Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 22:22   #751
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Проблема с движком

trek, да какие там понты. Я сам семейный, еду в потоке, никуда вперед не лезу. Мотор то хорош,тянет отменно, но первая совсем не для троганья, слишком передаточное число отличается от второй, и мне не нравится когда внатяг с 20 вторую втыкают, там меньше 1500 - какое то насилие над двигателем. Он же любит обороты, он с 2000-2500 так подхватывает на второй, что прям балдеешь. Я думаю слишком большой опыт на карбовой классике у вас. Я на классике тоже ездил так - там первая со второй рядом по передаточному, и карб с тяговым приводом дроссельной заслонки позволяет заливать себя бензом.

Последний раз редактировалось Kastro; 21.12.2013 в 22:24.
Kastro вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 00:23   #752
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

Kastro, сложная тема. Кто как научился тот так и ездит. Мне к примеру нравится когда она сама катится без воя шестеренок, и шума двигателя. Споры здесь бессмысленны. У каждого свое мнение.
С наилучшими к вам пожеланиями.

Добавлено через 2 минуты
Andrej1984, А у нас средний 0 градусов. Расход топлива в сравнении с прошлой зимой сильно радует.
trek вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 11:41   #753
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Проблема с движком

Не нашел я ничего. Потеплело до -27, свечи нормальные рабочие, запах бензина из масла улетучился. Буду наблюдать за расходом
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2013, 14:26   #754
Вик-тор
Форумчанин
 
Аватар для Вик-тор
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: НСО
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек 2019
Сообщений: 51
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Мне к примеру нравится когда она сама катится без воя шестеренок, и шума двигателя. Споры здесь
Для меня 2500 оборотов само то , привык ездить спокойно без затяжных разгонов.
Вик-тор вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 02:00   #755
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

Вик-тор, плюс вечный двигатель в таком режиме. Хотя в городе 1200 самый востребованный режим. 2500 в выходные мотор проветрить.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 06:53   #756
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Проблема с движком

Прочитал всю тему, теперь скажу свою проблему. двигатель 126
в субботу решил купить себе все таки свечи те что стояли с завода АУ17, купил начал ставить, и опять обнаружил в 4 цилиндре беду, в туннеле находилась жидкость коричневого цвета, выкрутил свечу, вся резьбя мокрая, все же решил поменять свечи, все поменял и запустил двигатель, показалось мне, что даже ровнее стала машинка работать. Заглушил и пошел домой. вечером решил проверить как ехать будет. Сели с женой и поехали, машинка ехала хорошо не дергалась. Проехали примерно 10-15 км, приехали во двор. И вот он день истины! Воскресенье! как обычно в брелка запускаю двигатель, пока машинка греется мы одеваемся, выходим, прислушался к звуку двигателя, работает ровно, сели, включил заднюю, развернулся, включаю первую, чтобы начать движение, отпускаю сцепление и тут машинка задергалась, как будто сцепление не плавно отпустил(я так и решил для себя) выезжаю со двора на дорогу, проезжаем метров 200 и тут как затрясет машинку всю, двигла вся за хандрила, загорелся чек двигателя, сворачиваю в первый попавшийся двор глушу двигатель открываю капот, и как обычно начинаю смотреть свечи, на 4-ом цилиндре опять беда, все опять в масле, по чесал голову, решил поменять местами катушки, все поменял, запускаю двигатель и все за работало нормально, чек двигателя не горит. Решил ехать домой обратно за катушками и свечами. Подъехали к дому, взял катушки, тут же их поставил в замен старых(заводских) опять проверяю работу двигателя, все ГУД, И мы сделали вторую попытку поехать по делам, которые запланированы. Проехали примерно 30 км, доехали как раз до дяди, глушу двигатель, жду пока он остынет(что бы проверить масло и тд) По пили чай, пошли к машине, проверяем масло-все норма, выкручиваю свечи и о чудо все свечи сухие, я в общем в шоке от этого.
С начало думал, что маслосъемное кольцо на 4-ом цилиндре убилось, но как проехал на всех новых катушках то все хорошо стало.
Сегодня ехал на работу и заметил опять дерганье в двигателе при разгоне с места примерно на 1500 об/мин, не знаю что это, приеду домой с работу, опять гляну свечи, если они сухие то на, что думать я не знаю уже.
После нового года или до нового года если все останется без изменений то буду записываться опять диагностику по гарантии. пусть ищут сами.
полторы недели назад мне уже делали машину по гарантии, итог: замена 2-х катушек, замена датчика расхода воздуха.
Народ если кто то знает в чем дело прошу помочь советом, так как собираюсь ехать на новый год за город, к чему готовиться и стоит ли ехать вообще?

Последний раз редактировалось s.potexin; 23.12.2013 в 07:02.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 08:52   #757
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проблема с движком

s.potexin, проблема масла в колодце свечи, увы, не решается заменой свечей и катушек. Надо снимать головку блока...
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 09:07   #758
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Проблема с движком

Цитата:
загорелся чек двигателя
Раз чек горел, надо бы чем то ошибки посмотреть и от этого дальше думать.
А масло ли это? Чек от масла в цилиндре не загорается.
И главное, осторожней относись к советом некоторых местных советчиков.
Дело может быть в ВВ-проводе, а тебя уже на капиталку разводят.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 09:12   #759
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
s.potexin, проблема масла в колодце свечи, увы, не решается заменой свечей и катушек. Надо снимать головку блока...
после того как вчера поставил новые свечи( когда закручивал на 4-ом цилиндре заметил, что свеча туговато пошла на последнем обороте, я выкрутил на резьбе была хрень какая то, все убрал и закрутил уже хорошо, ни чего мне не мешало). вот только что сходил на обеде к машине проверить, как там поживает мой 4-й цилиндр, выкручиваю а там все сухо. проехал примерно 60 км на них, а до вчерашнего дня проехал еще меньше и вся свеча мокрая была. Я в общем ни чего не пойму. Единственно толчки остались при разгоне на 1500 об/мин



Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Раз чек горел, надо бы чем то ошибки посмотреть и от этого дальше думать.
А масло ли это? Чек от масла в цилиндре не загорается.
И главное, осторожней относись к советом некоторых местных советчиков.
Дело может быть в ВВ-проводе, а тебя уже на капиталку разводят.
ВВ-проводов у меня нет, хочу заметить, только то, что когда заменил последнюю катушку зажигания, которая шла с завода, двигателю стало лучше, но все же остались толчки при разгоне, вот теперь я думаю, как бы мне узнать какая катушка все таки плохо работает, так как у меня сейчас стоят 2 катушки Боша(сделано в германии) и 2 катушки для двига 2112(на них так и написано, завод не знаю чей, сделано в россии). Если знаете то подскажите как катушку проверить?

И еще не охото уж к этим официалам ехать, если ехать к ним, то с четким осознанием того, что случилось с машиной

Последний раз редактировалось s.potexin; 23.12.2013 в 09:22.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 23.12.2013, 09:39   #760
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Проблема с движком

s.potexin, 1. посмотреть ошибки, 2. заменить ВВ-провода.
Катушки зажигания в домашних условиях не проверить. Единственный способ, берется заведомо рабочая катушка и путем подмены выявляется нерабочая.
Можно, конечно и так протестить, но это несерьезно. Хотя может и помочь.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.