Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 11:41   #761
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь слесарю на форуме ковыряться ?))) Форум - это как бабки на лавочке , а есть сервис -мануал - разницу знаешь ?
Какие бабки на лавочке? Там интервью было с руководителем отдела, который занимался интеграцией АКПП на Гранту. Если вы и его словам не верите, то я не знаю, что вам может помочь.
В нормальном сервисе (имею ввиду официалов) вам скажут про объем и того и другого, а писать такие данные в сопроводительных документах, я вам еще раз говорю, завод-изготовитель но не обязан. Потому что даже в бумажках к Тойоте такой информации я не нашел, хотя книжку от корки до корки прочитал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.12.2012, 12:06   #762
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель

Коллеги, не забывайте что некоторые современные синтетические масла, особенно имеющие пометку С по ACEA( low SAPS - low sulphated ash, phosphorus and sulphur, низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы, дающая право использовать масло в моторах с нейтрализаторами последнего поколения и дизелях с сажевыми фильтрами, чей выхлоп соответствует нормам Евро-4 и Евро-5) очень "нежные" и совершенно не переносят высокий уровень серы в топливе. Таким синтетическим маслам например как Shell Helix Ultra Extra, ZIC XQ LS, категорически противопоказано топливо ниже уровня Евро-3(сера менее 0.015%). Даже бензин Евро-2 серьёзно сокращает срок службы такой синтетики, а одна заправка подвальной бодягой просто убивает масло.
Если у кого такая синтетика(ACEA C) и непонятно какое топливо заливается в бак, то надо быть очень осторожным. Кому интересны детали, то можно почерпнуть здесь:
Синт. масла - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
Бензины - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1886
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6508

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.12.2012 в 12:09.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 09:46   #763
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
1.Это где вы видели пробег вазовского двигателя в 500,а тем более 700 тыс км?Даже пробег в триста тысяч становится чуть-ли не легендой и передается из уст в уста! Хоть залейте вы его своей синтетикой,дай бог,чтобы вы эти триста тыс накатали.Да,не скакал вокруг машины в 43 градуса мороза,и не собираюсь,вот для такой температуры,синтетика подойдет как нельзя лучше,а еще лучше-60 градусов!Зато летом,в жару,через полгодика-годик, 2.будет сопливить ваш двигатель со всех щелей,ну да для вас лучше,в такой мороз согреется быстрее.И хватить уже равнять импортные дорогие двигатели ,которые действительно требуют хорошую качественную синтетику,с вазовскими двигателями,которым ваша синтетика просто ни к чему. 3.Народ,хватит вестись на дорогую синтетику,для наших машин полусинтетики будет в самый раз,если только вы не живете в условиях крайнего севера.
1. 20 лет работаю на СТО могу привести несколько примеров:
ВАЗ 2108-Мобил1 5w-50 проб. 320т.км (замена сальников клапанов)
ВАЗ21099-Эссо Ультрон 5w-40 350т.км
ВАЗ2115- Мобил1 0w-40 520т.км
Все машины в бодром состоянии без намека на на КАПРЕМОНТ-проданы!
Волга3110 Эссо Ультра 10w-40 770т.км казенная Алтайвитамины.
2. Сопливит потому что УПЛОТНЕНИЯ такие, а не синтетика в двигателе!
пора бы это уже знать.
3. Хватит п**деть ЗА ВЕСЬ НАРОД! Народ лучше знает где, когда, и ЧТО
ему лучше залить.

Последний раз редактировалось nartoff; 17.12.2012 в 10:06.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 18:21   #764
андрей николаевич
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Re: Масло в двигатель

ЛЮДИ КТО ЛИЛ МАСЛО РОСНЕФТЬ5W40 И КАК ОНО? ПОЛУСИНТЕТИКА ИМЕННО!
андрей николаевич вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 21:19   #765
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
20 лет работаю на СТО могу привести несколько примеров:
ВАЗ 2108-Мобил1 5w-50 проб. 320т.км (замена сальников клапанов)
ВАЗ21099-Эссо Ультрон 5w-40 350т.км
ВАЗ2115- Мобил1 0w-40 520т.км
Все машины в бодром состоянии без намека на на КАПРЕМОНТ-проданы!
Волга3110 Эссо Ультра 10w-40 770т.км казенная Алтайвитамины.
2. Сопливит потому что УПЛОТНЕНИЯ такие, а не синтетика в двигателе!
пора бы это уже знать.
3. Хватит п**деть ЗА ВЕСЬ НАРОД! Народ лучше знает где, когда, и ЧТО
ему лучше залить.
Вы еще кому. не скажите,что волга 3110 проехала без кап ремонта 770 тыс км,засмеют,по всей видимости народу пи...те вы,хотя скоро Нвый Год,вам простительно.

