Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 21:25   #76041
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Прямо как в анекдоте, одевай хоть короткую рубашку, хоть длинную, всё равно вздрючат...))
Ну да., чё то весело с этими товарищами становится.., с каждым днём..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 05:02   #76042
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Алекс., не связывался бы ты с этими конвертациями, да брокерскими услугами.., тем более не понимаешь там особо..!
Наверное так и будет.
По мере вникания в тему выясняется, что все это там сложно, мутно и с неясными рисками.
Так что, с учетом того, что мне не в долгую, поскольку летом буду продолжать стройку, варианта 2, вернее 3
1 - как и было депозит, под какие бы он там ни был проценты, с раскидыванием по родственникам, чтоб избежать налога.
2 - баксы, по какому бы они ни были курсу и тупо под матрас.
3 - промежуточный. Безнал на расчетном счете без всяких процентов, но с возможностью быстро конвертировать туда-сюда в случае резких скачков курса, превышающих разницу между курсами покупки/продажи.

Последний раз редактировалось alex-1968; 09.10.2020 в 05:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 18:54   #76043
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Наверное так и будет.
По мере вникания в тему выясняется, что все это там сложно, мутно и с неясными рисками.
Так что, с учетом того, что мне не в долгую, поскольку летом буду продолжать стройку, варианта 2, вернее 3
1 - как и было депозит, под какие бы он там ни был проценты, с раскидыванием по родственникам, чтоб избежать налога.
2 - баксы, по какому бы они ни были курсу и тупо под матрас.
3 - промежуточный. Безнал на расчетном счете без всяких процентов, но с возможностью быстро конвертировать туда-сюда в случае резких скачков курса, превышающих разницу между курсами покупки/продажи.
Я так и не встретился, по тел. спросил, он походу на форексе играл.
Просто двигать малые суммы на бирже нельзя. Там суммы большие. Вот форекс имеет такую сумму (за счёт играющих), а движения не правильные ими же и покрываются. Но в общем муть какая то, я на словах всего и не запомнил))

Добавлено через 5 минут
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 19:53   #76044
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
3 - промежуточный. Безнал на расчетном счете без всяких процентов, но с возможностью быстро конвертировать туда-сюда в случае резких скачков курса, превышающих разницу между курсами покупки/продажи.
Можешь просто открыть в банке типа накопительного счета, % начисляются каждый месяц, он застрахован, снять, перевести и т.д. можно в любое время, потеряешь только % за текущий месяц.
Ставки от 3% у сбера до 6% у альфы, в среднем сейчас 4 - 4,5 % годовых.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.10.2020, 17:45   #76045
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Все тайное рано или поздно становится явным. Описывая недавно историю военных переворотов и оценивая роль силового фактора в цветных революциях, наткнулся на удивительный факт, оказывается, и Янукович в 2014-м тоже столкнулся с фактом измены силовиков, отказавшихся выполнять его «преступные приказы». Об этом в эфире Украина.ру поведал бывший министр МВД в правительстве Азарова Виталий Захарченко, остававшийся на своем посту до последних дней Януковича, закончившихся его бегством.

Тогда на наглядных примерах я показал, чем закончилась внутренняя измена для коллег Януковича – Сальвадора Альенде в 1973 году в Чили, Слободана Милошевича в 2000 году в Югославии, Мухаммеда Мурси в 2013 году в Египте и Эво Моралеса в 2019 году в Боливии. И почему устоял режим Николаса Мадуро в том же 2019-м в Венесуэле. Сидеть на штыках нельзя, но и усидеть без них в наше время ни у кого тоже не получается. Что лишний раз доказал еще и Александр Лукашенко в Белоруссии.

https://topcor.ru/16824-cena-oshiboc...-sas-web-yp-35


Предательство, похоронившее Януковича

Как говорит Захарченко, приказ Януковича на усиление полицейских кордонов частями ВДВ и бронетехникой на выездах из города 19 февраля 2014 года проигнорировал не кто иной, как Начальник Генштаба и по совместительству Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Владимир Замана. Павел Лебедев, исполняющий тогда обязанности министра обороны, был, по сути, гражданским человеком, капитаном запаса, таким же, как и его российский коллега старший лейтенант Анатолий Сердюков, успешно «разваливавший» российскую армию с 2007 по 2012 годы (да так успешно, что ВС РФ теперь считаются, по сути, армией №1 в мире). Но Лебедеву до своего российского коллеги было далеко, и фактически армией тогда командовал генерал-полковник Замана, который и отказался выполнять «преступный приказ» Януковича. То, что его в тот же день Янукович своим Указом снял с занимаемой должности, назначив вместо него бывшего главкома ВМСУ адмирала Ильина (задержавшегося, правда, на этом посту тоже всего на 9 дней до 28 февраля), уже не спасло ситуацию, время было утеряно и через три дня 21 февраля режим «кровавого тирана» пал.

