Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 20:50   #76391
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
У кого есть посудомойка?
У меня ...

Добавлено через 2 минуты
В субботу по глупости сунули причендалы от мясорубки в неё, вчера пол дня шоркал черный налет - шкуркой ))) чуть не убили мясорубку ))) - адская штука,
отмывает даже оксидную пленку с алюминия, своей химией ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 09:46   #76392
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,793
Re: Оно нам надо? - 76.

Хочу купить сегодня вот такую ,Посудомоечная машина DEXP M6C7PD,нам с бабкой думаю хватит.А то старушка послала меня к морю за машинкой))) Надоело ей мыть руками.Дома есть все кроме машины.Хадж ты сыпеш что в машинку все соль,таблетки или порошок,смыватель,магазинн ые? Вот сольто она везде одинаковая..и ешо что лучше порошок или таблетки?
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 11:06   #76393
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 76.

Сейчас под маркой DEXP клепают всё: чайники, машинки стиральные, мясорубки, телефоны, планшеты.


Я с этим брендом столкнулся с мобильником и планшетом - практически не ремонтопригодное оказалось по гарантии. А с планшетом - сами сломали, ждали полгода запчасти (жалко вроде выкидывать) - ну починили. Ремонт выходит дороже раскрученных брендов.

Т.е. на DEXP - для их ценовой ниши использовано всё максимально упрощающее сборку. Отдельные детали в принципе не найти, а только в сборе узел. В отличии от тех же самсунгов или LG.

Не знаю что там в мойке может накрыться и на сколько надёжен этот дексп и насколько позволяет сэкономить, но я бы с DEXP не связывался.
Это какой то маркетинговый ход видимо, для заполнения ниши ценовой в магазинах.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 11:45   #76394
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,793
Re: Оно нам надо? - 76.

Да хрен с ней сломается выкину на помойку.У меня была хлебопечка брендовая LG у нее постоянно ломался тестомеситель,выходил из строя сальник,я их 3 штуки заменил ,благо масква рядом но отдавать за сальник с валиком и подшипником,неизвестно чьей сборки по 500-700 рублей и + дорога надоело,после очередной протечки разобрал на запчасти что можно а остальное выкинул..Также и с СВ печкой,было две штуки и обе после гарантии начинали дурака валять,а там один транс стоит половина печки.Так что не угадаешь бренд или какая то сборка...
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 13:26   #76395
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 76.

Я на машинке несколько раз менял сальник и подшипник. Подшипник в тракторном брал (рублей 80 всего), а сальник тоже искать приходилось, там как специально диаметр посадочный под сальник и подшипника разный, т.е. стандартный сальник от стандартного подшипника не подходит. Была мысля наружную втёлку вклеить под сальник и сальник уже во втулку забивать, но был бы токарь знакомый, а так сейчас за бутылку хрен кто выточит, а сальник как раз по цене бутылки ~250р был.

А вот у тёщи индезит была, вскрыл верх, а там бак клееный. За замену подшипника на таких машинках 5т.р. берут без гарантии, т.е. не факт, что потом клееный бак не побежит - сами мастера сразу рекомендуют лучше такую модель не чинить. В итоге купили новую машинку.

Посудомойки тоже все дорогие + риск протечки воды (мало ли). Оно в приницпе конструктив у всех простой и примерно одинаковый, но всё же ремонтопригодность стоит иметь в виду.
Думаю на dexp всё просто на клей всё садят. Я бы лучше отзывы по ремонту поглядел - сейчас для себя так оцениваю что внутри и стоит ли оно того (по начинке) и как чинить - одно дело не разборный телефон за 20т.р. сдох - выкинул, другое дело ящик с кучей мелких и не дорогих деталек, которые можно самому чинить.

Добавлено через 4 минуты
А вообще dexp хорошими отзывами не блещет.

Добавлено через 46 минут
Так то набор деталей стандартный - привод, сальник, эл.Клапана, уплотнили. Возможно блок электроники подводит, выдавая глупые ошибки. Вообще dexp просто заказывает у тех же брендовых производителей без логотипа. Возможно и найти что то стоящее можно.

это не дексп, но смысл понятен - Чинить всегда есть что




[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.11.2020 в 13:33.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 15:57   #76396
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,793
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
А вообще dexp хорошими отзывами не блещет.
Так и цена у него всего 13000 вместе с пачкой таблеток в придачу.Как раз половину моей пенсии,а на пенсию жены и оброк со сьема на жизнь и оплату квартир....
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 19:40   #76397
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Дексп этот, это вроде бренд наш ...
Качество кооператива, на сколько понял, когда бытовой техникой был озадачен.

Добавить семь тысяч и уже будет посудомойка по лучше.

В ней много чего может поломаться, всякие клапана и прочее, качество пластика внутри всяких переключателей, резинки и прочее. Могут быть конструктивные просчеты. Цена вот да, заманчивая, - но на сколько оправдано все вот это, не понятно...

Корочче, когда я тарился бытовухой по крупному, почти год назад,
прошел мимо, да и менеджер сказал, отказов у бренда выше по количеству, - при чем по всем позициям, хотя это и был их бренд.

У товарища бош, и то ему уже пару раз пришлось лазить во внутряку,
но они его и запускают каждый день по два раза, последние лет 10, если не больше.

Хотяяя, как пробный шар, из за цены, можно и взять.

В прошлом году брал 2 посудомойки, обе боши, но разные модели,
пока нормально, одна плотненько эксплуатируется, одна редко,
теща предпочитает сама мыть, да и посуду ей копить "неделю" ))).

Жена запускает у неё периодически, чтоб посуду отмыть "в идеал" и все ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 21:49   #76398
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
У товарища бош, и то ему уже пару раз пришлось лазить во внутряку,
Аналогично..)
Мы с товарищем в один день в 2003 году, покупали стиралки.., я взял LG WD 10160N.,вертикалку., он Бош горизонталку и всячески чихвостил меня, что я беру амно на палочке и скоро об этом пожалею..!)
Я по сих пор стираю этой машинкой., ( поменял недавно второй тэн.), он же поменял уже две стиралки., и..., не поверишь., все фирмы БОШ..!!!))))
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.11.2020, 21:54   #76399
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
он же поменял уже две стиралки.,
Я фанат стиралок лыж ))) - которые с прямым приводом...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 18.11.2020, 07:57   #76400
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Я фанат стиралок лыж ))) - которые с прямым приводом...
Это мотор на баке у которых?

Тещё взяли с мотором на баке. Работает тихо.
Но навороты лишние для такого примитивного устройства. Бельё она взвешивает, чего то там пересчитывает и вместо 8 минут отжима минут 40 чего то там крутила.
Как по мне - я бы вообще взял с таймером, выбором температуры и оборотов, да амортизаторы помощнее. Примерно так было в вятке реализовано - причём таймер был механический, из электроники только пускатель электромагнитный)) Ну она типа полуавтомат что ли была (я ей тоже не пользовался, только чинил).

Хотя как жена говорит, не мне же ей пользоваться. Ну фиг знает, та же лыжа у тёщи с WiFi адаптером, типа для чтения ошибок...

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.11.2020 в 07:59.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.