Добавлено через 21 минуту
Ни один специалист СТО никогда не зальет в двигатель своего ваза синтетику,хотя,посоветоват ь.конечно,может,что ж,бизнес есть бизнес.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Сопливит потому что УПЛОТНЕНИЯ такие
Тогда какого х... вы советуете людям лить синтетику,и дело не только в УПЛОТНЕНИЯХ,

Последний раз редактировалось влад71; 17.12.2012 в 21:15.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 21:50   #766
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Вы еще кому. не скажите,что волга 3110 проехала без кап ремонта 770 тыс км,засмеют
Если двигатель ЗМЗ 406 тогда спокойно пройдёт без кап ремонта 770 тыс.км
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:56   #767
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от андрей николаевич Посмотреть сообщение
ЛЮДИ КТО ЛИЛ МАСЛО РОСНЕФТЬ5W40 И КАК ОНО? ПОЛУСИНТЕТИКА ИМЕННО!
Да лишь бы не подделка. А как оно можно сказать только после полной разборки двигателя и его дефектовки, проверки горшков на "бочку" и "эллипс". Когда мне говорят - "Вот это масло лучшее, двигатель поет, машина летит, и т.п." Я улыбаюсь))) Нет, не подумайте, я не в ваш адрес. Это я просто рассуждаю в общем. Я сам считаю, что важнее не какое масло, а именно чтобы оно было фирменным и менять его по-чаще. Тем более с качеством нашего топлива. И потом... Я думаю, что 90% людей к моменту когда двигатель вазовский начнет жрать масло и коптить как тепловоз, машину уже поменяют на новую.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 17.12.2012 в 23:00.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:40   #768
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
1.Вы еще кому. не скажите,что волга 3110 проехала без кап ремонта 770 тыс км,засмеют,по всей видимости народу пи...те вы,хотя скоро Нвый Год,вам простительно.

Добавлено через 21 минуту
2.Ни один специалист СТО никогда не зальет в двигатель своего ваза синтетику,хотя,посоветовать.конечно, может,что ж,бизнес есть бизнес.

Добавлено через 1 минуту

3.Тогда какого х... вы советуете людям лить синтетику,и дело не только в УПЛОТНЕНИЯХ,
1.Просто ты мало че видел в жизни, дв. 406 пробег в основном по трассе, капремонт могли и не делать еще, все в допусках, да водила жалился"....иномарки обгоняют...". А про пи**еж, эт вы по-моложе этим увлекаетесь, а мне уж возраст не позволяет....
2.У меня синтетика Мотул 5w-40 в дв. и 75w-90 в КПП.......
3. Внимательно читай, прежде чем ответить.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
1.
3. Хватит п**деть ЗА ВЕСЬ НАРОД! Народ лучше знает где, когда, и ЧТО
ему лучше залить.
и что я здесь советую????????????????
nartoff вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:47   #769
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Масло в двигатель

[quote="nartoff;161894"]1.Просто ты мало че видел в жизни, дв. 406 пробег в основном по трассе, капремонт могли и не делать еще, все в допусках, да водила жалился"....иномарки обгоняют...". А про пи**еж, эт вы по-моложе этим увлекаетесь, а мне уж возраст не позволяет....[/quote
я тоже далеко не мальчик,см возраст

Добавлено через 2 минуты
ссорится не хочу,хамить не люблю,доказывать плюсы и минусы,это в дебри лезть,пусть народ сам думает,что ему заливать
влад71 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 03:22   #770
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
\
Низкооборотистые малофорсированные движки при правильной эксплуатации всегда так ходят, а дедок поди выше 2х тысяч и не крутит, да и зимой в тёплом гаражике хранит. Вы попробуйте на современных "крутильных" и термонагруженных движках минералку лить, через 50к на кап ремонт пожалуете (даже езда на низких оборотах не спасёт, наоборот усугубит).
Вы Автоваз с Хондой не перепутали между делом. С какого перепугу восьмеркин мотор стал высокооборотистым, и сильно форсированным. Сказки про панацею в виде больших оборотов, рассказывают со времен появления Жигулей. обороты максимальной мощности если я ничего не путаю, на вазовских моторах неизменны с 1971 года. Сказки о крутильных моторах к Жигулям дохлым скорее применимы, те действительно приходилось до визга крутить.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.