Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 21:15   #751
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

А что прям обязательно надо всем срочно бежать Весту покупать? Что за ажиотаж такой. По мне так и на гранте можно ездить. Зато дешевле. В следующем году тоже в икс-стиле будет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 21:23   #752
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Странно я думал Веста не только символом Х ценится, а оно во оно что!)
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 21:59   #753
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
и дисками (как у меня на Гранте ) Кременчуг
У меня на гранте единственное что есть украинского - домкрат..
Все штампованные колёса на конвейер делает Mefro..
Цитата:
А что прям обязательно надо всем срочно бежать Весту покупать?
Собсно по комплектации откровений пока никаких - практически всё что есть в максимальной весте - есть и у меня в люксовой гранте..
И есть также кое-что из того, чего у весты пока в принципе нет - автомат, например, и двухобъемный кузов..
Веста просто современнее конструктивно.. По размерам больше, имеет подвеску с подрамником и треугольными рычагами, салон поприятнее, всякие мелкие плюшечки типа мультируля и современного управления климатом, регулировка руля по вылету и т.д.
Если все это не нужно - проходите мимо, гранта ваше всё..

Цитата:
Только % по кредиту плюс каско , плюс осаго ипо мелочи ну там коврики , сига - всё равно чуть меньше МИЛЛИОНА выходит , буду ездить по району -парни обзавидуются , а девки кипятком пысать .
Точно берите солярис.. Все парни оценят новую иномарочку за МИЛЛИОН (вы им ваши подсчеты на пальцах раскидаете), а у девок до кипятка даже не дойдет - сразу пар под давлением..
Как из паровозного свистка..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 22:16   #754
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Все парни оценят новую иномарочку за МИЛЛИОН
Угощики тоже...
doctornig вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 23:57   #755
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Заезжал сейчас в салон посмотреть Весту. Ощущения неоднозначные. То что она шагнула далеко от привычных ВАЗов это очевидно. Но.... на кого они рассчитывали с такой низкой задней крышей. Мой рост 186 см и я не могу сесть и выпрямиться ибо тут же упираюсь головой в потолок.,
Ну вот здрасте,приехали. А я ведь говорил, а мне не верили, пустомелей назвали. Как я и говорил сзади, функционально , все как на Гранте - места для баб и детишек. Выкраивание же лишних см в коленях это только с одной целью - подороже вам ее продать.
KGI вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 07:18   #756
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Ну вот здрасте,приехали. А я ведь говорил, а мне не верили, пустомелей назвали. Как я и говорил сзади, функционально , все как на Гранте - места для баб и детишек. Выкраивание же лишних см в коленях это только с одной целью - подороже вам ее продать.
На Гранте для ног откровенно места нет относительно Весты. А вот с потолком обратная история.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 07:51   #757
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Да нормально это. Не может автоВАЗ взять и сделать сразу идеальную машину. Да и никто не может. Тот же вольво, который я безумно уважаю за его эргономику, далеко не сразу научился делать настолько офигенные тачки. Первые модели, пожалуй, даже весте будут уступать.
Любому производителю нужно время, чтобы наработать опыт. У ВАЗа конечно было время с 1966 года, но он его просрал поистине феерично, клепая недоделанный, ухудшенный fiat. Потом восьмерку с модификациями (вплоть до приоры).
И лишь иностранцы привнесли в работу завода нечто новое. Бу на предприятии меньше пяти лет, а уже столько успел. Респект мужику - умеет работать. Его бы страной нашей рулить поставить... (эх, мечты...)
Так что, я уверен, ВАЗ доработает пространство для задних пассажиров в новых кузовах. Седан врядли тронут, все же не дешево штампы менять, а вот лифтбек с универсалом могут быть гораздо гораздее, да и будут.
Резюме: я верю в ВАЗ, как предприятие и в Бу, как управленца.
PS написал на оф. форуме ГАЗа о проблеме с ОД. Я трижды обращался с жалобами на странный звук работы двигателя и волнообразность ускорения на второй передаче. Утверждал, что клапана. Меня трижды слали лесом, мол так и должно быть. Позавчера прогорел клапан... Так вот за то, что я изложил сие кратко на форуме ГАЗа, меня забанили по IPшнику... Там за негатив, любой, всегда тупо банят. Вот такая работа с клиентами.
PPS снова хочу сказать, что верю в ВАЗ и Бу! Ибо с данного форума очень многое отразилось в реальных машинах, было исправлено, а за негатив, объективный, само собой, никого не забанили.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 07:56   #758
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А вот с потолком обратная история.
Может в универсале повыше будет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 08:01   #759
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Может в универсале повыше будет.
На то и надеюсь. По логике должен быть повыше.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
а за негатив, объективный, само собой, никого не забанили
+1000000. Но боюсь Андрюх далеко не все это осознают
zver вне форума   Вверх
Старый 27.11.2015, 10:00   #760
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Не может автоВАЗ взять и сделать сразу идеальную машину
Так тогда и ценой оперировать надо грамотно. А то 40 тыс. до схожего по комплектации Поло доплатить. Что такое 40 тыс. на фоне полу миллиона? Да это фигня - 7%.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
клепая недоделанный, ухудшенный fiat
Он наоборот улучшеный был, по крайней мере по двигателю и ходовой.
А по поводу затягивания производства классики согласен, ее еще в 1990м надо было снимать с производства. Надо было полностью заменять на семейство самара, которое в производстве даже было дешевле классики, но жадность возобладала, спрос то на классику сохранялся. А так может быть Веста появилась бы лет на 5 раньше.


Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
И лишь иностранцы привнесли в работу завода нечто новое
Если я не ошибаюсь, Веста создана на базе Lada B, которая в свою очередь есть переделнная Lada C, а она разрабатывалась до прихода Бу на ВАЗ.

А еще Бу научил:
1. экономить на спичках;
2. Убедительно раскрутить и разрекламировать модель (грамотно впарить)

Не забуду как меня одурачили с Грантой. Как ее раскрутили, новый уровень качества, а цена ниже калины исключительно из за меньшего количества деталей.
Все приводили пример из скольких частей состоят бампер и обшивка дверей на Гранте и калине, ну запудривание мозгов чистой воды.
Только забыли еще добавить о сокращении оцинкованных деталей.

Не подумайте, претензий к Гранте у меня в остальном нет, но я не люблю когда меня дурачат.

Последний раз редактировалось Alexandr; 27.11.2015 в 10:02.
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.