются отчего машина ломается - взаимностью отвечает.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 00:12   #757
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Потом удивляются отчего машина ломается - взаимностью отвечает.
Режут не только из-за сложного сьёма,но и чтобы исключить повторную установку бракованной детали,так мне сказал слесарь на сто,и вкрутил назад мой верхний болт,и поставили на рекламацию генератор,хотя и шум от подшипника не большой,сказал пока прийдёт как раз и зашумит по полной)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 00:59   #758
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Когда у себя выкрутил болт, и поставил вместо него шпильку, посмотрел на нее на второй день - то же самое, что породистая собака на веревочке вместо поводка. Без болта тем более не камильфо. Работу напильником машина одобрила. Не хочу никаких замен, как машина с завода вышла, так она и должна, и обязана работать, хуже нет, чем к ремонтам ее приучить. На мой взгляд, именно мой, не претендую на истину - если можешь ей помочь, то помоги. Всякой мистики нагляделся, две машины за мою жизнь без стартера завелись. Было много машин, со всеми не делал ничего, все работали честно. В Гранту с двенашки перетащил бирку с номером ключа, похоже вместе с "машинным". Абсолютный позитив от машины. Она моя, сам с ней обязан управляться без всяких гарантий, лет 6 она обязана отслужить без ремонтов, и отслужит. Еще раз повторяю - это чисто мое личное мнение, рекомендацией какой либо не является.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 01:48   #759
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ну я как бы не суеверный и даже иконок ни когда не вешал,могу легко деталь с битого авто и поставить на свою,по поводу отказа от гарантии, думаю зря,авто пока сырое, будут много ещё дорабатывать,на нас с вами.Я гарантию воспринимаю как каско,вот повело накладку стойки,приехал меняйте,без вопросов,двигатель новый, мало какие он сурпризы преподнесёт,а так ездишь и не паришься по этому поводу,генератор, так генератор,щас автоматы пойдут,как тут без гарантии

Последний раз редактировалось VIRUS; 12.06.2012 в 01:56.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 02:22   #760
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

иконок не бывало, насчет деталей, если знаю, что с битой - ни за что. У всех свои тараканы в голове. Не хозяин должен автомобиль любить, а автомобиль хозяина. После продажи правда совершенно фантастические дефекты у двенашки вылезли. Развалился пропеллер электровентилятора, на ходу при нормальной температуре вылетела заглушка обрезиненная с торца распредвала со стороны КПП, при этом за 120км она ухитрилась маслом все загадить, а уровень сохранить. Сейчас через 3 месяца у нового владельца отношения с ней вроде наладились, признала хозяина. Расставание с ней кстати очень тяжело прошло. Насчет генераторов - ну не понять мне этого, убить свой, чтобы научить завод. Ну засунут они калиновский механизм, дерьмо на дерьмо поменяют. Перетягивать безбожно будут граждане. Не признают на автовазе простых решений. На нивах с простейшим механизмом натяжения подшипники вечные, на десятках, где идиоты придумали ремень болтиком натягивать - подшипники расходники.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.