-- Вот почему "демократия" не катит ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 11.10.2020, 06:14   #76046
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Ну так и мораль то в чем?
Что всегда есть эта подковерная возня? Ну так ясно - всегда и была. Поэтому Сталин и решал этот вопрос радикально.

А на счет того что Путин ошибся с Украиной или там нет - это такие вот писаки могут рассуждать так же как и мы тут - т.е. смотря со своего шестка.

Последний раз редактировалось alex-1968; 11.10.2020 в 09:23.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2020, 19:34   #76047
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 260
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Народ, кто-нить интересовался этими всякими валютными спекуляциями на нашей московской бирже?
Отправьте почитать че-нить для чайников.
Я так понимаю, что брокерский счет я могу открыть почти в любом банке, а дальше все очень смутно.
Начинаешь гуглить - одни заманухи с жуликами.
А в банке тоже не будут нихрена объяснять - ну оно как бы и понятно.
Или там в принципе нечего делать с суммами порядка 10-20к$ ? (торговать в долг не хочу, потому как черевато...).
Можно конечно без заморочек тупо безнал на счетах банка конвертировать туда-сюда, но там разница покупка/продажа 1-1,5 рубля минимум. Т.е. отобьется только на очень приличных колебаниях курса. А я ж не гадалка, чтоб их предсказать ))
https://smart-lab.ru/ Можно много почитать, сам сейчас изучаю тему инвестиций и прочее.
__________________

anubis179 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2020, 19:51   #76048
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,423
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Анатолий Сердюков, успешно «разваливавший» российскую армию с 2007 по 2012 годы
К Сердюкову может и вопросы не возникли бы., если не эта обезьяна Васильева..!
Оно вон и и экс начальник АвтоВаза ,Бу Андерсон, со своей чешкой шалавой Катрин, то же накуевертил., а так может и своим ходом ушел бы..)
...
Ща смотрел выступление пресс-секретарши МВД РФ., И.Волк..!) в генеральском чине дама..! Г.К.Жуков генералом стал в 44 года.., а тут кукла в силиконовом обвесе, в погонах с большими звёздами...! кто то здОрово видно,тянет эту мадам к вершине.., "за красивые глазки"..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 12.10.2020, 04:54   #76049
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Нуаче, цельный пресс-секретарь аж всея РФ будет сержантом чтоль? ))
Ну хотя по мне и майора бы хватило ))

Анекдот навеяло ))
Устраивается девица секретаршей...
Ну там то-се, все объяснили...
Она спрашивает
- А зарплата какая?
Директор говорит
- 25 тысяч.
Девица - Ууу, а что так мало?
- А сколько вам нужно то?
- Ну хотя бы тысяч 50-60.
- Ого! Вы слишком много хотите. У меня главный инженер столько получает.
- Вот и @би своего главного инженера.
))

Добавлено через 19 минут
anubis179
Ну на сколько я для себя определился - безрисковый вариант это ИСС с облигациями солидных контор типа сбера и т.п.
Они дают процент чуть выше депозита, ну и возврат подоходного можно сделать с 400к в год. Но это на 3 года - так что мне не подходит.
А остальное все мутное сложное и с рисками. Лично я не полезу.
В общем если Омерика после выборов гражданскую войнушку не затеет)) - куплю доллары и сложу под матрасс ))
По моему мнению, если у нас ничего в экономической политике не менять (а менять судя по всему не собираются) то просто нет другого варианта затыкать дыры в бюджете, кроме как девальвацией рубля. Даже в среднесрочной перспективе.

Последний раз редактировалось alex-1968; 12.10.2020 в 17:20.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2020, 19:32   #76050
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Сотрудники правоохранительных органов и военные в Белоруссии будут при необходимости применять спецсредства и боевое оружие в связи с радикализацией протестов в республике. Об этом говорится в заявлении МВД страны, опубликованном в Telegram-канале.

Похоже у "Батьки" - есть Гранта )))) ...
Ни кто ника не знает? ))))

Добавлено через 12 секунд
https://www.gazeta.ru/social/news/20...medium=desktop
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.