Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 14:28   #751
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Мда, ну и нагородил. Мне кажется КАСКО от угона проще взять (~7000р в год) и не париться
Страховщики без сигналки не застрахуют, тем более на угон.
Мне в свое время отказали на Калине, хотя штатная есть сигналка. Просили чтоб дополнительную ставил.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 19:06   #752
boro3003
Форумчанин
 
Аватар для boro3003
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Кузбасс-Киселёвск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 332
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику... Сигнализация StarLine A91. Глушу двигатель - три раза мигают поворотники. Брелок издает мелодичный сигнал. На дисплее появляется r99. Двигатель останавливается при этом. Это нормально? В момент выключения нажат ножной тормоз, так как при включенном ручнике запускается алгоритм автозапуска. Как-то напрягают эти мигания при каждом выключении зажигания. Может быть связано с тем, что мне не подключили датчик температуры двигателя (постоянно показывает low)? С датчиком поеду разбираться по гарантии...
Forester, у меня такая-же фигня (см. сообщение №722), так и не разобрался.(((
boro3003 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2012, 12:12   #753
nss
Форумчанин
 
Аватар для nss
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 219110
Сообщений: 71
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от ГАРИЙ Посмотреть сообщение
А можно сделать ещё лучше защиту. Снять ЭБУ разобрать ,поменять местами + - перепаяв их. И переставить в колодке тоже провода. Тогда угонщики при замене ЭБУ сожгут установленный.
Интересная мысль, хочу спросить - кто-нибудь пробовал такое?
Только не понял - а почему "сожгут установленный"? Может свой?
nss вне форума   Вверх
Старый 20.05.2012, 14:50   #754
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Интересная идея, а при смене полярности ЭБУ горит 100%?
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 20.05.2012, 17:21   #755
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Страховщики без сигналки не застрахуют, тем более на угон.
Мне в свое время отказали на Калине, хотя штатная есть сигналка. Просили чтоб дополнительную ставил.
Ну так всё равно на Гранту большинство простенькую сигналку ставят для открывания с брелка, её достаточно для страховой. По крайней мере моя страховая никаких требований к сигнализации не предъявляла, главное чтоб она была.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 20.05.2012, 21:56   #756
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
главное чтоб она была
Ну я про что и говорю, что должна сигналка быть.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 00:48   #757
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от nss Посмотреть сообщение
Интересная мысль, хочу спросить - кто-нибудь пробовал такое?
Только не понял - а почему "сожгут установленный"? Может свой?

Так можно сделать конечно,но есть и минусы......

- это 100% снятие с гарантии ЭБУ, жгута проводов - это как минимум.

- иногда при диагностике неисправностей требуется подключение другого ЭБУ - ваши действия? Будете провода перепаивать?

-Банальный глюк иммо,требующий очистки EEPROM в ЭБУ - ваши действия? Будете разбирать ЭБУ,возвращять в исходное состояние,потом перепаивать обратно и ставить на авто...а если что то не так,например запись о иммо не удалилась - все по новой?

По мне так лучше сделать мех.защиту на ЭБУ (что я собственно и делаю),которая будет препятствовать снятию разъема с ЭБУ без наличия спец.инструмента (отрывной крепеж,клепки) - это не позволит подключить сторонний ЭБУ и обойти иммобилайзер. Т.е. без спец.инструмента это остановит угон, при его наличии задержит на время,необходимое для демонтажа защиты. В сочетании с хорошим диалоговым иммо с подкапотной блокировкой+ замок капота (управляемый им же) - для Гранты будет вполне достаточно.

Последний раз редактировалось LexStav; 21.05.2012 в 21:29.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 02:02   #758
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Ну так всё равно на Гранту большинство простенькую сигналку ставят для открывания с брелка, её достаточно для страховой. По крайней мере моя страховая никаких требований к сигнализации не предъявляла, главное чтоб она была.
Мне тоже в салоне говорили, что без дополнительной сигналки каско на угон не действует :-) Когда я позвонил в офис страховой компании, оказалось, что это наглое вранье работников салона :-) Для моей компании достаточно штатной сигнализации, т. е. иммобилайзера. А в салоне врут, чтобы навязать установку сигнализации у них...
Forester вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 02:10   #759
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Мне тоже в салоне говорили, что без дополнительной сигналки каско на угон не действует :-) Когда я позвонил в офис страховой компании, оказалось, что это наглое вранье работников салона :-) Для моей компании достаточно штатной сигнализации, т. е. иммобилайзера. А в салоне врут, чтобы навязать установку сигнализации у них...
Причём тут салон? Я оформлял КАСКО в офисе страховой компании, так первый полис сделали с отметкой что сигналка не установлена. После установки сигналки приехал, продемонстрировал что машина реагирует на брелок, они сфоткали сам брелок и выдали новый полис
А вообще конечно всё зависит от компании, где-то повышенные риски по угону заложены в стоимость страховки (Гранта в группе повышенного риска).
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 08:40   #760
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"

В общем вопрос знатокам, помогите кто чем может! Сам поставил сигу StarLine a91 Dialog подключил автозапуск, но вот проблема, заводится машина и глохнет через 1-3 сек, серо-чёрный провод незнаю куда лучше подключить , по генератору (+) или генератору (-) и куда тот и другой, или по тахометру? и куда? Сейчас стоит по напряжению, и видимо просадка на холостом великовата и авто не видит что машина завелась, и естесственно глохнет и так 4 раза! а когда сидишь в машине и запускаешь авто, при етом газанув немного тысяч до полутора, брелок играет Ля-ля-ля! всё завелось.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.