Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 21:52   #761
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
не нужно ездить по большим ямам
Мы ямы не выбираем, это они выбирают нас, и в этом есть суровая правда жизни.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 27.09.2012, 23:10   #762
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
не нужно ездить по большим ямам,тогда скорости и вылетать не будут,а так-же не будут трескаться лобовые стекла,отлетать бампера и расшатываться петли на дверях)
эт точно )
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 21:33   #763
abrrec
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Нальчик
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RomanBush Посмотреть сообщение
Да и вообще - если на ней не ездить, то она дольше проживёт. Стопудово.
abrrec вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 22:21   #764
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от abrrec Посмотреть сообщение
Да и вообще - если на ней не ездить, то она дольше проживёт. Стопудово
Ездить можно и нужно))Но при аккуратной езде шансы автомобиля на выживаемость многократно увеличиваются) Проверено временем))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 23:22   #765
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Ну слава богу, хоть ездить разрешили. А то я тут уже переживал - вдруг, всё-таки, лучше не ездить, чтобы она не портилась и не ломалась. Я-то, недалёкий, считаю, что машина нужна, чтобы её эксплуатировать и ездить НА ней. А не ДЛЯ её сохранности.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 03.10.2012, 23:32   #766
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RomanBush Посмотреть сообщение
Я уточнил про коробку - вылетают передачи на очень больших ямах - нормально ли это. Менеджер начал что-то про вторую реактивную тягу, которая есть на приорах и отсутствует на калине и гранте и заверил меня, что это нормально.
Реактивная тяга на рычаг кпп есть на всём переднеприводном вазовском семействе,просто вам надо её отрегулировать,нужна яма или подьёмник и делов на 5 мин,даже защиту снимать не надо
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 22:11   #767
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Фирма GATES... это не немцы, это - Бельгия. Ремни для ВАЗа производятся на одном из многочисленных заводов GATES - в Испании, в городе Балтасарена. В открытом Интернете невозможно найти конкретных характеристик на поликлиновые ремни GATES этой серии, за исключением рекламы: эти ремни лучше "обычных" в 1,5 раза.
Ремень GATES 6PK823 - ненормализованный (отсутствует в каталогах GATES) - это продукт "эксклюзивного" контракта ВАЗа с GATES. Этот ремень не продается никому в мире, кроме ВАЗа. Его характеристики вообще не определены документально. Поэтому я никак не удивлюсь, что со временем у него может изменяться длина и эластичность, в зависимости от требований заказчика - ВАЗа.
Вот не выбрал же ВАЗ нормализованный ремень GATES 6PK825, хотя и он подойдет, но этот ремень - уже поставляется куче автопроизводителей по всему миру по одинаковым фиксированным ценам.
Фирма Gates официально(для дилеров) предлагает такие ремни в запасные части для Гранта и Калина - 6PK823SF. Они уже появились в каталогах и идут в фирменной упаковке, оптовая дилерская цена(уже от дилера) порядка 340 рублей. Экзист предлагает их по 570р.
Ремень ГРМ, кстати уже тоже появился под номером Gates.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 16:03   #768
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Фирме Gates все равно какого размера ремни поставлять, лишь бы купили.
Они же не отвечают за работоспособность генератора, они поставляют товар согласно заказа и все.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 20:38   #769
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Фирме Gates все равно какого размера ремни поставлять, лишь бы купили.
Они же не отвечают за работоспособность генератора, они поставляют товар согласно заказа и все.
Узел ГРМ(ремень-ролики) Приоры, как наверное и Гранты, фирма Gates разрабатывала по заказу ВАЗа. Я думаю, ответственность у них прописана, другое дело какая, и как доказать, что это они виноваты в чем-то.... Это для простых смертных скрыто.
Они сейчас скажут: - У вас подшипники в генераторах "не той системы", нормальные должны все выдерживать.
Кстати, прошел слушек, что с Октября на Грантах пошла старая Калиновская система с роликами.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 21:44   #770
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Агапыч Посмотреть сообщение
Фирма Gates официально(для дилеров) предлагает такие ремни в запасные части для Гранта и Калина - 6PK823SF. Они уже появились в каталогах и идут в фирменной упаковке, оптовая дилерская цена(уже от дилера) порядка 340 рублей. Экзист предлагает их по 570р.
Да. "Таинственный" Вазовский ремень GATES 6PK823 (стоит на моей машине), который длиннее ремня GATES 6PK842SF (оба у меня есть в наличии). Интересно, какой длины будет ремень GATES 6PK823SF. Неужели длиннее ремня GATES 6PK842SF? Не пожалею денег и куплю. Померяю лично, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Последний раз редактировалось RZD; 10.10.2012 в 01:23.
RZD вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.